Бриллианты мирового стандарта

Раздел: Ювелиры и компании
19 августа 2013 г.

«ЭПЛ Дай­монд» гра­нит брил­ли­ан­ты ми­ро­во­го стан­дар­та ка­че­ства «Hearts and Arrows» («Серд­ца и стре­лы») по соб­ствен­ной тех­но­ло­гии «Пы­ла­ю­щий лед».

Се­год­ня в ми­ре су­ще­ству­ет око­ло 255 спо­со­бов огран­ки, и по­ис­ки но­вых, еще бо­лее со­вер­шен­ных, форм брил­ли­ан­та про­дол­жа­ют­ся.

Огран­ка при­да­ет кам­ню осо­бые свой­ства, со­зда­ет его не­по­вто­ри­мый ди­зайн – будь то стан­дарт­ная круг­лая огран­ка в 57 гра­ней (Round Cut), ко­то­рой огра­не­ны око­ло 90% всех брил­ли­ан­тов на ал­маз­ном рын­ке, или «бри­о­лет», что так лю­бят из­вест­ные юве­лир­ные ком­па­нии Chaumet, Antonini и Cartier.

По­пу­ляр­ны огран­ка «и­зу­мруд», при­да­ю­щая кам­ню оп­ти­че­ские свой­ства, при ко­то­рых про­ис­хо­дят ши­ро­кие и яр­кие вспыш­ки све­та, и «гру­ша», как нель­зя луч­ше под­чер­ки­ва­ю­щая все до­сто­ин­ства укра­ше­ний с круп­ны­ми кам­ня­ми – кап­ле­вид­ных се­ре­жек, ку­ло­нов. Су­ще­ству­ет и мно­же­ство дру­гих форм брил­ли­ан­тов, увле­ка­тель­ный рас­сказ о ко­то­рых мож­но про­чи­тать на сай­те "Я­кут­ские брил­ли­ан­ты­".


[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->