В Минюсте России зарегистрирован приказ от 2 октября 2023 г. N 154н

Раздел: Власть
08 января 2024 г.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 ок­тяб­ря 2023 г. N 154н

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ИМЕННИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО (РЕМОНТ) ЮВЕЛИРНЫХ И ДРУГИХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6 ОКТЯБРЯ 2016 Г. N 174Н

В со­о­т­вет­ствии с аб­за­цем вто­рым ­пун­к­та 3 Пра­вил ре­ги­стра­ции, из­го­то­в­ле­ния имен­ни­ков, а та­к­же по­ста­но­в­ки и уни­что­же­ния их от­тис­ков, утвер­ж­ден­ных по­ста­но­в­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 21 ок­тяб­ря 2015 г. N 1127, при­ка­зы­ваю:

Утвер­дить при­ла­га­е­мые из­ме­не­ния, ко­то­рые вно­сят­ся в По­ря­до­к ве­де­ния ре­е­ст­ра имен­ни­ков юри­ди­че­ских лиц и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей, осу­ще­ств­ля­ю­щих про­из­вод­ство (ре­монт) юве­ли­р­ных и дру­гих из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов, утвер­ж­ден­ный при­ка­зом Ми­ни­стер­ства фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 6 ок­тяб­ря 2016 г. N 174н (за­ре­ги­стри­ро­ван Ми­ни­стер­ством юс­ти­ции Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции 8 но­яб­ря 2016г., ре­ги­стра­ци­он­ный N 44267) <1>.

<1> С из­ме­не­ни­я­ми, вне­сен­ны­ми при­ка­зом Ми­ни­стер­ства фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 22 июня 2020 г. N 116н (за­ре­ги­стри­ро­ван Ми­ни­стер­ством юс­ти­ции Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции 28 сен­тяб­ря 2020 г., ре­ги­стра­ци­он­ный N 60069).

Ми­ни­стр
А.Г. СИЛУАНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
при­ка­зом Ми­ни­стер­ства фи­нан­со­в
Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и
от 02.10.2023 г. N 154н


ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ИМЕННИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО (РЕМОНТ) ЮВЕЛИРНЫХ И ДРУГИХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6 ОКТЯБРЯ 2016 Г. N 174Н

1.Пункт 3 из­ло­жить в сле­ду­ю­щей ре­да­к­ции:

"3.Ре­естр имен­ни­ков ве­дет­ся в го­су­дар­ствен­ной ин­те­гри­ро­ван­ной ин­фор­ма­ци­он­ной си­сте­ме в сфе­ре кон­тро­ля за обо­ро­том дра­го­цен­ных ме­тал­лов, дра­го­цен­ных ка­м­ней и из­де­лий из них на всех эта­пах это­го обо­ро­та (да­лее - ГИИС ДМДК) в со­о­т­вет­ствии с по­ста­но­в­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 26 фев­ра­ля 2021 г. N 270 "О не­ко­то­рых во­про­сах кон­тро­ля за обо­ро­том дра­го­цен­ных ме­тал­лов, дра­го­цен­ных ка­м­ней и из­де­лий из них на всех эта­пах это­го обо­ро­та и вне­се­нии из­ме­не­ний в не­ко­то­рые ак­ты Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.".

2.Пункт 6 из­ло­жить в сле­ду­ю­щей ре­да­к­ции:

"6.При ре­ги­стра­ции имен­ни­ка тер­ри­то­ри­аль­ные ор­га­ны Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты вно­сят ин­фор­ма­цию, ука­за­н­ную в под­пун­к­тах "а" - "ж" пун­к­та 5 на­сто­я­ще­го По­ряд­ка, в ре­естр имен­ни­ков в срок до трех ра­бо­чих дней по­с­ле дня пред­став­ле­ния юри­ди­че­ским ли­цом или ин­ди­ви­ду­аль­ным пред­при­ни­ма­те­лем от­тис­ка имен­ни­ка, про­став­лен­но­го на по­ли­ро­ван­ной пла­стин­ке, в тер­ри­то­ри­аль­ный ор­ган Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты, в рай­о­не де­я­тель­но­сти ко­то­ро­го он на­хо­ди­т­ся в со­о­т­вет­ствии с аб­за­ца­ми тре­тьим и чет­вер­тым ­пун­к­та 4 Пра­вил ре­ги­стра­ции, из­го­то­в­ле­ния имен­ни­ков, а та­к­же по­ста­но­в­ки и уни­что­же­ния их от­тис­ков, утвер­ж­ден­ных по­ста­но­в­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 21 ок­тяб­ря 2015 г. N 1127.

При ре­ги­стра­ции имен­ни­ка, про­став­ле­ние ко­то­ро­го ла­зер­ным ме­то­дом со­в­ме­ще­но с клей­ме­ни­ем го­су­дар­ствен­ным про­би­р­ным клей­мом, тер­ри­то­ри­аль­ные ор­га­ны Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты вно­сят ин­фор­ма­цию, ука­за­н­ную в под­пун­к­тах "а" - "ж" пун­к­та 5 на­сто­я­ще­го По­ряд­ка, в ре­естр имен­ни­ков в срок до пя­ти ра­бо­чих дней со дня по­сту­п­ле­ния за­яв­ки о ре­ги­стра­ции имен­ни­ка от юри­ди­че­ско­го ли­ца или ин­ди­ви­ду­аль­но­го пред­при­ни­ма­те­ля че­рез ли­ч­ный ка­би­нет в ГИИС ДМДК по ­фор­ме, утвер­ж­ден­ной при­ло­же­ни­ем N 2 к при­ка­зу Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты от 16 ав­гу­ста 2022 г. N 125н "Об утвер­ж­де­нии со­дер­жа­ния ши­ф­ра имен­ни­ка, фор­мы за­яв­ки о ре­ги­стра­ции имен­ни­ка, струк­ту­ры све­де­ний, вно­си­мых в фор­му за­яв­ки, по­ряд­ка ее фор­ми­ро­ва­ния и по­лу­че­ния под­твер­ж­де­ния о ее при­ня­тии, форм уве­до­м­ле­ний о при­ня­тии ре­ше­ния о ре­ги­стра­ции имен­ни­ка и об от­ка­зе в его ре­ги­стра­ци­и" (за­ре­ги­стри­ро­ван Ми­ни­стер­ством юс­ти­ции Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции 21 но­яб­ря 2022 г., ре­ги­стра­ци­он­ный N 71030).".

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->