Компания «АмберТим» запустила новое производство

Раздел: Ювелиры и компании
15 апреля 2021 г.

Ко­м­па­ния «А­м­берТим» (член Ка­ли­нин­гра­д­ской ТПП) за­пу­сти­ла в Ка­ли­нин­гра­де но­вое про­из­вод­ство юве­ли­р­ных зо­ло­тых укра­ше­ний со встав­ка­ми ян­та­ря и в три ра­за уве­ли­чи­ла вы­пуск се­реб­ря­ных укра­ше­ний со став­ка­ми ян­та­ря

Ин­ве­сти­ци­он­ный про­ект по ор­га­ни­за­ции про­из­вод­ства юве­ли­р­ных из­де­лий и по­лу­фаб­ри­ка­тов из ян­та­ря по про­гра­м­ме «Про­ек­ты раз­ви­тия» (со­в­ме­ст­но с ре­ги­о­наль­ным фон­дом) на су­м­му 21,705 млн руб. был под­дер­жан Со­ве­том ТПП РФ по фи­нан­со­во-­про­мы­ш­лен­ной и ин­ве­сти­ци­он­ной по­ли­ти­ке и Ка­ли­нин­гра­д­ской ТПП.

Сред­ства зай­ма пред­на­з­на­че­ны для ор­га­ни­за­ции в ре­ги­о­не вы­со­ко­тех­но­ло­ги­ч­но­го про­из­вод­ства юве­ли­р­ных из­де­лий и по­лу­фаб­ри­ка­тов из ян­та­ря: 15,2 млн руб­лей пре­до­ста­вил Фонд раз­ви­тия про­мы­ш­лен­но­сти (Гру­п­па ВЭБ.РФ) и 6,5 млн руб­лей вы­дал Фонд раз­ви­тия про­мы­ш­лен­но­сти Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти. Этой ме­рой под­дер­ж­ки «А­м­берТим» вос­поль­зо­вал­ся в 2019 го­ду, став пе­р­вым пред­при­я­ти­ем ян­тар­ной от­рас­ли, по­лу­чив­шим за­ем ФРП.

В це­лом ин­ве­сти­ции в про­из­вод­ство со­ста­ви­ли бо­лее 47 ми­л­ли­о­нов руб­лей. Но­вое обо­ру­до­ва­ние поз­во­ля­ет ко­м­па­нии «А­м­берТим» при­ме­нять пе­ре­до­вые тех­но­ло­гии по­кры­тия: зо­ло­че­ние, чер­не­ние, с ис­поль­зо­ва­ни­ем ро­дия, Tenaris Pro. В про­из­вод­стве при­ме­ня­ют­ся фо­то­се­па­ра­тор для рас­по­з­на­ва­ния от­тен­ков ян­та­ря в 20 цве­тах, ЧПУ стан­ки и ро­бот-­ма­ни­пу­ля­тор для про­из­вод­ства по­лу­фаб­ри­ка­тов из ян­та­ря, кон­вей­ер­ные ро­бо­ты для вы­плав­ле­ния вос­ко­вых мо­де­лей юве­ли­р­ных из­де­лий.

«А­м­берТим» вы­пус­ка­ет зо­ло­тые и се­реб­ря­ные коль­ца, серь­ги, под­вес­ки, брас­ле­ты, ко­лье, бро­ши, за­пон­ки и пу­се­ты со встав­ка­ми ян­та­ря. Мо­щ­ность но­во­го про­из­вод­ства зо­ло­тых из­де­лий с ян­та­рем со­став­ля­ет 15 кг в ме­сяц, а се­реб­ря­ных – 150 кг в ме­сяц. Го­то­вая про­дук­ция по­став­ля­ет­ся в кру­п­ней­шие рос­сий­ские юве­ли­р­ные се­ти.

