«585*ЗОЛОТОЙ» отметила рост количества продаж золотых браслетов на 81%

Раздел: Рынки
16 ноября 2023 г.

В сен­тяб­ре-о­к­тяб­ре 2023 го­да про­и­зо­шел зна­чи­тель­ный при­рост про­даж зо­ло­тых брас­ле­тов и це­пей, как от­ме­тил Ана­ли­ти­че­ский центр юве­ли­р­ной се­ти. По срав­не­нию с ана­ло­ги­ч­ным пе­ри­о­дом пре­ды­ду­ще­го го­да, ко­ли­че­ство про­дан­ных брас­ле­тов воз­рос­ло на 81%, а це­пей – на 51%.

Ин­те­рес­но, что ли­де­ром по ко­ли­че­ству про­даж с за­мет­ным от­ры­вом стал Санкт-Пе­тер­бург, за ко­то­рым по­сле­до­ва­ли Но­во­си­бирск и Москва. Дру­гие го­ро­да, та­кие как Ро­стов-­на-До­ну, Ека­те­рин­бург, Крас­но­яр­ск, Со­чи, Тю­мень, Омск и Крас­но­дар, та­к­же во­шли в ТОП-10 по про­да­жам этих укра­ше­ний.

А­на­ли­ти­ки свя­зы­ва­ют уве­ли­че­ние про­даж с тур­бу­лен­т­но­стью на ры­н­ке и ро­стом би­р­же­вых цен на зо­ло­то. Это де­ла­ет зо­ло­тые це­пи и брас­ле­ты при­в­ле­ка­тель­ны­ми для ин­ве­сти­ций, осо­бен­но в срав­не­нии с зо­ло­ты­ми мо­не­та­ми и сли­т­ка­ми, це­ны на ко­то­рые силь­нее за­ви­сят от ры­ноч­ных ко­ле­ба­ний. Не­смо­т­ря на то, что це­ны на юве­ли­р­ные укра­ше­ния в це­лом рос­ли, при­рост цен на це­пи и брас­ле­ты со­ста­вил лишь 20% по срав­не­нию с 80% ро­стом цен на зо­ло­то на би­р­же.

У­чи­ты­вая уве­ли­чен­ный ин­те­рес кли­ен­тов, ко­м­па­ния пре­до­ста­ви­ла до­пол­ни­тель­ные воз­мо­ж­но­сти для по­ку­пок, та­кие как пе­р­со­наль­ные скид­ки, вы­год­ные пред­ло­же­ния по про­гра­м­ме ло­яль­но­сти и удоб­ные фи­нан­со­вые сер­ви­сы, поз­во­ля­ю­щие опла­чи­вать по­ку­п­ки ча­стя­ми.

З­на­че­ния сред­не­го че­ка на по­ку­п­ки в раз­ных го­ро­дах по­ка­за­ли ши­ро­кий ди­а­па­зон. Са­мые до­ро­гие брас­ле­ты кли­ен­ты при­об­ре­та­ли в Мос­ко­в­ской об­ла­сти (сред­ний чек был от­ме­чен в рай­о­не 26 614 руб­лей), в Пер­м­ском крае (20 634 руб­ля) и в Со­чи (20 189 руб­лей). Мень­ше все­го на брас­ле­ты по­тра­ти­ли в Крас­но­дар­ском крае (7 100 руб­лей) и Ка­бар­ди­но-Бал­кар­ской рес­пуб­ли­ке (7 910 руб­лей). В сто­ли­це укра­ше­ния при­об­ре­та­ли в сред­нем по 16 554 руб­ля. В Санкт-Пе­тер­бур­ге – по 13 669 руб­лей. Сред­ний чек по се­ти на брас­ле­ты со­ста­вил 13 190 руб­лей.

В Москве сред­ний чек на по­ку­п­ку це­пей со­ста­вил 22 579 руб­лей, а в Санкт-Пе­тер­бур­ге – 19 545 руб­лей. Сред­нее зна­че­ние по се­ти ока­за­лось рав­ным 20 509 руб­лям.

Юве­ли­р­ная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» пред­ла­га­ет бо­лее 100 раз­но­вид­но­стей пле­те­ний це­пей и брас­ле­тов, сре­ди ко­то­рых на­и­бо­лее вос­тре­бо­ван­ны­ми в ана­ли­зи­ру­е­мом пе­ри­о­де ока­за­лись "Ромб двой­ной", "Нон­на", "Бисмар­к", "Ромб трой­ной" и "Ни­т­ка".

Ин­ве­сти­ции в юве­ли­р­ные укра­ше­ния об­ла­да­ют опре­де­лен­ны­ми пре­и­му­ще­ства­ми, вклю­чая ле­г­кую кон­вер­ти­ру­е­мость в день­ги и воз­мо­ж­ность по­лу­че­ния до­хо­да или об­ме­на на но­вые укра­ше­ния по бо­лее вы­год­но­му кур­су. "585*ЗОЛОТОЙ" пре­до­став­ля­ет кли­ен­там воз­мо­ж­ность об­ме­на ста­рых из­де­лий на укра­ше­ния с со­вре­мен­ным ди­зай­ном, и в 2023 го­ду пред­ло­же­ние вы­з­ва­ло уве­ли­чен­ный спрос, ко­то­рый вы­рос на 25%.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->