Утверждена новая форма уведомления в РКН о намерении осуществлять обработку персональных данных

Раздел: Ломбарды
23 декабря 2022 г.

26.12.2022 г. всту­пит в си­лу При­каз Рос­ко­м­на­д­зо­ра от 28.10.2022 N 180 "Об утвер­ж­де­нии форм уве­до­м­ле­ний о на­ме­ре­нии осу­ще­ств­лять об­ра­бо­т­ку пе­р­со­наль­ных дан­ных, об из­ме­не­нии све­де­ний, со­дер­жа­щих­ся в уве­до­м­ле­нии о на­ме­ре­нии осу­ще­ств­лять об­ра­бо­т­ку пе­р­со­наль­ных дан­ных, о пре­кра­ще­нии об­ра­бо­т­ки пе­р­со­наль­ных дан­ны­х".

При­ка­зом утвер­ж­да­ют­ся три фор­мы уве­до­м­ле­ний:
1) о на­ме­ре­нии осу­ще­ств­лять об­ра­бо­т­ку пе­р­со­наль­ных дан­ных (при­ло­же­ние № 1 к При­ка­зу);
2) об из­ме­не­нии све­де­ний, со­дер­жа­щих­ся в уве­до­м­ле­нии о на­ме­ре­нии осу­ще­ств­лять об­ра­бо­т­ку пе­р­со­наль­ных дан­ных (при­ло­же­ние № 2 к При­ка­зу);
3) о пре­кра­ще­нии об­ра­бо­т­ки пе­р­со­наль­ных дан­ных (при­ло­же­ние № 3 к При­ка­зу).

С 26.12.2022 г. для ка­ж­дой це­ли об­ра­бо­т­ки пе­р­со­наль­ных дан­ных (на­при­мер: обес­пе­че­ние со­б­лю­де­ния за­ко­но­да­тель­ства РФ; при­в­ле­че­ние и от­бор со­ис­ка­те­лей на ва­кан­т­ные дол­ж­но­сти; за­клю­че­ние и ис­пол­не­ние до­го­во­ров и со­гла­ше­ний в ра­м­ках тру­до­вых, гра­ж­дан­ско-­пра­во­вых и иных от­но­ше­ний, и т.д.) не­об­хо­ди­мо бу­дет ука­зы­вать спо­со­бы и пра­во­вые ос­но­ва­ния, ка­те­го­рии пе­р­со­наль­ных дан­ных и их субъ­ек­тов, а та­к­же пе­ре­чень дей­ствий с пе­р­со­наль­ны­ми дан­ны­ми.

Кро­ме это­го, по­тре­бу­ет­ся ука­зы­вать ин­фор­ма­цию о ли­цах с до­сту­пом к го­су­дар­ствен­ным или му­ни­ци­паль­ным ин­фор­ма­ци­он­ным си­сте­мам (на­при­мер: ГИИС ДМДК).

В на­сто­я­щее вре­мя на пор­та­ле пе­р­со­наль­ных дан­ных Рос­ко­м­на­д­зо­ра (https://pd.rkn.gov.ru/) не пред­став­ле­ны фор­мы но­вых уве­до­м­ле­ний.

Не­смо­т­ря на то, что со­глас­но Пись­му Рос­ко­м­на­д­зо­ра от 06.09.2022 г. № 08-80975 "О рас­смо­т­ре­нии пись­ма" опе­ра­тор впра­ве на­пра­вить со­о­т­вет­ству­ю­щее уве­до­м­ле­ние для вне­се­ния из­ме­не­ний в све­де­ния об опе­ра­то­ре в Ре­е­ст­ре в тер­ри­то­ри­аль­ный ор­ган Рос­ко­м­на­д­зо­ра по ме­сту ре­ги­стра­ции в ка­че­стве юри­ди­че­ско­го ли­ца, Ас­со­ци­а­ция ре­ко­мен­ду­ет ло­м­бар­дам на­пра­вить в ад­рес та­ко­го ор­га­на уве­до­м­ле­ние об из­ме­не­нии све­де­ний, со­дер­жа­щих­ся в уве­до­м­ле­нии о на­ме­ре­нии осу­ще­ств­лять об­ра­бо­т­ку пе­р­со­наль­ных дан­ных по фор­ме при­ло­же­ния № 2 к При­ка­зу.

Сво­им участ­ни­кам мы ока­жем по­мощь по со­став­ле­нию уве­до­м­ле­ния (при не­об­хо­ди­мо­сти).

С­вя­зать­ся с на­ми мо­ж­но по пред­став­лен­ным ни­же кон­та­к­там:
Сайт: http://­сро-­ло­м­бар­ды.р­ф/
Те­ле­фо­ны: 8 (343) 8 (343) 298 - 05 - 15 (08) и 8 (923) 775 - 46 - 02; 8 (983) 310 - 46 - 02
Обра­тив­шись на­пря­мую к спе­ци­а­ли­стам:
• Ру­ко­во­ди­тель фи­ли­а­ла Си­бирь - Ари­стар­хо­ва Але­на: Aristarkhova.Elena@sro-lombard.ru
• Спе­ци­а­лист г. Но­во­си­бирск - Мо­ро­зо­ва Еле­на: Elena.Morozova@sro-lombard.ru
• Спе­ци­а­лист г. Ека­те­рин­бург - Ов­чин­ни­ко­ва Еле­на: Ovchinnikova.Elena@sro-lombard.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->