Золотодобытчики провели ежегодную предновогоднюю акцию «Мандарин»

Раздел: Общество
29 декабря 2023 г.

Ка­ж­дый год в ра­м­ках бла­го­тво­ри­тель­ной ак­ции «Ман­да­рин» со­труд­ни­ки ко­м­па­нии «По­ли­ме­талл» да­рят но­во­год­ние по­дар­ки де­тям с огра­ни­чен­ны­ми воз­мо­ж­но­стя­ми здо­ро­вья и под­о­пе­ч­ным Амур­ско­го цен­т­ра со­ци­аль­ной ре­а­би­ли­та­ции. В этом го­ду ме­тал­лур­ги ис­пол­ни­ли меч­ты 38 ре­бят. Есть в го­ду за­ме­ча­тель­ный день, ко­г­да со­труд­ни­ки Амур­ско­го гид­ро­ме­тал­лур­ги­че­ско­го ко­м­би­на­та и Амур­ско­го фи­ли­а­ла ко­м­па­нии «По­ли­ме­талл» ста­но­вят­ся доб­ры­ми вол­шеб­ни­ка­ми.

На­ка­ну­не но­во­го го­да они по­мо­га­ют ис­пол­нить меч­ты ма­лень­ких амур­чан. Суть бла­го­тво­ри­тель­ной ак­ции за­клю­ча­ет­ся в том, что на ел­ки, ко­то­рые уста­нав­ли­ва­ют в офи­сах пред­при­я­тий, по­ми­мо празд­ни­ч­ных укра­ше­ний по­па­да­ют еще от­кры­т­ки в ви­де ман­да­ри­нок. В этот раз та­ких не­о­бы­ч­ных елоч­ных иг­ру­шек ока­за­лось 38. Ка­ж­дая из них — это за­вет­ное же­ла­ние ре­бен­ка.

— Со­труд­ник бе­рет при­г­ля­нув­шу­ю­ся ему ман­да­рин­ку и ис­пол­ня­ет прось­бу о по­дар­ке. Же­ла­ю­щих сде­лать доб­рое де­ло все­г­да ока­зы­ва­ет­ся боль­ше, чем от­кры­ток, — рас­ска­зы­ва­ет Та­тья­на Пи­ли­пич, ку­ра­тор ак­ции «Ман­да­рин». — То­г­да кол­ле­ги объ­е­ди­ня­ют­ся ме­ж­ду со­бой, что­бы сде­лать од­но об­щее де­ло. К ис­пол­не­нию ка­ж­дой меч­ты со­труд­ни­ки под­хо­дят со всей от­вет­ствен­но­стью. Ста­ра­ют­ся по­до­брать ка­че­ствен­ные то­ва­ры, уточ­ня­ют, чем увле­ка­ет­ся ре­бе­нок, ка­кой у не­го лю­би­мый цвет или раз­мер оде­ж­ды и обу­ви. Та­к­же к ос­но­в­но­му по­дар­ку кол­ле­ги за­ча­стую де­ла­ют до­пол­ни­тель­ные сюр­при­зы — иг­ру­ш­ки, сла­до­сти, на­бо­ры для твор­че­ства. Ведь на­ши ман­да­ри­но­вые вол­шеб­ни­ки не про­сто по­ку­па­ют де­тям по­дар­ки, а вкла­ды­ва­ют в это де­ло ча­сти­ч­ку сво­е­го ду­шев­но­го те­п­ла.

И вот на­сту­па­ет тот са­мый дол­го­ж­дан­ный мо­мент — ис­пол­не­ния но­во­год­не­го чу­да. Со­труд­ни­ки ко­м­па­нии за­гру­жа­ют в ма­ши­ну все под­го­то­в­лен­ные сюр­при­зы для ре­бят, на­ря­жа­ют­ся в празд­ни­ч­ные ко­стю­мы, об­су­ж­да­ют мар­ш­рут и от­прав­ля­ют­ся в пу­ть. Часть по­дар­ков тра­ди­ци­он­но пе­ре­да­ют под­о­пе­ч­ным Амур­ско­го цен­т­ра со­ци­аль­ной ре­а­би­ли­та­ции.

— Ак­ция «Ман­да­рин» — это мо­мент, ко­г­да де­ти мо­гут поз­во­лить се­бе по­фан­та­зи­ро­вать и по­лу­чить в по­да­рок то, о чем они меч­та­ют. По­то­му что у ре­бят, по­пав­ших в центр со­ци­аль­ной ре­а­би­ли­та­ции, не­про­стая судь­ба, — го­во­рит Оле­ся Сло­бод­чи­ко­ва, за­ве­ду­ю­щая от­де­ле­ни­ем со­ци­аль­ной ре­а­би­ли­та­ции. — Они очень ждут чу­да к Но­во­му го­ду. Ма­лы­ши по­сто­ян­но спра­ши­ва­ют: «Дед Мо­роз к нам при­дет? Он про нас не за­бу­дет?». Ка­за­лось бы, мно­гое из спис­ка по­дар­ков — про­стые для нас ве­щи: крас­ная ма­ши­на на пуль­те управ­ле­ния, плю­ше­вый зай­ка или ал­маз­ная мо­за­и­ка с ри­сун­ком ко­ти­ка. А для ре­бят это сча­стье. Все, что они по­про­си­ли у доб­рых вол­шеб­ни­ков — их ре­аль­ные же­ла­ния.

Бла­го­да­ря ак­ции «Ман­да­рин» со­труд­ни­ки «По­ли­ме­тал­ла» в оче­ред­ной раз до­ка­за­ли, что же­ла­ни­ям свой­ствен­но сбы­вать­ся, а чу­де­са слу­ча­ют с те­ми, кто в них ве­ри­т!

[ zolteh.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->