В Сбере теперь можно купить бриллианты

Раздел: Рынки
05 октября 2023 г.

К­ли­ен­ты Сбе­ра те­перь мо­гут при­об­ре­тать бри­л­ли­ан­ты на­пря­мую в бан­ке. Пер­вые по­ку­па­те­ли уже при­об­ре­ли не­сколь­ко дра­го­цен­ных ка­м­ней с це­лью ис­поль­зо­ва­ния их для со­з­да­ния соб­ствен­ных юве­ли­р­ных из­де­лий.

Бри­л­ли­ан­ты та­к­же мо­гут быть при­в­ле­ка­тель­ным ин­ве­сти­ци­он­ным ак­ти­вом, ана­ло­ги­ч­но ин­ве­сти­ро­ва­нию в зо­ло­то. Це­но­об­ра­зо­ва­ние ин­ве­сти­ци­он­ных бри­л­ли­ан­тов яв­ля­ет­ся бо­лее сло­ж­ным про­цес­сом. В от­ли­чие от зо­ло­та, где ва­жен толь­ко его вес, бри­л­ли­ан­ты це­нят­ся по ве­су, фор­ме, цве­ту и ка­че­ству. Ка­ж­дый ка­мень уни­ка­лен. Ес­ли бри­л­ли­ант не бу­дет хра­нить­ся в бан­ке по­с­ле по­ку­п­ки, по­в­тор­ная экс­пе­р­ти­за бу­дет тре­бо­вать­ся в слу­чае его по­сле­ду­ю­щей про­да­жи.

Про­дукт "Бри­л­ли­ан­т" Сбе­ра до­сту­пен кли­ен­там пре­ми­ум-­се­г­мен­та, вклю­чая поль­зо­ва­те­лей ка­на­ла "С­берПер­вый" и кли­ен­тов Sber Private Banking.

Сер­гей Ши­ро­ков, ди­рек­тор ди­ви­зи­о­на "За­нять и сбе­ре­гать" в Сбер­бан­ке, от­ме­ча­ет: "Не­дав­но был пред­став­лен за­ко­но­про­ект в Го­су­дар­ствен­ную Ду­му о бес­сроч­ном от­ме­не НДС при по­ку­п­ке бри­л­ли­ан­тов фи­зи­че­ски­ми ли­ца­ми в бан­ках. Мин­фин РФ под­дер­жал эту ини­ци­а­ти­ву. Я уве­рен, что от­ме­на на­ло­га на до­бав­лен­ную сто­и­мость по­вы­сит ин­те­рес на­ших кли­ен­тов к дан­но­му про­дук­ту. Бри­л­ли­ан­ты мо­ж­но при­об­ре­сти для со­з­да­ния укра­ше­ний или ис­поль­зо­вать их в ка­че­стве ин­ве­сти­ции. Это еще один ин­стру­мент, ко­то­рый по­мо­жет на­шим кли­ен­там со­хра­нить и уве­ли­чить свои фи­нан­со­вые сбе­ре­же­ни­я".

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->