Участники ювелирного рынка предложили расширить существующий перечень золотых проб

Раздел: Рынки
25 июня 2015 г.

Ак­ту­аль­ные во­про­сы нор­ма­тив­но-пра­во­во­го ре­гу­ли­ро­ва­ния от­рас­ли дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней 23 июня об­суж­да­лись в рам­ках оче­ред­но­го за­се­да­ния Об­ще­ствен­но­го экс­перт­но­го со­ве­та при ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии».

На за­се­да­нии при­сут­ство­ва­ли пред­ста­ви­те­ли Ми­ни­стер­ства фи­нан­сов РФ, Рос­фин­мо­ни­то­рин­га, ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии», АК «АЛРОСА» (ОАО), Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии, На­ци­о­наль­но­го объ­еди­не­ния лом­бар­дов, а так­же ру­ко­во­ди­те­ли юве­лир­ных пред­при­я­тий.

На за­се­да­нии бы­ли рас­смот­ре­ны пред­ло­же­ния участ­ни­ков рын­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней по со­вер­шен­ство­ва­нию по­ряд­ка опро­бо­ва­ния, ана­ли­за и клей­ме­ния юве­лир­ных и дру­гих из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

Участ­ни­ка­ми юве­лир­но­го рын­ка бы­ли вы­ска­за­ны пред­ло­же­ния по рас­ши­ре­нию су­ще­ству­ю­ще­го пе­реч­ня проб. Так, с пред­ло­же­ни­ем о вве­де­нии 916 про­бы (22 ка­ра­та) для юве­лир­ных из­де­лий из зо­ло­та вы­сту­пи­ли пред­ста­ви­те­ли ОАО «Крас­цвет­мет».

Та­к­же бы­ли рас­смот­ре­ны от­дель­ные по­ло­же­ния про­ек­та По­ряд­ка ве­де­ния спе­ци­аль­но­го уче­та юри­ди­че­ских лиц и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей, осу­ществ­ля­ю­щих опе­ра­ции с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми.

По ито­гам за­се­да­ния бы­ло при­ня­то ре­ше­ние о на­прав­ле­нии в ад­рес ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии» пред­ло­же­ний участ­ни­ков юве­лир­но­го рын­ка с це­лью их обоб­ще­ния и уче­та при под­го­тов­ке со­от­вет­ству­ю­щих нор­ма­тив­но-пра­во­вых ак­тов.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->