Большие скорости Damiani: Ювелирный дом выпустил новую коллекцию для мужчин

Раздел: Бренды
06 июня 2011 г.

Юве­лир­ный дом Damiani, не так дав­но вы­пу­стив­ший кол­лек­цию в со­труд­ни­че­стве с брен­дом Maserati, про­дол­жа­ет экс­пан­сию в сфе­ру су­пер­ка­ров.

Те­перь объ­ек­том их юве­лир­но­го ар­та ста­ла мар­ка Ferrari, а вер­нее ее сим­вол - Cavallino Rampante ("в­став­ший на ды­бы конь"). Эта эм­бле­ма свя­за­на с ав­то­гон­ка­ми. В 1923 го­ду, по­бе­див в гон­ке "Коль­цо Са­ви­о", Эн­цо Фер­ра­ри по­пал на бан­кет к из­вест­но­му ари­сто­кра­ту - гра­фу Ба­р­ак­ко. Сын гра­фа был на­сто­я­щим лет­чи­ком-асом, но по­гиб в Первую ми­ро­вую вой­ну. Гра­фи­ня Па­о­ли­на, же­лая сде­лать по­да­рок мо­ло­до­му ав­то­гон­щи­ку, ска­за­ла: "Фер­ра­ри, изоб­ра­зи­те на сво­ей ма­ши­не вздыб­лен­ную ло­ша­дь, ко­то­рая бы­ла на­ри­со­ва­на на бор­ту са­мо­ле­та мо­е­го сы­на. Его эм­бле­ма при­не­сет Вам уда­чу". "По­че­му бы и нет?", - по­ду­мал Эн­цо, как и все ита­льян­цы ве­рив­ший в при­ме­ты. В ре­зуль­та­те же­ре­бец на ды­бах стал счаст­ли­вым та­лис­ма­ном Ferrari. Имен­но его об­раз фи­гу­ри­ру­ет в но­вой юве­лир­ной кол­лек­ции для муж­чин, со­здан­ной Damiani.

За­пон­ки, бре­лок и день­го­дер­жа­тель Fanale Retrò в се­реб­ре на­по­ми­на­ют со­бой круг­лые фа­ры вин­таж­ных мо­де­лей Ferrari. Сим­вол ко­ня отоб­ра­жен в крас­ном кам­не в глип­ти­ке.

Укра­ше­ния Carbon Fibre со­зда­ны в трен­до­вых в этом се­зо­не ма­те­ри­а­лах - кар­бо­не и ста­ли.

В кол­лек­ции Prestige не ис­поль­зу­ет­ся ле­ген­дар­ный знак Ferrari, но в укра­ше­ни­ях от­ра­же­на фи­ло­со­фия су­пер­ка­ра в том чис­ле и в ис­поль­зо­ва­нии ха­рак­тер­но­го крас­но­го цве­та, ли­ни­ей очер­чен­но­го в эле­гант­ных из­де­ли­ях из се­реб­ра и ко­жи.

Не толь­ко ав­то­гон­щи­ки ста­ли вдох­нов­ля­ю­щим на­ча­лом для Damiani, но и бру­таль­ные лю­би­те­ли ско­ро­стей мо­то­спор­та. Юве­лир­ные ма­сте­ра со­зда­ли те­ма­ти­че­скую ли­нию, вдох­нов­лен­ную Ducati Corse - ком­па­ни­ей, ко­то­рая со­зда­ет мо­то­цик­лы имен­но для го­нок.

[ style.rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->