"компетентный орган"

Новости, отобранные по ключевому слову компетентный орган:

1 2 3
26 декабря 2023 г.

Для маркировки янтаря вводят специальные коды

Эти ко­ды поз­во­ля­ют от­сле­жи­вать про­ис­хож­де­ние и под­лин­ность ян­тар­ной про­дук­ции, что спо­соб­ству­ет за­щи­те ин­те­ре­сов по­тре­би­те­лей и под­дер­жа­нию ре­пу­та­ции ка­ли­нин­град­ско­го ян­та­ря на рын­ке.
22 февраля 2022 г.

Извещение о проведении открытого аукциона по реализации на внутреннем рынке ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней из Госфонда России

Д­ля уча­стия в аук­ци­о­не до­пус­ка­ют­ся ор­га­ни­за­ции и ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли, по­дав­шие за­яв­ки, со­от­вет­ству­ю­щие тре­бо­ва­ни­ям, преду­смот­рен­ным на­сто­я­щим из­ве­ще­ни­ем.
11 февраля 2021 г.

Правовое регулирование вывоза аффинированного драгоценного металла или сырья, содержащего драгоценные металлы, из Таможенного союза ЕврАзЭС

Аф­фи­ни­ро­ван­ный дра­го­цен­ный ме­талл или сы­рьe, со­дер­жа­щее дра­го­цен­ные ме­тал­лы, яв­ля­ет­ся то­ва­ром, огра­ни­чен­ным к пе­ре­ме­ще­нию че­рез та­мо­жен­ную гра­ни­цу Та­мо­жен­но­го со­ю­за ЕврАзЭС, и его вы­воз с тер­ри­то­рии Та­мо­жен­но­го со­ю­за со­пря­жeн с по­лу­че­ни­ем опре­делeн­ной раз­ре­ши­тель­ной до­ку­мен­та­ции.
19 ноября 2020 г.

Госдума приняла в первом чтении проект о совершенствовании налогового контроля за ценами

Преду­смат­ри­ва­ет­ся уточ­не­ние усло­вий при­зна­ния кон­тро­ли­ру­е­мы­ми внеш­не­тор­го­вых сде­лок, пред­ме­том ко­то­рых яв­ля­ют­ся то­ва­ры, со­став­ля­ю­щие ос­нов­ные ста­тьи экс­пор­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. К та­кой про­дук­ции от­но­сят­ся нефть, чeр­ные, цвет­ные и дра­го­цен­ные ме­тал­лы, ми­не­раль­ные удоб­ре­ния, дра­го­цен­ные кам­ни.
1 2 3

Новости по разделам

 
-->