Первая эмиссия «Цифровых карат» АЛРОСА и Альфа-Банк выкуплена раньше срока

Раздел: Драгоценные камни
15 апреля 2024 г.

Ус­пе­ш­но со­сто­я­л­ся пе­р­вый про­ект АЛРОСА и Аль­фа-­бан­ка по вы­пус­ку ци­ф­ро­вых фи­нан­со­вых ак­ти­вов (ЦФА), при­вя­за­н­ных к про­да­жам бри­л­ли­ан­тов ин­ве­сти­ци­он­но­го клас­са. 100% ЦФА вы­ку­п­ле­ны ин­ве­сто­ра­ми до офи­ци­аль­но­го сро­ка за­вер­ше­ния эмис­сии.

Но­вый ин­стру­мент «Ци­ф­ро­вые ка­ра­ты» был за­пу­щен 29 мар­та на бло­к­чейн-­плат­фор­ме «А-То­кен» Аль­фа-Бан­ка. Сред­няя ожи­да­е­мая до­ход­ность в ино­стран­ной ва­лю­те – до 8% на го­ри­зон­те до 1 го­да. Ба­зо­вым ак­ти­вом в пе­р­вом про­дук­те «Ци­ф­ро­вых ка­рат» стал ред­кий жел­тый бри­л­ли­ант фан­та­зий­ной фор­мы огран­ки «Ку­шон» ве­сом 11,49 ка­рат, пред­став­лен­ный по про­гра­м­ме ALROSA Diamond Exclusive в ра­м­ках пар­т­нер­ства ме­ж­ду АЛРОСА и Аль­фа-Бан­ком. «Ци­ф­ро­вые ка­ра­ты» поз­во­ля­ют ин­ве­сто­рам участ­во­вать в при­бы­ли от бу­ду­щей про­да­жи бри­л­ли­ан­та, пре­до­став­ляя сни­жен­ный по­рог вхо­да в ин­ве­сти­ции – це­на за 1 ЦФА со­став­ля­ет $8 301,5. То­ке­ни­за­ция про­дук­та обес­пе­чи­ва­ет ле­г­кий вход и вы­ход из ин­ве­сти­ций, а та­к­же низ­кий спред на по­ку­п­ку и про­да­жу.

Об­щий объ­ем эмис­сии со­ста­вил 70 ЦФА или 70% от сто­и­мо­сти бри­л­ли­ан­та. Остав­ши­е­ся 30% со­хра­ня­ют­ся в соб­ствен­но­сти АЛРОСА – это га­ран­ти­ру­ет ин­ве­сто­рам про­да­жу ци­ф­ро­вых бри­л­ли­ан­тов на усло­ви­ях луч­шей це­ны и 100% за­щи­ту су­м­мы на­чаль­ной ин­ве­сти­ции в дол­ла­рах США. Про­дукт но­ми­ни­ро­ван в дол­ла­рах США с рас­че­та­ми в руб­лях. ЦФА вы­пус­ка­ет­ся сро­ком на 12 ме­ся­цев с воз­мо­ж­но­стью до­сроч­но­го по­га­ше­ния со сто­ро­ны эми­тен­та в слу­чае, ес­ли бри­л­ли­ант бу­дет про­дан до ис­те­че­ния 12 ме­ся­цев. Уни­каль­ный ин­ве­сти­ци­он­ный про­дукт «Ци­ф­ро­вые ка­ра­ты» до­сту­пен толь­ко кли­ен­там А-Клу­ба, за­кры­то­го де­ло­во­го со­об­ще­ства Аль­фа-Бан­ка. В даль­ней­шем про­дукт мо­жет быть рас­про­стра­нен на бо­лее ши­ро­кий круг ин­ве­сто­ров.

[ alrosa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->