АЛРОСА раскрывает производственные результаты за I квартал

Раздел: Ювелиры и компании
22 апреля 2014 г.

Про­из­вод­ствен­ные ре­зуль­та­ты­Iквар­та­ла 2014 го­да

До­бы­ча ал­ма­зов Груп­пы АЛРОСА в I квар­та­ле со­ста­ви­ла 7,9 млн. ка­рат, что на 6% вы­ше, чем в I квар­та­ле 2013 го­да.

Рост ал­ма­зо­до­бы­чи обу­слов­лен уве­ли­че­ни­ем со­дер­жа­ния ал­ма­зов на труб­ке «Юбилей­ная», ро­стом ал­ма­зо­до­бы­чи на под­зем­ных руд­ни­ках «Ай­хал» и «Ин­тер­на­ци­о­наль­ный», на­ра­щи­ва­ни­ем объ­е­мов об­ра­бот­ки ру­ды с труб­ки «Ар­хан­гель­ская».

Об­зор про­из­вод­ствен­ной де­я­тель­но­сти Груп­пы АЛРОСА за I квар­тал 2014 го­да раз­ме­щен на сай­те Ком­па­нии в раз­де­ле «Про­из­вод­ствен­ные ре­зуль­та­ты».

Пред­ва­ри­тель­ные ре­зуль­та­ты про­даж за­Iквар­тал 2014 го­да

По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, вы­руч­ка от про­даж ал­ма­зов в I квар­та­ле 2014 го­да уве­ли­чи­лась на 24% к про­шло­му го­ду и со­ста­ви­ла не ме­нее $1,5 млрд.

Про­да­жи ал­ма­зов в I квар­та­ле 2014 го­да со­ста­ви­ли 12,7 млн. ка­рат, в том чис­ле 9,5 млн. ка­рат – ал­ма­зы юве­лир­но­го ка­че­ства по сред­ней це­не 155 $/ка­рат и 3,2 млн. ка­рат – ал­ма­зы тех­ни­че­ско­го ка­че­ства по сред­ней це­не 12 $/ка­рат.

Ком­па­ния от­ме­ча­ет по­зи­тив­ную ди­на­ми­ку ал­маз­но­го рын­ка в I квар­та­ле 2014 го­да и рост цен на ал­маз­ном рын­ке на уров­не 4% к на­ча­лу го­да.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->