Что носят итальянские мужчины и женщины?

Раздел: Рынки
04 октября 2009 г.

Несмотря на кризис, итальянцы не отказываются от ювелирных изделий. Традиционно – это украшения из драгоценных камней и золота (40%), а также из любых других материалов, но обязательно эксклюзивного дизайна (6%). Очень ценится модный подарок, который в большинстве случае преподносится мужчинами своим невестам или женам. Женщины же чаще покупают из-за желания обладать им (65% женщин и 35% мужчин).

Что носят итальянские мужчины и женщины?

86% предпочитают покупать украшения в ювелирных магазинах (возможно из-за большей безопасности и гарантий), но есть и те, кто покупает в интернете (7%) или на аукционах.

Сертификация качества становится все более важной, в особенности того, что касается бриллиантов и драгоценных камней. Это одна из основных причин покупки в магазине.

Качеству обращено особое внимание, но украшение должно, прежде всего, нравится покупателю (69% мужчин и 76% женщин), а также соответствовать его индивидуальности.

В том, что касается драгоценных камней, итальянцы предпочитают бриллианты (84%), за ними следуют рубины, изумруды и сапфиры. Внимание уделяется огранке и блеску, в общем, покупают настоящие ценители.

Что носят итальянские мужчины и женщины?

Эти данные предоставлены Торговой Палатой Милана.

[ jewellerynews.ru ]

Для публикации этого эксклюзивного материала необходимо разрешение редакции либо размещение прямой ссылки на http://www.jewellerynews.ru как на источник.

Просим отнестись с пониманием и не создавать конфликтных ситуаций.

Полезное

Полезное

 
-->