Тематический архив новостей

Раздел: Ювелиры и компании
период: последние 20 новостей
новостей найдено: 20
1 2
19 апреля

АЛРОСА увеличивает продажи, а De Beers соращает

В мар­те 2024 го­да АЛРОСА ре­а­ли­зо­ва­ла часть ал­маз­но­го сы­рья в Го­хран, что ста­ло пер­вой зна­чи­тель­ной сдел­кой меж­ду ни­ми с 2012 го­да. De Beers ре­а­ли­зо­ва­ла про­дук­цию на 18% ни­же дан­ных го­дич­ной дав­но­сти.
17 апреля

Наблюдательный совет АЛРОСА рекомендовал направить на выплату дивидендов за 2 полугодие 2023 года 2 рубля 02 копейки на акцию

На за­се­да­нии На­блю­да­тель­но­го со­ве­та АЛРОСА 12 ап­ре­ля бы­ло ре­ко­мен­до­ва­но Об­ще­му со­бра­нию ак­ци­о­не­ров вы­пла­тить ди­ви­ден­ды в раз­ме­ре 14,88 млрд руб­лей.
04 апреля

АЛРОСА внесла в бюджет Якутии рекордную сумму налоговых и обязательных платежей

В це­лом, об­щие на­ло­го­вые и обя­за­тель­ные пла­те­жи АЛРОСА в 2023 го­ду в бюд­же­ты всех уров­ней и вне­бюд­жет­ные фон­ды со­ста­ви­ли 101 млрд руб­лей, что сви­де­тель­ству­ет о зна­чи­тель­ном вкла­де ком­па­нии в раз­ви­тие ре­ги­о­на.
02 апреля

Регулярные закупки алмазов «Алроса» Минфином РФ

Ми­ни­стер­ство фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции вы­ра­зи­ло на­ме­ре­ние про­во­дить ре­гу­ляр­ные за­куп­ки ал­ма­зов «Алро­са» . Это стра­те­ги­че­ское ре­ше­ние под­чер­ки­ва­ет важ­ность обес­пе­че­ния до­ступ­но­сти и на­ли­чия дра­го­цен­ных ре­сур­сов в стра­не.
28 марта

ООО «Лот-Золото НДС» осуществила первую оптовую сделку по продаже готовых изделий из золота.

«Лот-Зо­ло­то НДС» , до­чер­няя ор­га­ни­за­ция груп­пы «Мосгор­лом­бард» . Пла­ни­ру­ет­ся, что объ­ем обо­ро­та со­ста­вит 10 кг го­то­вой про­дук­ции в ме­сяц, что при­зво­дит к ожи­да­е­мой еже­год­ной вы­руч­ке в раз­ме­ре 600-700 мил­ли­о­нов руб­лей.
26 марта

Янтарный комбинат провeл первый в этом году аукцион

Ка­ли­нин­град­ский ян­тар­ный ком­би­нат про­вел успеш­ные тор­ги, на ко­то­рых по­ку­па­те­ли при­об­ре­ли 88% все­го вы­став­лен­но­го ян­та­ря. Об­щий объ­ем про­даж со­ста­вил 6 тонн ян­та­ря на сум­му по­чти 49,5 мил­ли­о­нов руб­лей.
25 марта

«Кыргызалтын» перенес открытие завода мерных слитков

Ра­нее преду­смат­ри­ва­лось вво­де­ние за­во­да в экс­плу­а­та­цию в на­ча­ле 2024 го­да. По­ми­мо слит­ков, пла­ни­ру­ет­ся вы­пуск мо­нет, су­ве­ни­ров, ме­да­лей и ор­де­нов.
22 марта

«Мосгорломбард» будет торговать на Мосбирже золотом

Ком­па­ния МГКЛ (ма­те­рин­ская ком­па­ния в груп­пе «Мосгор­лом­бард» ) при­ня­ла ре­ше­ние участ­во­вать в тор­гов­ле зо­ло­том и дру­ги­ми дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми на Мос­ков­ской бир­же.
21 марта

«Алроса» презентовала новую просветительскую инициативу

Та­к­же юве­лир­ный Дом и од­но­вре­мен­но куль­тур­но-­про­све­ти­тель­ский про­ект ком­па­нии ста­ли парт­не­ра­ми еже­год­ной пре­мии The Art Newspaper Russia, че­ству­ю­щей до­сти­же­ния рос­сий­ской куль­ту­ры.
18 марта

Корону «Мисс и Миссис Калининград 2024» украсили 66 янтарных бусин

Ян­тар­ный ком­би­нат Ро­сте­ха при­нял уча­стие в со­зда­нии это­го юве­лир­но­го укра­ше­ния. Бу­си­ны из на­ту­раль­но­го про­зрач­но­го ян­та­ря бы­ли ото­бра­ны, при­да­ны фор­му олив­ки и ша­ра, от­шли­фо­ва­ны и от­по­ли­ро­ва­ны.
1 2

Новости раздела

Новости по разделам

 
-->