Союз золотопромышленников принял участие в заседании Комитета по драгметаллам и драгкамням ТПП РФ

Раздел: Общество
13 октября 2025 г.

30 сен­тяб­ря 2025 го­да Со­юз зо­ло­то­про­мы­ш­лен­ни­ков при­нял уча­стие в за­се­да­нии Ко­ми­те­та по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным ка­м­ням ТПП РФ, по­свя­щен­ное об­су­ж­де­нию во­про­са о пра­во­вом ре­гу­ли­ро­ва­нии по­пут­ной до­бы­чи се­реб­ра при рос­сы­п­ной до­бы­че зо­ло­та. Пред­се­да­тель Со­ю­за зо­ло­то­про­мы­ш­лен­ни­ков Ка­шу­ба С.Г. вы­сту­пил по дан­но­му во­про­су с из­ло­же­ни­ем по­зи­ции от­рас­ле­во­го со­ю­за в от­но­ше­нии про­сле­жи­ва­е­мо­сти по­пут­но до­бы­ва­е­мо­го се­реб­ра при до­бы­че зо­ло­та на рос­сы­п­ных ме­сто­ро­ж­де­ни­ях. Со­сто­яв­ша­я­ся дис­кус­сия поз­во­ли­ла уточ­нить воз­мо­ж­ные пра­во­вые не­сты­ко­в­ки и да­ла воз­мо­ж­ность пред­ста­ви­те­лям аф­фи­на­ж­ных за­во­дов про­яс­нить для се­бя гор­но­тех­ни­че­ский про­цесс рос­сы­п­ной до­бы­чи.

Та­к­же со­сто­я­лось об­су­ж­де­ние во­про­са о ре­гу­ли­ро­ва­нии ры­н­ка мо­нет и раз­ви­тия го­су­дар­ствен­ной ин­те­гри­ро­ван­ной ин­фор­ма­ци­он­ной си­сте­мы в сфе­ре кон­тро­ля за обо­ро­том дра­го­цен­ных ме­тал­лов, дра­го­цен­ных ка­м­ней и из­де­лий из них (ГИИС ДМДК).

В за­се­да­нии Ко­ми­те­та при­ня­ли уча­стие:

-Па­дал­ко Вла­ди­мир Ива­но­вич, ви­це-­пре­зи­дент ТПП РФ

-Дя­ги­лев Ми­ха­ил Вла­ди­ми­ро­вич, пред­се­да­тель Ко­ми­те­та, ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «Крас­цвет­мет»

-С­ми­р­нов Ни­ки­та Алек­сан­дро­вич, член Ко­ми­те­та ТПП РФ по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным ка­м­ням, ди­рек­тор по вза­и­мо­дей­ствию с го­су­дар­ствен­ны­ми ор­га­на­ми ОАО «Крас­цвет­мет»

-Коб­ру­но­ва Ма­рия Юрьев­на - на­чаль­ник пра­во­во­го управ­ле­ния ФГКУ «Рос­геол­экс­пе­р­ти­за»

-Вя­зо­в­ский Алек­сей Ви­к­то­ро­вич, ви­це-­пре­зи­дент ООО «Зо­ло­тая пла­та».

[ goldminingunion.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->