Тематический архив новостей

Раздел: Драгоценные камни
период: последние 100 новостей
новостей найдено: 100
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
29 марта

Импорт алмазов Индией из России достиг максимума с прошлого года

В сен­тяб­ре им­порт ал­ма­зов из Рос­сии со­став­лял $112 млн, а в ян­ва­ре про­изо­шел рост на 28% по срав­не­нию с про­шлым го­дом.
26 марта

Гохран реализовал природные алмазы на общую сумму 10,0628504 миллиона долларов

На тор­гах бы­ли вы­став­ле­ны при­род­ные ал­ма­зы в не­об­ра­бо­тан­ном ви­де (кро­ме ал­ма­зов мас­сой 10,8 ка­ра­та и бо­лее) об­щей мас­сой 205,06285 ты­сяч ка­рат.

Янтарный комбинат провeл первый в этом году аукцион

Ка­ли­нин­град­ский ян­тар­ный ком­би­нат про­вел успеш­ные тор­ги, на ко­то­рых по­ку­па­те­ли при­об­ре­ли 88% все­го вы­став­лен­но­го ян­та­ря. Об­щий объ­ем про­даж со­ста­вил 6 тонн ян­та­ря на сум­му по­чти 49,5 мил­ли­о­нов руб­лей.
22 марта

Средняя рублевая доходность инвестиционных бриллиантов в 2023 году составила 20%

В 2023 го­ду до­ход­ность ин­ве­сти­ци­он­ных брил­ли­ан­тов в руб­лях ока­за­лась дву­знач­ной, не­смот­ря на вре­мен­ное охла­жде­ние спро­са на ал­маз­но-брил­ли­ан­то­вую про­дук­цию на ми­ро­вых рын­ках.
21 марта

О новой роли бриллиантов как актива для инвестиций, особенностях и перспективах этого финансового инструмента

О но­вой ро­ли брил­ли­ан­тов как ак­ти­ва для ин­ве­сти­ций, осо­бен­но­стях и пер­спек­ти­вах фи­нан­со­во­го ин­стру­мен­та в ста­тье ди­рек­то­ра Де­пар­та­мен­та го­су­дар­ствен­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния от­рас­ли дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней Мин­фи­на Рос­сии Юлии Гон­ча­рен­ко.
13 марта

Африканская ассоциация производителей алмазов выразила критику в адрес G7

Ким­бер­лий­ский про­цесс – это меж­ду­на­род­ная си­сте­ма сер­ти­фи­ка­ции для предот­вра­ще­ния тор­гов­ли кон­фликт­ны­ми ал­ма­за­ми, ко­то­рые фи­нан­си­ру­ют во­ору­жен­ные кон­флик­ты и на­ру­ше­ния прав че­ло­ве­ка.
06 марта

Гохран реализовал бриллианты на сумму 1,252279 миллиона долларов

Все­го бы­ли вы­став­ле­ны брил­ли­ан­ты об­щим ве­сом 3,50475 ты­ся­чи ка­рат на об­щую сум­му 1,217639 мил­ли­о­на дол­ла­ров, из ко­то­рых бы­ли про­да­ны кам­ни об­щим ве­сом 2,82194 ты­ся­чи ка­рат.
21 февраля

О вероятностном подходе к идентификации происхождения бриллиантов

Про­це­ду­ра долж­на быть со­гла­со­ва­на с на­ци­о­наль­ны­ми стан­дар­та­ми су­деб­ных до­ка­за­тель­ств, что бу­дет весь­ма не­про­сто, учи­ты­вая раз­ли­чия меж­ду ними. За­да­ча вряд ли бу­дет ре­ше­на в те­ку­щем го­ду.
16 февраля

АЛРОСА впервые представляет исключительную коллекцию из 15 редких розовых бриллиантов

Ро­зо­вые ал­ма­зы, как од­ни из са­мых ред­ких ви­дов, фор­ми­ру­ют­ся из-­за не­зна­чи­тель­ных из­ме­не­ний кри­стал­ли­че­ской ре­шет­ки ми­не­ра­ла и об­ла­да­ют экс­клю­зив­но­стью и ред­ко­стью на ми­ро­вом рын­ке.
14 февраля

76-каратный алмаз назван в честь 300-летия СПбГУ

СПбГУ, ос­но­ван­ный 8 фев­ра­ля 1724 го­да, яв­ля­ет­ся од­ним из круп­ней­ших уни­вер­си­те­тов в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и цен­тром на­уч­ных, об­ра­зо­ва­тель­ных и куль­тур­ных до­сти­же­ний ми­ро­во­го уров­ня.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новости раздела

Новости по разделам

 
-->