В Москве создают гильдию ювелирных экспортеров

Раздел: Власть
16 октября 2019 г.

Экс­пор­тe­ры юве­ли­р­ных из­де­лий объ­е­ди­ня­ют­ся в гиль­дию при Мос­ко­в­ской тор­го­вой про­мы­ш­лен­ной па­ла­те. Но­вый про­фес­си­о­наль­ный со­юз со­з­даeт­ся с це­лью, что­бы об­ле­г­чить рос­сий­ским юве­ли­р­ным ко­м­па­ни­ям вы­ход на ме­ж­ду­на­род­ные ры­н­ки.

Пред­се­да­тель гиль­дии экс­пор­тeров укра­ше­ний Алек­сей Щер­би­на в эфи­ре НСН от­ме­тил, что за ру­бе­жом це­нят оте­че­ствен­ных юве­ли­ров, од­на­ко, са­мо­сто­я­тель­но за­во­е­вать ры­нок, к при­ме­ру, Бли­ж­не­го Во­сто­ка рос­сий­ским про­из­во­ди­те­лям укра­ше­ний по­ка не уда­ет­ся. Юве­ли­р­ные ко­м­па­нии на­де­ют­ся при под­дер­ж­ке Мос­ко­в­ской ТПП на­чать про­да­жи укра­ше­ний за ру­бе­жом.

«МТПП суб­си­ди­ру­ет уча­стие в за­ру­бе­ж­ных вы­став­ках. Вот бук­валь­но че­рез ме­сяц в Бах­рей­не бу­дет ра­бо­тать экс­по­зи­ция рос­сий­ская, в ко­то­рой по суб­си­дии МТПП бу­дут ра­бо­тать пять рос­сий­ских юве­ли­р­ных ко­м­па­ний», - ска­зал Алек­сей Щер­би­на.

На дан­ный мо­мент, в Мос­ко­в­ской тор­го­во-­про­мы­ш­лен­ной па­ла­те чис­лить­ся все­го 18 Гиль­дий, в бли­жай­шее вре­мя пла­ни­ру­ет­ся со­з­да­ние ещe трeх но­вых про­фес­си­о­наль­ных объ­е­ди­не­ний.

[ nsn.fm ]

Полезное

Полезное

 
-->