ВЕБИНАР «Дробление бизнеса и необоснованная налоговая выгода. Риски, ошибки, доначисления»

Раздел: Повышение квалификации
04 ноября 2020 г.

Итак, с 01 ян­ва­ря 2021 го­да ЕНВД от­ме­ня­ют. До кон­ца го­да не­об­хо­ди­мо опре­де­лить­ся с но­вой си­сте­мой на­ло­го­об­ло­же­ния. Но вся за­гвозд­ка в том, что УСН и ПСН име­ют ряд огра­ни­че­ний, и толь­ко при ОСН ни­ка­ких огра­ни­че­ний нет.

НО!ОСН пред­по­ла­га­ет са­мую боль­шую на­ло­го­вую на­груз­ку, пре­ж­де все­го по упла­те НДС. Имен­но по­это­му ор­га­ни­за­ции и ИП стре­мят­ся пе­рей­ти на что-то не столь бо­лез­нен­ное, в ос­но­в­ном - на «у­про­щeн­ку».

Ча­сто зву­чит фра­за: "НДС мне не­вы­го­ден, бу­ду бить на не­сколь­ко ко­м­па­ний".

Сра­зу хо­чет­ся спро­сить: "Вы счи­та­е­те, что это про­сто?" Ведь те­ма "Дроб­ле­ние биз­не­са и по­лу­че­ние не­о­бос­но­ван­ной на­ло­го­вой вы­го­ды" по-­пре­ж­не­му "тренд се­зо­на" у на­ло­го­ви­ко­в!

Очень ва­ж­но знать по ка­ким кон­крет­но при­з­на­кам на­ло­го­ви­ки до­ка­зы­ва­ют факт дроб­ле­ния, как кон­крет­но про­ис­хо­дит сбор до­ка­за­тель­ств, что ре­ша­ют ар­би­т­ра­ж­ные су­ды.


Про­гра­м­ма:

I. Дроб­ле­ние биз­не­са и по­лу­че­ние не­о­бос­но­ван­ной на­ло­го­вой вы­го­ды:

• груп­па ко­м­па­ний: в ка­кую кон­крет­но ор­га­ни­за­цию или к ка­ко­му кон­крет­но ИП при­дет вы­езд­ная на­ло­го­вая про­вер­ка;

• при­чи­ны на­ча­ла пред­про­ве­роч­но­го ана­ли­за­;

• при­з­на­ки ис­кус­ствен­но­го дроб­ле­ния биз­не­са, опи­ра­ясь на ко­то­рые, на­ло­го­вые ор­га­ны до­ка­зы­ва­ют цель та­ко­го дроб­ле­ния - по­лу­че­ние не­о­бос­но­ван­ной на­ло­го­вой вы­го­ды. На ос­но­ва­нии пи­сем на­ло­го­вых ор­га­нов, След­ствен­но­го ко­ми­те­та, Ре­ше­ни­ях ар­би­т­ра­ж­ных су­дов, в част­но­сти Вер­хо­в­но­го Су­да РФ;

• Сбор до­ка­за­тельств ис­кус­ствен­но­го дроб­ле­ния биз­не­са со­труд­ни­ка­ми на­ло­го­вых ор­га­нов и ор­га­нов МВД;

• Сло­жив­ша­я­ся ар­би­т­ра­ж­ная пра­к­ти­ка по дан­но­му во­про­су.

II. Суб­си­диар­ная от­вет­ствен­но­сть:

• Кто и в ка­ких слу­ча­ях мо­жет быть при­в­ле­чен к суб­си­диар­ной от­вет­ствен­но­сти;

• Суб­си­диар­ная от­вет­ствен­ность бух­гал­те­ра;

• Но­вей­шая пра­к­ти­ка: три клю­че­вых Опре­де­ле­ния Вер­хо­в­но­го су­да РФ.


На­та­лия Мо­ро­зо­ва:

«17 но­яб­ря на ве­би­на­ре "Дроб­ле­ние биз­не­са. Рис­ки, оши­б­ки, до­на­чис­ле­ни­я" я, в том числе, по­дроб­но рас­ска­жу, как про­хо­ди­ла про­вер­ка у ва­ше­го кол­ле­ги, в ре­зуль­та­те ко­то­рой до­на­чис­ле­ния со­ста­ви­ли 120 ми­л­ли­о­нов руб­лей. Су­ды трех ин­стан­ций ре­ше­ние на­ло­го­ви­ков под­дер­жа­ли. Груст­но. Очень на­де­юсь, что ин­фор­ма­ция, по­лу­чен­ная в хо­де ве­би­на­ра, поз­во­лит вам не по­пасть в ана­ло­ги­ч­ную си­ту­а­цию.

По­это­му мы не бу­дем охать и ахать, а бу­дем раз­би­рать ка­ж­дое ва­ж­ное но­в­ше­ство и ка­ж­дую ва­ж­ную тен­ден­цию в ар­би­т­ра­ж­ной пра­к­ти­ке. А даль­ше по ка­ж­до­му пун­к­ту об­су­ж­дать спо­со­бы обез­о­па­сить се­бя и свой биз­нес»


Сто­и­мость уча­стия 3000 руб­лей для од­но­го слу­ша­те­ля.

Ес­ли вам не ну­ж­ны пе­р­ви­ч­ные до­ку­мен­ты, до­ста­точ­но пе­ре­ве­сти де­не­ж­ные сред­ства на кар­ту ИП Мо­ро­зо­ва Н.Н. 4375 5715 0048 0487 в Ве­ста Бан­ке. По воз­мо­ж­но­сти в по­ле для ко­м­мен­та­рия на­пи­ши­те "За обу­че­ни­е"

При­слать чек об опла­те по те­ле­фо­ну Во­т­сап +7(968)373 28 88 и вам бу­дет на­прав­ле­на ссы­л­ка для ре­ги­стра­ции и уча­стия.

Воз­мо­ж­на без­на­ли­ч­ная опла­та. Со­об­щи­те о ва­шем же­ла­нии при­нять уча­стие в ве­би­на­ре и при­ш­ли­те рек­ви­зи­ты для вы­став­ле­ния сче­та на info@njt.ru. Кон­так­т­ный те­ле­фон в Во­т­сап +7(915)230 09 85

По­с­ле по­сту­п­ле­ния су­м­мы на рас­чет­ный счет, вам бу­дет на­прав­ле­на ссы­л­ка для ре­ги­стра­ции и уча­стия.

[ njt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->