«Программный Продукт» модернизирует информационные ресурсы Гохрана России

Раздел: Власть
07 сентября 2020 г.

На тер­ри­то­рии Рос­сии в 132 ме­сто­ро­ж­де­ни­ях до­бы­ва­ет­ся 27 ви­дов дра­го­цен­ных ка­м­ней.

Фор­ми­ро­ва­ние Гос­фон­да Рос­сии дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми, дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми, из­де­ли­я­ми из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и ка­м­ней осу­ще­ств­ля­ет Го­хран Рос­сии при Ми­ни­стер­стве фи­нан­сов РФ. Та­к­же учре­ж­де­ние обес­пе­чи­ва­ет хра­не­ние, учет, от­пуск и со­хран­ность цен­но­стей Гос­фон­да Рос­сии.

В сво­ей ра­бо­те Го­хран Рос­сии ис­поль­зу­ет Еди­ную ин­фор­ма­ци­он­ную си­сте­му го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля дра­го­цен­ных ка­м­ней (ЕИС ДК). В ра­м­ках гос­кон­тра­к­та ко­м­па­ния «Про­грам­м­ный Про­дукт» раз­ра­бо­та­ет в ЕИС ДК под­си­сте­му «Кон­троль экс­пор­та об­ра­бо­тан­ных и не­об­ра­бо­тан­ных при­род­ных изу­мру­дов, алек­сан­д­ри­тов и са­п­фи­ров». Под­си­сте­ма пред­на­з­на­че­на для ав­то­ма­ти­за­ции вза­и­мо­дей­ствия ме­ж­ду струк­тур­ны­ми под­раз­де­ле­ни­я­ми Го­хра­на Рос­сии и соб­ствен­ни­ка­ми дра­го­цен­ных ка­м­ней при осу­ще­ств­ле­нии про­це­дур кон­тро­ля за обо­ро­том дра­г­ка­м­ней (кон­троль ка­че­ства сор­ти­ро­в­ки и оцен­ки не­об­ра­бо­тан­ных дра­го­цен­ных ка­м­ней, про­вер­ка их про­ис­хо­ж­де­ния, учет сде­лок, со­вер­шен­ных на внут­рен­нем ры­н­ке, про­вер­ка кри­те­ри­ев от­не­се­ния дра­го­цен­ных ка­м­ней к ка­те­го­рии уни­каль­ных и т.д.)

За счет со­з­да­ния Под­си­сте­мы пред­по­ла­га­ет­ся по­вы­ситьо­пе­ра­тив­ность при осу­ще­ств­ле­нии про­це­дур кон­тро­ля за обо­ро­том дра­го­цен­ных ка­м­ней, пре­до­ста­вить воз­мо­ж­ность про­вер­ки до­сто­вер­но­сти пре­до­став­ля­е­мой ин­фор­ма­ции и мо­ни­то­рин­га ре­зуль­та­тов кон­тро­ля, а та­к­же обес­пе­чить оп­ти­ми­за­цию до­ку­мен­то­о­бо­ро­та. Кро­ме то­го, спе­ци­а­ли­сты «Про­грам­м­но­го Про­дук­та» осу­ще­ствят пе­ре­нос су­ще­ству­ю­щих баз дан­ных в про­ек­ти­ру­е­мую Под­си­сте­му и раз­ра­бо­та­ют web-­при­ло­же­ние для пол­но­цен­но­го фун­к­ци­о­ни­ро­ва­ния под­си­стем ЕИС ДК.

[ vedomosti.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->