Ломбард из Хабаровска оштрафовали за рекламу

Раздел: Ломбарды
23 сентября 2011 г.

ООО "Лом­бард го­род­ской центр рас­че­то­в" на­ка­за­ли штра­фом в сто ты­сяч руб­лей за то, что в ре­кла­ме кре­ди­тов под за­лог юве­лир­ных укра­ше­ний об­ще­ство не ука­за­ло сво­е­го на­име­но­ва­ния.

Ха­ба­ров­ское УФАС об­на­ру­жи­ло в го­ро­де ре­клам­ную кон­струк­цию, рас­по­ло­жен­ную на ул. Ле­нин­град­ской, дом № 18. На­руж­ная ре­кла­ма со­об­ща­ла, что в ТЦ "Тех­но­гра­д", на 1 эта­же, на­хо­дит­ся лом­бард, ко­то­рый предо­став­ля­ет кре­ди­ты под за­лог юве­лир­ных укра­ше­ний.

Услу­ги лом­бар­да, в со­от­вет­ствии с ФЗ "О за­щи­те кон­ку­рен­ци­и", яв­ля­ют­ся фи­нан­со­вы­ми, по­это­му ре­кла­ма этих услуг оформ­ля­ет­ся по осо­бым тре­бо­ва­ни­ям. Так ФЗ "О ре­кла­ме" ре­гла­мен­ти­ру­ет обя­за­тель­ное ука­за­ние ли­ца или на­име­но­ва­ния, предо­став­ля­ю­ще­го стра­хо­вые, бан­ков­ские и лю­бые дру­гие фи­нан­со­вые услу­ги.

А по­сколь­ку в ре­клам­ном со­об­ще­нии ООО "Лом­бард го­род­ской центр рас­че­то­в" не име­лось ни­ка­ко­го ука­за­ния на на­зва­ние юри­ди­че­ско­го ли­ца, то это яв­ля­ет­ся на­ру­ше­ни­ем ч. 1 ст. 28 ФЗ "О ре­кла­ме".

Та­ким об­ра­зом, ре­кла­мо­да­тель и ре­кла­мо­рас­про­стра­ни­тель - ООО "Лом­бард го­род­ской центр рас­че­то­в" - в ре­зуль­та­те ад­ми­ни­стра­тив­но­го пра­во­на­ру­ше­ния бу­дет на­ка­зан штра­фом в сто ты­сяч руб­лей (ч.1 ст. 14.3 Ко­дек­са РФ об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях).

[ rwr.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->