В Псковском районе будут выращивать алмазы

Раздел: Драгоценные камни
06 декабря 2019 г.

В Пс­ко­в­ском рай­о­не на тер­ри­то­рии осо­бой эко­но­ми­че­ской зо­ны «Мо­г­ли­но» бу­дут вы­ра­щи­вать ал­ма­зы. Как рас­ска­за­ли «Ко­м­со­моль­ской прав­де-Пс­ков» в Пс­ко­в­ском аген­т­стве ин­фор­ма­ции, осу­ще­ств­ле­ни­ем ин­ве­ст­про­ек­та под на­з­ва­ни­ем «Про­из­вод­ство мо­но­кри­стал­лов уг­ле­ро­да» зай­мeт­ся ко­м­па­ния «Син­тез Тех­но­лод­жи».

Экс­пе­р­т­ный со­вет «Мо­г­ли­но» одоб­рил под­пи­са­ние со­гла­ше­ния. По сло­вам ви­це-­гу­бер­на­то­ра ре­ги­о­на Ни­нель Са­ла­га­е­вой, ре­ше­ние это­го во­про­са не тер­пит про­мед­ле­ния. При этом ре­ги­о­наль­ная ад­ми­ни­стра­ция уже ока­за­ла серь­eз­ную по­мощь ин­ве­сто­ру (про­из­вод­ство рас­по­ло­жат на «го­то­вой» тер­ри­то­рии «Мо­г­ли­но» в Пс­ко­в­ском рай­о­не).

- Ко­м­па­ния бу­дет вы­пус­кать мо­но­кри­стал­ли­че­ские пла­сти­ны и бри­л­ли­ан­ты в со­о­т­но­ше­нии 70 на 30. На пол­ную мо­щ­ность вый­дем в 2021 го­ду, - рас­ска­за­ла ген­ди­рек­тор ООО «Син­тез Тех­но­лод­жи» Ека­те­ри­на На­го­ви­цы­на.

Ин­ве­сти­ции со­ста­вят свы­ше 600 ми­л­ли­о­нов, а ожи­да­е­мая при­быль - 900 ми­л­ли­о­нов руб­лей. Мон­таж обо­ру­до­ва­ния и за­пуск «Син­тез Тех­но­лод­жи» со­сто­и­т­ся в 2020 го­ду.

На тер­ри­то­рии но­во­го пред­при­я­тия пло­ща­дью 2,5 ты­ся­чи ква­д­рат­ных мет­ров ра­бо­ту най­дут 28 жи­те­лей ре­ги­о­на. В сред­нем им бу­дут пла­тить по 60 ты­сяч руб­лей.

[ pskov.kp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->