Сертификация драгкамней

Раздел: Пресс-релизы
10 сентября 2012 г.

В ма­га­зи­не дра­го­цен­ных кам­ней Бас­но­слов­но в Укра­и­не (фи­ли­ал рос­сий­ских ма­га­зи­нов Бас­но­слов­но) но­вая кол­лек­ция дра­го­цен­ных кам­ней про­шла го­су­дар­ствен­ную сер­ти­фи­ка­цию, не­оправ­лен­ные на­ту­раль­ные кам­ни по­сту­пят в про­да­жу с 12 сен­тяб­ря.

В ка­та­лог Бас­но­слов­но (http://basnoslovno.com.ua/) в Укра­и­не по­сту­пи­ли сле­ду­ю­щие сер­ти­фи­ци­ро­ван­ные дра­го­цен­ные кам­ни: па­стель­но-зелe­ные пра­зио­ли­ты (та­к­же из­вест­ные как зелe­ные аме­ти­сты), ко­рич­не­вые ра­ух­то­па­зы, оран­же­вые гра­на­ты спес­сар­ти­ны, ме­до­вые гес­со­ни­ты, грос­су­ля­ры цве­та кры­жов­ни­ка, зелe­ные ца­во­ри­ты, го­лу­бые то­па­зы, ро­зо­вые то­па­зы, сфен, сфа­ле­рит, си­ние тан­за­ни­ты, двух­цвет­ные амет­ри­ны, тур­ма­ли­ны раз­ных цве­тов, рос­сий­ский де­ман­то­ид, бла­го­род­ный бе­рилл, бе­лые опа­лы, звeзд­ча­тый ди­оп­сид и ряд дру­гих как по­пу­ляр­ных, так и ред­ких дра­го­цен­ных кам­ней.

Фор­мы огран­ки как клас­си­че­ские, так и фан­та­зий­ные. Все дра­го­цен­ные кам­ни на­ту­раль­ные и го­то­вые к за­креп­ке в юве­лир­ное из­де­лие.

Для Бас­но­слов­но важ­но, что­бы укра­ин­ский по­ку­па­тель раз­би­рал­ся в дра­го­цен­ных кам­нях, не по­ку­пая без­дум­но син­те­ти­ку или не­до­стой­ные его кам­ни с сер­ти­фи­ка­та­ми не­из­вест­ных ла­бо­ра­то­рий, а то и во­все с рук, безо вся­ких до­ку­мен­тов.

Со­глас­но по­ли­ти­ке Бас­но­слов­но в Укра­и­не, каж­дый дра­го­цен­ный ка­мень или гар­ни­тур про­да­ют­ся стро­го офи­ци­аль­но и снаб­же­ны ин­ди­ви­ду­аль­ным экс­перт­ным за­клю­че­ни­ем экс­пер­тов го­су­дар­ствен­ной ор­га­ни­за­ции на блан­ке стро­гой от­чeт­но­сти. Каж­дый сер­ти­фи­кат го­су­дар­ствен­но­го об­раз­ца вы­даeт­ся в Бас­но­слов­но по­ку­па­те­лю в ори­ги­на­ле на ка­мень или гар­ни­тур, сер­ти­фи­ка­ция бы­ла прой­де­на в не­за­ви­си­мой го­су­дар­ствен­ной гем­мо­ло­ги­че­ской ла­бо­ра­то­рии.

Ку­пить сер­ти­фи­ци­ро­ван­ные дра­го­цен­ные кам­ни из ка­та­ло­га Бас­но­слов­но (http://basnoslovno.com.ua/kamen) мож­но как с за­щи­щeн­ной до­став­кой по стра­не "лич­но в ру­ки" ку­рье­ром, так и не­по­сред­ствен­но в кли­ент­ском за­ле Бас­но­слов­но в го­ро­де Се­ва­сто­поль. Кам­ни для про­смот­ра сле­ду­ет за­ка­зы­вать за сут­ки по те­ле­фо­ну или че­рез сайт.

Ком­мен­ти­ру­ет ру­ко­во­ди­тель Бас­но­слов­но Суслов Ки­рилл: "С Укра­и­ной ме­ня свя­зы­ва­ет лю­бо­вь, по­это­му от­но­ше­ние к рын­ку осо­бен­ное. В Рос­сии мы не за­ка­зы­ва­ем сер­ти­фи­кат к каж­до­му кам­ню, по­то­му что это до­воль­но до­ро­го­сто­я­щее для фир­мы ме­ро­при­я­тие, а вот для укра­ин­ско­го ка­та­ло­га Бас­но­слов­но я ре­шил за­ка­зать сто­про­цент­ную сер­ти­фи­ка­цию кам­ней но­вой кол­лек­ции.

Вы­да­ча ори­ги­на­ла сер­ти­фи­ка­та го­су­дар­ствен­но­го об­раз­ца на каж­дый ка­мень или гар­ни­тур край­не не­ти­пич­на для Укра­и­ны и при­шлось пре­одо­леть ряд тех­ни­че­ских про­блем, од­на­ко, ду­маю, это бу­дет хо­ро­шим но­вым хо­дом для рын­ка дра­го­цен­ных кам­ней Укра­и­ны и по­нра­вит­ся лю­би­те­лям ред­ких кам­ней".

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->