«АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»: традиции и инновации

Раздел: Ювелиры и компании
27 апреля 2017 г.

Ф­лун Гу­ме­ро­в
пре­зи­дент ко­м­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»

НАШИ ИЗДЕЛИЯ по­ку­па­ют в мо­мент ра­до­сти. Есть та­кое кры­ла­тое вы­ра­же­ние: «Без укра­ше­ний жен­щи­на не оде­та». Ин­те­рес жен­щин к юве­ли­р­ным укра­ше­ни­ям все так же ве­лик. Ко­неч­но, ры­нок ди­к­ту­ет свои це­ны на юве­ли­р­ные из­де­лия. Юве­ли­р­ная от­расль под­стра­и­ва­ет­ся под со­вре­мен­ную си­ту­а­цию. И мы дол­ж­ны пред­ло­жить ры­н­ку те из­де­лия, ко­то­рые мо­жет ку­пить сред­не­ста­ти­сти­че­ский ра­бо­та­ю­щий че­ло­век. По­это­му, кро­ме из­го­то­в­ле­ния экс­клю­зив­ных из­де­лий, под­дер­жи­ва­ем тен­ден­цию по уде­шев­ле­нию юве­ли­р­ных укра­ше­ний, при этом остав­ляя ка­че­ство на вы­с­шем уро­в­не. Ес­ли три го­да на­зад сред­ний вес из­де­лия был 2,5 гра­м­ма, то сей­час - 1,5-1,7 гра­м­ма. Сто­и­мость укра­ше­ний умень­ша­ет­ся на 40 про­цен­тов, при этом, бла­го­да­ря но­вым тех­но­ло­ги­ям про­из­вод­ства, ле­г­ко­вес­ные мо­де­ли вы­ра­зи­тель­ны, объ­е­м­ны и эле­ган­т­ны.

Юве­ли­р­ная от­расль на­пря­мую за­ви­сит от сы­рья - дра­го­цен­ных ме­тал­лов и ка­м­ней, а их сто­и­мость - от об­ста­но­в­ки на ва­лют­ной би­р­же. Из-­за удо­ро­жа­ния сы­рья дол­ж­ны вы­рас­ти в це­не и юве­ли­р­ные из­де­лия. А на­се­ле­ние в та­ких усло­ви­ях бо­га­че не ста­но­ви­т­ся. По­это­му все по­пу­ляр­нее кон­це­п­ция мгно­вен­ной мо­ды, ко­то­рая под­ра­зу­ме­ва­ет спрос на не­до­ро­гие укра­ше­ния. Все ча­ще на юве­ли­р­ном ры­н­ке по­яв­ля­ют­ся из­де­лия из се­реб­ра с син­те­ти­че­ски­ми встав­ка­ми. Мы ана­ли­зи­ру­ем ин­те­ре­сы на­ших кли­ен­тов и го­то­вы пред­ло­жить из­де­лия с бри­л­ли­ан­та­ми, ко­то­рые в ле­г­ко­вес­ных укра­ше­ни­ях впол­не мо­гут быть до­сту­п­ной рос­ко­шью.

При вы­бо­ре укра­ше­ний со­ве­тую по­ку­па­те­лям сна­ча­ла по­дроб­нее узнать о юве­ли­р­ной ко­м­па­нии и ли­ч­но про­ве­рять укра­ше­ние пе­ред по­ку­п­кой: вес, про­бу, ка­мень, ка­че­ство за­кре­п­ки. Не­доб­ро­со­ве­ст­ные участ­ни­ки ры­н­ка вме­сто 585 до­лей зо­ло­та по­ме­ща­ют в сплав 585о толь­ко 500 до­лей, то есть на 15 про­цен­тов мень­ше зо­ло­та. Ко­неч­но, про­из­во­ди­те­ли, ко­то­рые до­ро­жат сво­ей ре­пу­та­ци­ей, так не по­сту­па­ют. Та­к­же не­ко­то­рые за­вы­ша­ют вес, на­при­мер, ука­зы­вая на би­р­ке 1,65 гра­м­ма вме­сто ре­аль­ных 1,5, - а это уже 10 про­цен­тов пе­ре­пла­ты. В ка­ж­дом ма­га­зи­не ко­м­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» мы по­ста­ви­ли элек­трон­ные ве­сы, что­бы ка­ж­дый мог про­ве­рить вес из­де­лия, и де­тек­тор бри­л­ли­ан­тов.


Суве­нир Иса­а­ки­ев­ский со­бор, вы­пол­нен­ный из се­ре­бра,
мо­жет стать хо­ро­шим по­дар­ком пар­т­не­рам по биз­не­су.

Ви­к­то­рия Бры­н­ча­к

Се­год­ня «АЛМАЗ - ХОЛДИНГ», по дан­ным жур­на­ла Forbes, один из ли­де­ров сре­ди юве­ли­р­ных ко­м­па­ний Рос­сии. Ко­м­па­ния об­ла­да­ет соб­ствен­ным про­из­вод­ством юве­ли­р­ной про­дук­ции, име­ет мо­щ­ную раз­ветв­лен­ную тор­го­вую сеть пра­к­ти­че­ски во всех ре­ги­о­нах Рос­сии, а та­к­же в стра­нах СНГ.

