Алроса: получение ранней оплаты поставщиками / подрядчиками с использованием Платформ динамического дисконтирования

Раздел: Ювелиры и компании
25 июля 2023 г.

В те­ку­щей не­про­стой эко­но­ми­че­ской си­ту­а­ции осо­бен­но ак­ту­а­лен во­прос по­лу­че­ния ли­к­вид­но­сти. АК «АЛРОСА» (ПАО) (да­лее – Ко­м­па­ния) пре­до­став­ля­ет сво­им по­став­щи­кам и под­ряд­чи­кам воз­мо­ж­ность по­лу­че­ния опла­ты ра­нее уста­но­в­лен­но­го до­го­во­ром пре­дель­но­го сро­ка (ран­ней­/­до­сроч­ной опла­ты) за счет пре­до­став­ле­ния бо­ну­са Ко­м­па­нии, для это­го по­став­щи­кам и под­ряд­чи­кам пред­ла­га­ет­ся под­клю­чить­ся к од­ной из плат­форм ди­на­ми­че­ско­го дис­кон­ти­ро­ва­ния: ООО «К­эпт На­ло­ги и Кон­суль­ти­ро­ва­ние» или ООО «Кон­тур Фа­к­то­ринг» (да­лее – Плат­фор­ма ди­на­ми­че­ско­го дис­кон­ти­ро­ва­ния).

У­же бо­лее че­ты­рех лет Ко­м­па­ния успе­ш­но про­во­дит сдел­ки по ран­ней опла­те со сво­и­ми По­став­щи­ка­ми и Под­ряд­чи­ка­ми с по­мо­щью Плат­форм ди­на­ми­че­ско­го дис­кон­ти­ро­ва­ния.

В со­вре­мен­ных ре­а­ли­ях ис­поль­зо­ва­ние дан­но­го ин­стру­мен­та ско­рей­ше­го по­лу­че­ния ли­к­вид­но­сти поз­во­ля­ет со­з­дать вза­и­мо­вы­год­ные усло­вия в от­но­ше­ни­ях ме­ж­ду Ко­м­па­ни­ей и по­став­щи­ка­ми / под­ряд­чи­ка­ми.

Под­клю­че­ние и ис­поль­зо­ва­ние Плат­фор­мы бес­плат­но для по­став­щи­ка/­под­ряд­чи­ка.

Пре­и­му­ще­ства ис­поль­зо­ва­ния ин­стру­мен­та ди­на­ми­че­ско­го дис­кон­ти­ро­ва­ния:

- от­сут­ствие по­сред­ни­ков ме­ж­ду Ко­м­па­ни­ей и по­став­щи­ко­м/­под­ряд­чи­ком, и в ре­зуль­та­те - со­кра­ще­ние за­трат по­став­щи­ка/­под­ряд­чи­ка на при­в­ле­че­ни­е/об­слу­жи­ва­ние вне­ш­не­го крат­ко­сроч­но­го фи­нан­си­ро­ва­ни­я;

- ди­на­ми­че­ское из­ме­не­ние усло­вий опла­ты, поз­во­ля­ю­щее сто­ро­нам в ре­жи­ме ре­аль­но­го вре­ме­ни ре­гу­ли­ро­вать сро­ки пла­те­жей по ка­ж­до­му от­дель­но­му счeту;

- по­став­щи­к/­под­ряд­чик мо­жет по­лу­чить до­сроч­ную опла­ту уже на сле­ду­ю­щий день по­с­ле под­пи­са­ния ак­та по ре­зуль­та­там сде­лок на Плат­фор­ме.

Д­ля бо­лее по­дроб­но­го озна­ко­м­ле­ния с ин­стру­мен­том ди­на­ми­че­ско­го дис­кон­ти­ро­ва­ния ре­ко­мен­ду­ем прой­ти по ссы­л­кам:

- https://dd.kept.ru/login

- https://kontur.ru/lp/discount

В це­лях со­кра­ще­ния вре­ме­ни на под­пи­са­ние пе­р­ви­ч­ных до­ку­мен­тов по до­го­во­ру по­став­ки и сдел­кам по ран­ней опла­те Ко­м­па­ния пред­ла­га­ет за­клю­чить со­гла­ше­ние об элек­трон­ном до­ку­мен­то­о­бо­ро­те.

В слу­чае Ва­шей за­ин­те­ре­со­ван­но­сти, про­сим на­прав­лять все во­про­сы и об­ра­ще­ния, свя­за­н­ные с при­ме­не­ни­ем ин­стру­мен­та ди­на­ми­че­ско­го дис­кон­ти­ро­ва­ния и под­клю­че­ни­ем к Плат­фор­ме ди­на­ми­че­ско­го дис­кон­ти­ро­ва­ния, в ад­рес со­труд­ни­ков Каз­на­чей­ства Ко­м­па­нии:

Фро­ло­ва Жан­на – FrolovaZA@alrosa.ru, тел. 8-495-620-92-50 (доб.11-37).

Ма­мед­за­де Еле­на – IvaninaEO@alrosa.ru, тел. 8-495-620-92-50 (доб.11-28);

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->