В 2019 году перечень субсидируемых выставок для ювелирной отрасли будет расширен

Раздел: Выставки
05 февраля 2019 г.

Об этом за­яви­ли в пресс-слу­ж­бе Рос­сий­ско­го экс­пор­т­но­го цен­тра. Тра­ди­ци­он­но для про­дви­же­ния рос­сий­ско­го юве­ли­р­но­го экс­пор­та ис­поль­зу­ют­ся ме­ха­низ­мы вы­ста­воч­но-яр­ма­роч­ной де­я­тель­но­сти. Что­бы пред­ста­вить свою про­дук­цию, на от­рас­ле­вые ме­ро­при­я­тия съез­жа­ют­ся кру­п­ные иг­ро­ки ры­н­ка, ру­ко­во­ди­те­ли юве­ли­р­ных про­из­водств со все­го ми­ра, про­фес­си­о­наль­ные ди­зай­не­ры укра­ше­ний, по­став­щи­ки тех­но­ло­ги­че­ско­го обо­ру­до­ва­ния.

Рос­сий­ский экс­пор­т­ный центр не­сколь­ко лет под­ряд ор­га­ни­зо­вы­ва­ет на­ци­о­наль­ные кол­лек­тив­ные стен­ды на от­рас­ле­вых вы­став­ках, ко­то­рые де­мон­стри­ру­ют все раз­но­об­ра­зие рос­сий­ско­го юве­ли­р­но­го ры­н­ка – от сы­рья до укра­ше­ний ин­те­рье­ра и из­де­лий из дра­го­цен­ных ма­те­ри­а­лов. Пе­ре­чень та­ких вы­ста­вок в этом го­ду бу­дет рас­ши­рен.

В ра­м­ках вы­ста­вок тра­ди­ци­он­но про­хо­дит мас­шта­б­ная де­ло­вая про­гра­м­ма: мы ор­га­ни­зу­ем се­ми­на­ры по ак­ту­аль­ным те­мам юве­ли­р­ной от­рас­ли, кон­кур­сы юве­ли­р­но­го ис­кус­ства, про­во­ди­т­ся ин­фор­ма­ци­он­ная ка­м­па­ния по про­дви­же­нию рос­сий­ских юве­ли­р­ных брен­дов. Про­це­ду­ры для по­лу­че­ния суб­си­дий на уча­стие ко­м­па­ний в вы­став­ках все­г­да про­з­ра­ч­ны, лю­бой участ­ник от­рас­ли без тру­да мо­жет при­нять в них уча­стие, об­ра­тив­шись за дан­ной ме­рой под­дер­ж­ки экс­пор­те­ров в Рос­сий­ский экс­пор­т­ный цен­тр.Та­тья­на Ан.Ди­рек­тор по вы­ста­воч­но-яр­ма­роч­ной де­я­тель­но­сти РЭЦ

На се­го­д­ня­ш­ний день рос­сий­ские ди­зай­нер­ские ве­щи ши­ро­ко из­ве­ст­ны по все­му ми­ру. Так, на­при­мер, за по­след­ние го­ды рос­сий­ские брен­ды за­во­е­ва­ли боль­шое ко­ли­че­ство зна­ко­вых на­град на кру­п­ных юве­ли­р­ных кон­кур­сах.

Так, на­ци­о­наль­ный стенд Made in Russia в про­ш­лом го­ду был пред­став­лен на ве­ду­щей ме­ж­ду­на­род­ной юве­ли­р­ной вы­став­ке JCK Las Vegas Show. В вы­став­ке при­ня­ли уча­стие 15 рос­сий­ских пред­при­я­тий - Ка­ра­ва­ев­ская юве­ли­р­ная фаб­ри­ка, ко­м­па­ния «Га­ле­рея экс­клю­зи­ва», «Нью-Арт» (Та­ру­тин), Bogarta, KU&KU, «Зо­ло­тые тра­ди­ции», «Ра­ду­га», Leo Totti, Art Jeweller, «Се­вер Ал­маз Тех­но­ло­гии». Та­к­же бы­ли пред­став­ле­ны ра­бо­ты ди­зай­не­ра Га­ли­ны Ко­ня­е­вой, а в па­ви­льо­не Diamond Plaza - смо­лен­ско­го «Кри­стал­ла» и «Бри­л­ли­ант 24».

В Виль­ню­се в вы­ста­воч­ном цен­т­ре LITEXPO про­ш­ла XV еже­год­ная ме­ж­ду­на­род­ная Бал­тий­ская вы­став­ка юве­ли­р­ной про­дук­ции «Amber Trip», на ко­то­рой рос­сий­ские про­из­во­ди­те­ли ян­тар­ных из­де­лий пред­ста­ви­ли свою уни­каль­ную экс­по­зи­цию.

