Создан международный альянс для развития ограночной отрасли в Индии

Раздел: Рынки
10 февраля 2015 г.

Фе­де­ра­ция ин­дий­ских тор­го­во-про­мыш­лен­ных па­лат (Federation of Indian Chambers of Commerce and Industry, FICCI) и Из­ра­иль­ско-Ази­ат­ская тор­го­вая па­ла­та (Israel-Asia Chamber of Commerce, IACC) объ­яви­ли о со­зда­нии стра­те­ги­че­ско­го аль­ян­са, при­зван­но­го по­мочь в ста­нов­ле­нии огра­ноч­ных цен­тров в Ин­дии, со­об­ща­ет из­да­ние Economic Times.

Для ре­а­ли­за­ции про­грам­мы это­го аль­ян­са обе ор­га­ни­за­ции бу­дут ра­бо­тать в двух ос­нов­ных на­прав­ле­ни­ях раз­ви­тия ин­ду­стрии дра­го­цен­ных кам­ней и юве­лир­ных из­де­лий – с по­тре­би­те­ля­ми и по­став­щи­ка­ми. На по­тре­би­тель­ском на­прав­ле­нии пла­ни­ру­ет­ся со­здать боль­шие "раз­дель­ны­е" цен­тры об­ра­бот­ки дра­го­цен­ных кам­ней, в то вре­мя как по­став­щи­ки про­дук­ции по­лу­чат воз­мож­ность вы­хо­да на­пря­мую на ры­нок США при по­сред­ни­че­стве IACC.

Ран­джа­на Хан­на (Ranjana Khanna), ге­не­раль­ный сек­ре­тарь IACC, ска­за­ла: "А­ме­ри­кан­ская ин­ду­стрия дра­го­цен­ных кам­ней и юве­лир­ных из­де­лий хо­чет быть ча­стью про­грам­мы "С­де­ла­но в Ин­ди­и". Меж­ду­на­род­ные ри­тей­ле­ры хо­тят уве­ли­чить своe при­сут­ствие и свой вклад в ин­дий­ский ры­нок.Не­смот­ря на то, что в Ин­дии есть мно­го ис­кус­ных ма­сте­ров, ка­че­ство за­кон­чен­ных из­де­лий остав­ля­ет же­лать луч­ше­го из-за уста­рев­ших тех­но­ло­гий про­из­вод­ства. Каж­дый центр об­ра­бот­ки бу­дет вме­щать всe не­об­хо­ди­мое обо­ру­до­ва­ние, а так­же предо­ста­вит воз­мож­но­сти для обу­че­ния ма­сте­ров, что в свою оче­редь поз­во­лит юве­лир­ным из­де­ли­ям из Ин­дии стать то­ва­ром ми­ро­во­го клас­са, спрос на ко­то­рый бу­дет рас­ти как внут­ри стра­ны, так и за ру­бе­жо­м".

FICCI яв­ля­ет­ся ас­со­ци­а­ци­ей пред­ста­ви­те­лей биз­не­са, еe штаб-квар­ти­ра рас­по­ло­же­на в Нью-Де­ли, Ин­дия. Она яв­ля­ет­ся од­ной из клю­че­вых ор­га­ни­за­ций для под­держ­ки мно­гих пра­ви­тель­ствен­ных и не­пра­ви­тель­ствен­ных об­ра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->