Общее собрание членов Ассоциации «Гильдия ювелиров России»

Раздел: Гильдия Ювелиров России
04 октября 2018 г.

27 сен­тяб­ря со­сто­я­лось об­щее со­бра­ние чле­нов Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии». В ка­че­стве ме­ста про­ве­де­ния ме­ро­при­я­тия был вы­бран 75 па­ви­льон ВДНХ, где па­рал­лель­но про­хо­ди­ла вы­став­ка JUNWEX Москва 2018.

Посколь­ку про­ве­де­ние со­бра­ния со­в­па­ло с днeм ро­ж­де­ния ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра РИА «РосЮве­ли­рЭкс­перт» Оль­ги Ми­ро­но­вой, ме­ро­при­я­тие на­ча­лось с по­здрав­ле­ний.

По­с­ле это­го со всту­пи­тель­ным сло­вом к со­брав­ши­м­ся об­ра­ти­л­ся Пред­се­да­тель Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции Га­гик Ге­вор­кян.

Г. Ге­вор­кян: <…> От­кры­вая про­ш­лое со­бра­ние, я бла­го­да­рил всех, кто не остал­ся в сто­ро­не от об­су­ж­де­ния на­су­щ­ных от­рас­ле­вых про­б­лем. Всех, кто зво­нил и пи­сал нам. Хо­чу сде­лать это и се­год­ня! Спа­си­бо за ва­ше уча­сти­е! Это не ка­кая-то фор­маль­но­сть, это очень ва­ж­ный ме­ха­низм на­шей ра­бо­ты — дей­ство­вать со­об­ща, пред­мет­но об­су­ж­дая то, что про­ис­хо­дит <…>

Со­глас­но по­ве­ст­ке, да­лее сле­до­ва­ла часть, по­свя­щeн­ная при­ня­тию но­вых чле­нов. 27 сен­тяб­ря 2018 го­да «Гиль­дию юве­ли­ров Рос­сии» по­пол­ни­ли:
• Ин­ди­ви­ду­аль­ный пред­при­ни­ма­тель Кле­мен­тье­ва Ли­ли­а­на Вла­ди­ми­ро­в­на (г. Москва);
• Ин­ди­ви­ду­аль­ный пред­при­ни­ма­тель Ан­д­ри­ен­ко Люд­ми­ла Ни­ко­ла­ев­на (г. Бел­го­род).

Про­дол­жи­лось ме­ро­при­я­тие го­ло­со­ва­ни­ем по во­про­сам, ка­са­ю­щи­м­ся из­ме­не­ний уста­ва ор­га­ни­за­ции. Участ­ни­ки со­бра­ния одоб­ри­ли за­оч­ное го­ло­со­ва­ние при при­e­ме но­вых чле­нов Ас­со­ци­а­ции, а та­к­же при про­ве­де­нии до­вы­бо­ров в Со­вет Ас­со­ци­а­ции (вза­мен вы­бы­в­ших чле­нов). Кро­ме то­го, по­ря­док тай­но­го го­ло­со­ва­ния для вы­бо­ра чле­нов Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции был за­менeн на от­кры­тое го­ло­со­ва­ние.

Тут же бы­ли про­из­ве­де­ны до­вы­бо­ры в Со­вет Ас­со­ци­а­ции. Со­ко­лов Ар­тем Вя­че­сла­во­вич (ООО «Юве­лит»), та­к­же яв­ля­ю­щий­ся ди­рек­то­ром по вне­ш­ним свя­зям «Sokolov JEWELRY» и пре­зи­ден­том Ас­со­ци­а­ции ко­м­па­ний Ин­тер­нет-тор­го­в­ли (АКИТ), был из­бран чле­ном Со­ве­та.

Как обы­ч­но, са­мые жи­во­тре­пе­щу­щие про­б­ле­мы и за­да­чи, сто­я­щие пе­ред юве­ли­р­ным со­об­ще­ством, а та­к­же от­чeт о про­де­лан­ной ра­бо­те озву­чил ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ас­со­ци­а­ции Эду­ард Ут­кин. Своe вы­сту­п­ле­ние он на­чал с об­зо­ра про­ек­тов, на­прав­лен­ных на ока­за­ние мер го­су­дар­ствен­ной под­дер­ж­ки пред­при­я­ти­ям юве­ли­р­ной от­рас­ли. Сре­ди этих про­ек­тов — ор­га­ни­за­ция уча­стия в вы­став­ках с ча­сти­ч­ным со­фи­нан­си­ро­ва­ни­ем по про­гра­м­ме Мин­про­м­тор­га. Од­но из та­ких ме­ро­при­я­тий —VOD DUBAI INTERNATIONAL JEWELLERY SHOW (14 - 17 но­яб­ря 2018 г.). Рос­сий­ский юве­ли­р­ный сек­тор бу­дет пред­став­лен на нeм пя­тью ко­м­па­ни­я­ми.

