Союз золотопромышленников подписал соглашение с компанией China Gold Trade

Раздел: Ювелиры и компании
20 сентября 2016 г.

Д­ля рас­ши­ре­ния и кон­кре­ти­за­ции на­прав­ле­ний со­труд­ни­че­ства со сво­им ки­тай­ским пар­т­не­ром Со­юз зо­ло­то­про­мы­ш­лен­ни­ков под­пи­сал ра­моч­ное со­гла­ше­ние с ко­м­па­ни­ей China Gold Trade, ко­то­рая яв­ля­ет­ся до­чер­ним пред­при­я­ти­ем кру­п­ней­шей ки­тай­ской го­су­дар­ствен­ной зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей ко­м­па­нии China Gold.

В со­гла­ше­нии сто­ро­ны ре­ши­ли со­з­дать плат­фор­му для вза­и­мо­дей­ствия ме­ж­ду кру­п­ней­ши­ми рос­сий­ски­ми зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щи­ми ко­м­па­ни­я­ми и ко­м­па­ни­ей China Gold Trade и со­в­ме­ст­но осу­ще­ств­лять со­труд­ни­че­ство в об­ла­сти по­ста­вок ки­тай­ско­го обо­ру­до­ва­ния рос­сий­ским зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щим ко­м­па­ни­ям, участ­во­вать в раз­ра­бо­т­ке и про­дви­же­нии но­вых тех­но­ло­гий на рос­сий­ский ры­нок, рас­ши­рять про­ек­т­ное фи­нан­си­ро­ва­ние, а та­к­же дру­гие на­прав­ле­ния со­труд­ни­че­ства.

Ко­м­па­ния China Gold Trade бу­дет вы­сту­пать в ка­че­стве ге­не­раль­но­го под­ряд­чи­ка по EPCM или EPCM+F кон­тра­к­там и бу­дет раз­ви­вать рос­сий­ские про­ек­ты по зо­ло­ту и цвет­ным ме­тал­лам. Для ре­а­ли­за­ции этих кон­тра­к­тов ко­м­па­ния China Gold Trade бу­дет вы­сту­пать в ка­че­стве экс­пор­те­ра ко­м­плекс­но­го обо­ру­до­ва­ния для рос­сий­ских зо­ло­то­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щих и зо­ло­то­из­в­ле­ка­тель­ных фаб­рик. При этом ко­м­па­ния China Gold Trade в ра­м­ках про­ек­т­но­го фи­нан­си­ро­ва­ния бу­дет по­став­лять ки­тай­ское обо­ру­до­ва­ние, ор­га­ни­зо­вы­вать кре­ди­то­ва­ние и стра­хо­ва­ние, ве­сти ко­ор­ди­на­цию с бан­ка­ми для фи­нан­си­ро­ва­ния про­ек­тов, а Со­юз зо­ло­то­про­мы­ш­лен­ни­ков бу­дет осу­ще­ств­лять ко­ор­ди­на­цию с рос­сий­ски­ми зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щи­ми ко­м­па­ни­я­ми. При этом ос­но­в­ной фор­мой бан­ко­в­ско­го фи­нан­си­ро­ва­ния яв­ля­ет­ся экс­пор­т­ное кре­ди­то­ва­ни­е; рос­сий­ская сто­ро­на дол­ж­на пре­до­став­лять не­об­хо­ди­мые бан­ко­в­ские по­ру­чи­тель­ства и га­ран­тии.

Дру­гим ва­ж­ным на­прав­ле­ни­ем со­труд­ни­че­ства ста­нет про­дви­же­ние ко­м­па­ни­ей China Gold Trade в Рос­сии ки­тай­ских тех­но­ло­гий по пе­ре­ра­бо­т­ке упор­ных зо­ло­то­со­дер­жа­щих руд, а та­к­же им­порт из Рос­сии упор­ных зо­ло­то­со­дер­жа­щих руд и кон­цен­тра­тов.

На­ша справ­ка:

Ко­м­па­ния China Gold – од­на из кру­п­ней­ших ки­тай­ских го­су­дар­ствен­ных зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щих кор­по­ра­ций. Ко­м­па­ния спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся на до­бы­че и тор­го­в­ле зо­ло­том, про­ек­ти­ро­ва­нии гор­ных про­из­вод­ств, тор­го­в­ле юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми, по­став­ке гор­но­го и пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­ще­го обо­ру­до­ва­ния, а та­к­же за­ни­ма­ет­ся дру­ги­ми биз­не­са­ми с зо­ло­том, се­ре­бром, ме­дью и мо­ли­б­де­ном. В China Gold вхо­дят 57 до­чер­них ко­м­па­ний, рас­по­ло­жен­ных в 26 про­вин­ци­ях и му­ни­ци­па­ли­те­тах Ки­тая, а та­к­же не­сколь­ко ко­м­па­ний за ру­бе­жом. Од­на до­чер­няя ко­м­па­ния China Gold име­ет двой­ной ли­стинг на би­р­же в То­рон­то и в Гон­кон­ге, дру­гая до­чер­няя ко­м­па­ния тор­гу­ет­ся на Шан­хай­ской фон­до­вой би­р­же. В груп­пу та­к­же вхо­дят го­су­дар­ствен­ный ис­сле­до­ва­тель­ский ин­сти­тут по зо­ло­ту и ин­сти­тут по про­ек­ти­ро­ва­нию в зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей от­рас­ли. Ко­м­па­ния об­ла­да­ет уни­каль­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми по из­в­ле­че­нию зо­ло­та из упор­ных руд, та­ки­ми как: био­о­кис­ле­ние и об­жиг.

Ко­м­па­ния China Gold Trade – яв­ля­ет­ся до­чер­ней ко­м­па­ни­ей China Gold. На дан­ный мо­мент China Gold Trade по­став­ля­ет обо­ру­до­ва­ние для соб­ствен­ных нужд в раз­ра­ба­ты­ва­е­мые ко­м­па­ни­ей China Gold ме­сто­ро­ж­де­ния во Внут­рен­ней Мон­го­лии, Ти­бе­те, Хэй­лун­ц­зя­не и в дру­гих про­вин­ци­ях Ки­тая. Та­к­же по­став­ля­ет обо­ру­до­ва­ние на экс­порт в Рос­сию, Ки­р­ги­зию, Кон­го, Ав­стра­лию, Мон­го­лию и дру­гие стра­ны ми­ра.

[ goldminingunion.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->