Признаки восстановления положительной динамики цен на алмазно-бриллиантовом рынке

Раздел: Драгоценные камни
15 ноября 2023 г.

А­на­ли­ти­ки АЛРОСА ука­зы­ва­ют на улуч­ше­ние про­г­но­зов раз­ви­тия ми­ро­вой эко­но­ми­ки, гря­ду­щий пе­ри­од ро­ж­де­ствен­ских рас­про­даж и вос­ста­но­в­ле­ние ры­н­ка сва­деб­ных укра­ше­ний в США, а та­к­же уси­лия по нор­ма­ли­за­ции уро­в­ня за­па­сов бри­л­ли­ан­тов у огран­щи­ков.

Экс­пе­р­ты пред­по­ла­га­ют, что це­ны на ал­ма­зы мо­гут на­чать по­вы­шать­ся уже в те­ку­щем го­ду, а ба­ланс спро­са и пред­ло­же­ния на ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­вом ры­н­ке мо­жет прий­ти в со­сто­я­ние рав­но­ве­сия в сле­ду­ю­щем го­ду.

Ста­би­ли­за­ция цен на бри­л­ли­ан­ты и пе­р­вая по­зи­тив­ная ди­на­ми­ка на­б­лю­да­лись уже к ок­тяб­рю, а ин­дек­сы RAPI на ос­но­в­ные груп­пы бри­л­ли­ан­тов и це­ны на ал­ма­зы та­к­же де­мон­стри­ру­ют ста­би­ли­за­цию или ро­ст.

Улуч­ше­ние ма­к­ро­эко­но­ми­че­ских про­г­но­зов и сни­же­ние ри­с­ков ре­цес­сии на клю­че­вых ры­н­ках юве­ли­р­ных укра­ше­ний, а та­к­же рост по­треб­ле­ния пред­ме­тов рос­ко­ши в ази­ат­ских стра­нах, яв­ля­ют­ся фун­да­мен­таль­ны­ми фа­к­то­ра­ми для уве­ли­че­ния цен на ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­вую про­дук­цию в дол­го­сроч­ной пе­р­с­пе­к­ти­ве.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->