Та­к­же, Мин­про­м­торг пла­ни­ру­ет про­ве­сти юве­ли­р­ную вы­став­ку в го­ро­де Гроз­ный. Ме­ро­при­я­тие дол­ж­но со­сто­ять­ся в но­яб­ре, но точ­ная да­та про­ве­де­ния по­ка не­из­ве­ст­на.
По сло­вам Эду­ар­да Ут­ки­на, в сле­ду­ю­щем го­ду пе­ре­чень вы­ста­вок с ча­сти­ч­ным со­фи­нан­си­ро­ва­ни­ем по про­гра­м­ме Мин­про­м­тор­га по­пол­ни­т­ся JCK Las Vegas Show, а всем же­ла­ю­щим при­нять уча­стие в дан­ных ме­ро­при­я­ти­ях мо­ж­но об­ра­щать­ся в Ас­со­ци­а­цию «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии», ко­то­рая под­го­то­вит для Мин­про­м­тор­га свод­ный спи­сок.

Да­лее в своeм вы­сту­п­ле­нии ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ас­со­ци­а­ции упо­мя­нул о раз­ра­бо­т­ке про­ек­та Евразий­ской эко­но­ми­че­ской ко­мис­сии по со­з­да­нию юве­ли­р­но­го брен­да на усло­ви­ях ко­о­пе­ра­ци­он­ных свя­зей ме­ж­ду ко­м­па­ни­я­ми раз­ли­ч­ных стран, вхо­дя­щих в со­юз. Пред­по­ла­га­ет­ся, что участ­ни­ки про­ек­та бу­дут по­лу­чать го­су­дар­ствен­ную под­дер­ж­ку в ча­сти про­дви­же­ния сво­ей про­дук­ции на за­ру­бе­ж­ных ры­н­ках. Пре­зен­та­ция про­ек­та дол­ж­на со­сто­ять­ся в ок­тяб­ре 2018 г., во вре­мя про­ве­де­ния ме­ж­ду­на­род­но­го де­ло­во­го фо­ру­ма Евразий­ская не­де­ля, ко­то­рый прой­дeт в Ере­ва­не.

Про­дол­жая те­му го­су­дар­ствен­ной под­дер­ж­ки, Эду­ард Ут­кин со­об­щил, что Ас­со­ци­а­ция на­пра­ви­ла за­про­сы в со­о­т­вет­ству­ю­щие ве­до­м­ства о не­об­хо­ди­мо­сти ор­га­ни­за­ции ло­ги­сти­че­ских цен­тров на ры­н­ках США, Ев­ро­пы и Ки­тая, бла­го­да­ря ко­то­рым у рос­сий­ских юве­ли­ров по­яви­т­ся воз­мо­ж­ность на­ла­дить опто­вую тор­го­в­лю. По­ми­мо про­че­го, для на­ла­жи­ва­ния опто­вой тор­го­в­ли на за­ру­бе­ж­ных ры­н­ках по­на­до­би­т­ся со­з­да­ние еди­ной элек­трон­ной пло­ща­д­ки для ди­стан­ци­он­ной про­да­жи рос­сий­ских юве­ли­р­ных из­де­лий.

Как и ожи­да­лось, осо­бен­но эмо­ци­о­наль­ным по­лу­чи­лось об­су­ж­де­ние си­ту­а­ции, свя­за­н­ной с воз­мо­ж­ной от­ме­ной спе­ци­аль­ных на­ло­го­вых ре­жи­мов. Ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ас­со­ци­а­ции от­ме­тил, что всe не­об­хо­ди­мое для за­щи­ты ин­те­ре­сов юве­ли­ров по дан­но­му во­про­су в на­сто­я­щий мо­мент де­ла­ет­ся, — Су­дя по ре­а­к­ции на­ших кол­лег и на­ших оп­по­нен­тов, — про­ко­м­мен­ти­ро­вал он си­ту­а­цию, — эти уси­лия не про­хо­дят да­ром.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->