Председатель Ассоциации ювелиров Армении: Наше налоговое поле в корне отличается от поля Таможенного союза

Раздел: Рынки
04 декабря 2013 г.

Ар­мян­ские юве­ли­ры ра­бо­та­ют со­всем в дру­гом на­ло­го­вом по­ле, не­же­ли их кол­ле­ги в стра­нах Та­мо­жен­но­го со­ю­за. Об этом за­явил кор­ре­спон­ден­ту Но­во­сти Ар­ме­нии – NEWS.am пред­се­да­тель Ас­со­ци­а­ции юве­ли­ров Ар­ме­нии Эмиль Гри­го­рян. «Рос­сия и стра­ны ТС на­ла­га­ют боль­шие по­шли­ны на им­порт и экс­порт, а так­же на­ло­ги на внут­рен­ний обо­рот юве­лир­ных из­де­лий. А у нас, как вы пом­ни­те, НДС с них был от­ме­нен не­сколь­ко лет на­зад», — от­ме­тил Гри­го­рян. По его сло­вам, это мо­жет со­здать не­рав­ные усло­вия для рын­ка, ес­ли он ста­нет об­щим.

«Мы смо­жем луч­ше пред­ста­вить си­ту­а­цию 13 де­каб­ря, ко­гда про­ве­дем свою оче­ред­ную яр­мар­ку. Там бу­дет пред­став­лен до­клад о по­ли­ти­ке Та­мо­жен­но­го со­ю­за в на­шей от­рас­ли. Мы пла­ни­ру­ем и при­гла­сить од­но­го из ру­ко­во­ди­те­лей Ко­ми­те­та госдо­хо­дов рес­пуб­ли­ки, ко­то­рый пред­ста­вит нам эту те­му. Так или ина­че, Рос­сия – один из на­ших це­ле­вых рын­ков для ар­мян­ско­го юве­лир­но­го де­ла», – до­ба­вил Гри­го­рян.

Из об­ще­го экс­пор­та юве­лир­ных из­де­лий из Ар­ме­нии, 12% при­шлось на Рос­сию (за пер­вые 9 ме­ся­цев 2013 го­да).

[ yerkramas.org ]

Полезное

Полезное

 
-->