Авторские работы ювелиров из Ярославля Юлии и Бориса Колесниковых "Душой исполненный полет"

Раздел: Ювелиры и компании
16 августа 2009 г.

В рамках проекта "Современные художники России" 22 июля – 31 августа 2009 Константиновский дворец представляет выставку авторских работ ювелиров из Ярославля Юлии и Бориса Колесниковых "Душой исполненный полет".

Выставка проходит в ФГУ Государственный комплекс «Дворец конгрессов» Санкт-Петербург, пос. Стрельна, Березовая аллея, 3.

Оригинальные броши, кольца и другие украшения привлекают не только искусным сочетанием различных техник и способов обработки металла. Приоритетом творчества Колесниковых является нестандартный подход к художественному решению каждого предмета.

Авторские работы ювелиров из Ярославля Юлии и Бориса Колесниковых Душой исполненный полет

Особенностью современного искусства является приемлемость и допустимость разнообразных стилей и направлений в произведениях художников различных регионов России.

 Знакомство с произведениями современных художников различных регионов России определило выбор и название творческого проекта – «Современные художники России».

Авторские работы ювелиров из Ярославля Юлии и Бориса Колесниковых Душой исполненный полет

Задача проекта – показать творчество современных художников, скульпторов, мастеров ювелирного искусства, дать повод к размышлению о современном искусстве, установить связь между художником и зрителями.

Авторские работы ювелиров из Ярославля Юлии и Бориса Колесниковых Душой исполненный полет

Особое внимание привлекают работы современных художников, которые, возможно, в ближайшие годы будут в какой-то степени влиять на художественную жизнь не только в своем городе или регионе, но и в стране. Их произведения по стилистике многогранны, а выбор тем и мотивов разнообразен.

В Константиновском дворце в рамках проекта «Современные художники России» представлена выставка авторских произведений ювелирных мастеров Бориса и Юлии Колесниковых «Душой исполненный полет».

Характерными чертами творческого пути художников выступают красота и простота природы и человека. На простых и ярких образах они оттачивают свое исполнительское мастерство, ищут новые формы в ювелирной технике, используя в своем творчестве нетрадиционные материалы.

 Все это помогает открывать новые страницы в современном ювелирном искусстве.

Основной движущей силой в создании произведения являются свобода выбора, создания и восприятия.

В настоящее время художники работают над более сложными образами. Теперь интересен не только сам предмет, но и то, что с ним происходит. Творчество тяготеет к ассоциативному мышлению. Применяются сложные формы, сочетания различных техник и способов обработки металла. Однако изделия не утратили легкости восприятия.

Борис и Юлия Колесниковы не останавливаются на достигнутом. Их творческие успехи – это только ступени в познании окружающего нас мира и создания новых произведений.

Янченко С.А.

Заслуженный работник культуры РФ

Начальник выставочного отдела
ФГУ «Государственный комплекс «Дворец конгрессов»
http://konsntantinpalace.ru

Авторские работы ювелиров из Ярославля Юлии и Бориса Колесниковых Душой исполненный полет  Авторские работы ювелиров из Ярославля Юлии и Бориса Колесниковых Душой исполненный полет

[ jewellerynews.ru ]

Для публикации этого эксклюзивного материала необходимо разрешение редакции либо размещение прямой ссылки на http://www.jewellerynews.ru как на источник.

Просим отнестись с пониманием и не создавать конфликтных ситуаций.

Полезное

Полезное

 
-->