«Се­год­ня уже мо­ж­но го­во­рить о вы­со­кой эф­фек­тив­но­сти и успе­ш­но­сти ре­а­ли­за­ции про­ек­тов, под­дер­жан­ных ФРП. В кон­це 2019 го­да у нас за­ра­бо­та­ло пред­при­я­тие ООО «Бал­т­кат» по про­из­вод­ству мед­ной ка­тан­ки. ООО «А­м­бер­тим» по­лу­чи­ло льго­т­ный за­eм в 2019 го­ду, не­смо­т­ря на тя­жe­лый 2020 год, про­из­вод­ство за­пу­ще­но, - го­во­рит пре­зи­дент Со­ю­за «Ка­ли­нин­гра­д­ская тор­го­во-­про­мы­ш­лен­ная па­ла­та» Фе­ликс Фе­ли­к­со­вич Ла­пин. - В про­ш­лом го­ду зай­мы ФРП по­лу­чи­ли ОАО ПСЗ «Ян­тарь» и ООО «Бал­тий­ская звез­да», один из ве­ду­щих про­из­во­ди­те­лей ве­ло­си­пе­дов в Рос­сии. Экс­пе­р­т­ный со­вет ФРП при рас­смо­т­ре­нии за­я­вок пред­при­я­тий все­г­да учи­ты­ва­ет ре­ко­мен­да­ции ре­ги­о­наль­ных ТПП

И всe же биз­нес по­ка ещe не­до­о­це­ни­ва­ет пре­и­му­ще­ства ис­поль­зо­ва­ния под­дер­ж­ки ФРП для ре­а­ли­за­ции про­ек­тов мо­дер­ни­за­ции и ре­кон­струк­ции про­из­вод­ства, по­вы­ше­ния про­из­во­ди­тель­но­сти тру­да.

Фонд ра­бо­та­ет очень эф­фек­тив­но, про­з­ра­ч­но, в по­сто­ян­ном кон­та­к­те с пред­при­ни­ма­те­ля­ми и пре­до­став­ля­ет всю пол­но­ту ин­фор­ма­ции. На­ша за­да­ча, за­да­ча тор­го­во-­про­мы­ш­лен­ной па­ла­ты, ока­зы­вать все­мер­ную под­дер­ж­ку пред­при­я­ти­ям и об­ле­г­чить им до­ступ к де­ше­вым кре­ди­т­ным ре­сур­сам. Это од­но из ва­ж­ней­ших на­прав­ле­ний на­шей де­я­тель­но­сти».

Поз­на­ко­мить­ся с усло­ви­я­ми по­лу­че­ния льго­т­но­го фи­нан­си­ро­ва­ния мо­ж­но здесь: https://frprf.ru/

Про­кон­суль­ти­ро­вать­ся и по­лу­чить по­мощь в под­го­то­в­ке за­яв­ки – у ру­ко­во­ди­те­ля де­пар­та­мен­та по ра­бо­те с чле­на­ми па­ла­ты и под­дер­ж­ке пред­при­ни­ма­тель­ства Алек­сан­д­ра Ви­к­то­ро­ви­ча Юди­на. Те­ле­фон: +7 (4012) 590-662, 590-650, e-mail: yudin@kaliningrad-cci.ru

Д­ля справ­ки:

Фонд раз­ви­тия про­мы­ш­лен­но­сти (Гру­п­па ВЭБ.РФ) со­з­дан для мо­дер­ни­за­ции рос­сий­ской про­мы­ш­лен­но­сти, ор­га­ни­за­ции но­вых про­из­водств и обес­пе­че­ния им­пор­то­за­ме­ще­ния. Про­гра­м­мы ФРП поз­во­ля­ют рос­сий­ским пред­при­я­ти­ям по­лу­чить до­ступ к льго­т­но­му за­е­м­но­му фи­нан­си­ро­ва­нию, не­об­хо­ди­мо­му для за­пус­ка про­из­водств уни­каль­ных оте­че­ствен­ных про­дук­тов, а та­к­же ана­ло­гов пе­ре­до­вых ме­ж­ду­на­род­ных раз­ра­бо­ток.

ФРП пре­до­став­ля­ет зай­мы под 1% и 3% го­до­вых сро­ком до се­ми лет в объ­е­ме от 5 млн до 2 млрд руб­лей, сти­му­ли­руя при­ток пря­мых ин­ве­сти­ций в ре­аль­ный сек­тор эко­но­ми­ки.

Со­гла­ше­ния ФРП с ре­ги­о­наль­ны­ми фон­да­ми раз­ви­тия про­мы­ш­лен­но­сти да­ют воз­мо­ж­ность по­лу­чать зай­мы по со­в­ме­ст­ным про­гра­м­мам.

[ infobaltica.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->