Вслед за ценами на металлы упала выручка израильских торговцев украшениями

Раздел: Рынки
23 сентября 2012 г.

В дол­ла­ро­вом ис­чис­ле­нии объ­ем тор­гов­ли из­ра­иль­ских им­пор­те­ров и экс­пор­те­ров юве­лир­ных из­де­лий в пер­вой по­ло­ви­не 2012 го­да по срав­не­нию с ана­ло­гич­ным пе­ри­о­дом про­шло­го го­да су­ще­ствен­но со­кра­тил­ся. Об этом крас­но­ре­чи­во го­во­рят дан­ные ста­ти­сти­ки Ми­ни­стер­ства про­мыш­лен­но­сти, тор­гов­ли и тру­да Из­ра­и­ля. Сни­же­ние объ­е­мов юве­лир­но­го им­пор­та-экс­пор­та сре­ди про­че­го объ­яс­ня­ет­ся па­де­ни­ем цен на дра­го­цен­ные ме­тал­лы в рас­смат­ри­ва­е­мый пе­ри­од.

С ян­ва­ря по июнь из Из­ра­и­ля на экс­порт вы­ве­зе­но зо­ло­тых укра­ше­ний на шесть­де­сят один млн. дол­ла­ров США. Это на 23 % мень­ше, чем в пер­вой по­ло­ви­не про­шло­го го­да ($79 млн.). За этот же пе­ри­од из­де­лий из се­реб­ра и дру­гих ме­тал­лов экс­пор­ти­ро­ва­но на 55 млн. дол­ла­ров США, что по срав­не­нию с ян­ва­рем-июнем 2011 го­да на 22 % мень­ше ($64 млн.).

Что ка­са­ет­ся им­пор­та, то в пер­вые шесть ме­ся­цев те­ку­ще­го го­да в стра­ну вве­зе­но зо­ло­тых юве­лир­ных из­де­лий на 72 млн. дол­ла­ров США, из се­реб­ра и дру­гих ме­тал­лов – на 9 млн. дол­ла­ров США. В про­шлом го­ду за пер­вые два квар­та­ла эти циф­ры со­ста­ви­ли, со­от­вет­ствен­но, 80 млн. и 10 млн. дол­ла­ров США. Из че­го сле­ду­ет, что в те­ку­щем го­ду объ­ем им­пор­та укра­ше­ний в де­неж­ном вы­ра­же­нии со­кра­тил­ся на 10 %.

Ста­ти­сти­ка Ми­ни­стер­ства про­мыш­лен­но­сти, тор­гов­ли и тру­да Из­ра­и­ля предо­став­ле­на за­ме­сти­те­лем ру­ко­во­ди­те­ля Управ­ле­ния ал­маз­ной и юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти Си­га­лом Шид­лов­ским.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->