По­сто­ян­но рас­ши­ря­ет­ся воз­мо­ж­ность ре­а­ли­за­ции оте­че­ствен­ной юве­ли­р­ной про­дук­ции че­рез рос­сий­ские па­ви­льо­ны и дру­гие точ­ки при­сут­ствия РЭЦ в за­ру­бе­ж­ных стра­нах. Как за­яви­ли в РЭЦ, пред­при­я­тия от­рас­ли ре­гу­ляр­но об­ра­ща­ют­ся в Центр для по­лу­че­ния раз­ли­ч­ных, в том чис­ле не­фи­нан­со­вых мер под­дер­ж­ки.

Кро­ме то­го, Рос­сий­ским экс­пор­т­ным цен­тром был под­го­то­в­лен ряд кон­тра­к­тов, ко­то­рые поз­во­ли­ли ре­а­ли­зо­вы­вать юве­ли­р­ным ко­м­па­ни­ям свою про­дук­цию на за­ру­бе­ж­ных вы­став­ках. Юве­ли­ры про­да­ют то­вар на вы­став­ках и ме­ня­ют та­мо­жен­ную про­це­ду­ру вре­мен­но­го вы­во­за на вы­пуск то­ва­ров для сво­бод­но­го об­ра­ще­ния.

Со­в­ме­ст­но с Гиль­ди­ей юве­ли­ров Рос­сии и ЕЭК ве­дет­ся ак­тив­ная ра­бо­та по со­з­да­нию еди­но­го опе­ра­то­ра по ре­а­ли­за­ции юве­ли­р­ной про­дук­ции в стра­нах Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за, уни­фи­ка­ции за­ко­но­да­тель­ства по об­ра­ще­нию юве­ли­р­ной про­дук­ции в этих стра­нах.

На дан­ный мо­мент ак­тив­но про­ра­ба­ты­ва­ет­ся во­прос по рас­ши­ре­нию мер под­дер­ж­ки. В част­но­сти, Рос­сий­ский экс­пор­т­ный центр под­го­то­вил не­сколь­ко об­ра­ще­ний в Мин­про­м­торг Рос­сии о не­об­хо­ди­мо­сти суб­си­ди­ро­ва­ния авиа­пе­ре­во­зок для под­дер­ж­ки экс­пор­те­ров. При уча­стии ря­да ко­м­па­ний: Са­ха Та­ас, Алро­са, Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии вы­ра­бо­тан ряд пред­ло­же­ний по упро­ще­нию при­ме­не­ния про­це­ду­ры пе­ре­ра­бо­т­ки то­ва­ров на та­мо­жен­ной тер­ри­то­рии, вве­де­ния мар­ки­ро­в­ки юве­ли­р­ных из­де­лий, рас­ши­ре­нию мест та­мо­жен­но­го офор­м­ле­ния про­дук­ции, со­дер­жа­щей дра­го­цен­ные ка­м­ни и дра­го­цен­ные ме­тал­лы, стра­хо­ва­нию крат­ко­сроч­ной де­би­тор­ской за­дол­жен­но­сти.

С Рос­сий­ским экс­пор­т­ным цен­тром нас свя­зы­ва­ют дол­гие кон­струк­тив­ные от­но­ше­ния. Мы при­ни­ма­ем со­в­ме­ст­ное уча­стие в раз­ра­бо­т­ке ре­гу­ля­тор­ных мер, в том чис­ле по кор­рек­ти­ро­в­ке та­мо­жен­но­го и ва­лют­но­го за­ко­но­да­тель­ства, поз­во­ля­ю­ще­го эф­фек­тив­но обес­пе­чи­вать экс­порт юве­ли­р­ных из­де­лий. Пред­ста­ви­те­ли РЭЦ все­г­да эф­фек­тив­но обес­пе­чи­ва­ют ко­м­му­ни­ка­цию с ко­м­па­ни­я­ми от­рас­ли. Под­твер­ж­де­ни­ем то­му яв­ля­ют­ся мно­гие со­в­ме­ст­ные про­ек­ты, в част­но­сти, по ор­га­ни­за­ции на­ци­о­наль­ных кол­лек­тив­ных стен­дов на кру­п­ней­ших и ав­то­ри­тет­ней­ших юве­ли­р­ных вы­став­ках. Эду­ард Ут­кин. Ге­не­раль­ный ди­рек­тор Гиль­дии юве­ли­ров Рос­си­и

[ expoclub.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->