Тур в юве­ли­р­ную сто­ли­цу

Юве­ли­р­ные укра­ше­ния, сто­ло­вое се­ре­бро, су­ве­ни­ры, ре­ли­ги­оз­ные из­де­лия от «АЛМАЗ - ХОЛДИНГ» со­з­да­ют­ся на соб­ствен­ном про­из­вод­стве.
За­вод «Крас­но­сель­ский Юве - ли­р­пром» - од­но из кру­п­ней­ших в Рос­сии юве­ли­р­ных пред­при­я­тий с 97-лет­ней ис­то­ри­ей. Здесь ра­бо­та­ют по­то­м­ствен­ные ма­сте­ра - хра­ни­те­ли ве­ко­вых тра­ди­ций. За­вод рас­по­ло­жен в юве­ли­р­ной сто­ли­це Рос­сии - по­сел­ке Крас­ное-­на-Вол­ге Ко­стро­м­ской об­ла­сти. По­езд­ка сю­да бу­дет уди­ви­тель­ным со­бы­ти­ем: по­лю­бо­вав­шись жи­во­пис­ны­ми вол­ж­ски­ми бе­ре­га­ми, есте­ствен­ной кра­со­той это­го ме­ста, ста­нет по­нят­но, по­че­му имен­но здесь про­цве­та­ет юве­ли­р­ное ис­кус­ство. В му­зее за­во­да мо­ж­но уви­деть, как ро­ж­да­ют­ся юве­ли­р­ные ше­дев­ры. А та­к­же в ко­м­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» есть есть своя го­сти­ни­ца и ко­ню­ш­ня, в окре­ст­но­стях ко­то­рой ту­ри­сты мо­гут по­ка­тать­ся на ло­ша­дях.

«От­ме­че­но пе­ча­тью со­вер­шен­ства»

«АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» из­го­тав­ли­ва­ет не толь­ко дра­го­цен­ные укра­ше­ния, но и уни­каль­ные, по­тря­са­ю­щие по тон­ко­сти ис­пол­не­ния ре­ли­ги­оз­ные пред­ме­ты. Юве­ли­р­ная ко­м­па­ния уже 16 лет яв­ля­ет­ся од­ной из Пат­ри­ар­ших Мастер­ских. Из­де­лия пра­во­слав­ной те­ма­ти­ки име­ют бла­го­с­ло­ве­ние Свя­тей­ше­го Пат­ри­ар­ха Мос­ко­в­ско­го и всея Ру­си Алек­сия II.

Масте­ра со­з­да­ют ико­ны из се­реб­ра 999о с ува­же­ни­ем к цер­ко­в­ной тра­ди­ции. Галь­ва­но­пла­сти­ка поз­во­ля­ет в ма­лей­ших де­та­лях «про­ри­со­вать» свя­той об­раз. Для укра­ше­ния при­ме­ня­ют­ся раз­ли­ч­ные тех­ни­ки: зо­ло­че­ние, хо­лод­ная эмаль, ок­си­ди­ро­ва­ние и, ко­неч­но, зна­ме­ни­тая крас­но­сель­ская ска­нь, ко­то­рая вы­пол­ня­ет­ся ис­клю­чи­тель­но вруч­ную и по­хо­жа на кру­же­во. На­тель­ные кре­сти­ки и об­раз­ки, коль­ца «С­па­си и со­хра­ни», имен­ные ло­ж­ки с изоб­ра­же­ни­ем ан­ге­ла-хра­ни­те­ля и цер­ко­в­ная утварь - все это «о­т­ме­че­но пе­ча­тью со­вер­шен­ства», как ска­зал о ре­ли­ги­оз­ных из­де­ли­ях ко­м­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» епи­скоп Кас­ке­лен­ский Ген­на­дий (Го­го­лев).


Фе­о­до­ро­в­ская ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри
яв­ля­ет­ся по­кро­ви­тель­ни­цей Ко­стро­мы.

Боль­шой че­стью для юве­ли­ров бы­ло из­го­то­вить для Фе­до­ра Ко­ню­хо­ва се­реб­ря­ный крест - мо­ще­вик, ко­то­рый со­про­во­ж­дал его в оди­ноч­ном кру­го­свет­ном пе­ре­ле­те на воз­ду­ш­ном ша­ре. В пись­ме из­ве­ст­ный пу­те­ше­ствен­ник и свя­щен­ник по­б­ла­го­да­рил за «бе­ре­ж­ное от­но­ше­ние к рус­ской ду­хо­в­но­сти, со­хра­не­ние слав­ных пра­во­слав­ных тра­ди­ций на­ше­го на­ро­да».

По­дар­ки ли­де­рам про­ш­ло­го и на­сто­я­ще­го

В со­вет­ское вре­мя за­вод хол­дин­га «Крас­но­сель­ский Юве­ли­р­пром» ис­пол­нял гос­за­ка­зы на из­де­лия, ко­то­рые пре­под­но­си­ли в по­да­рок на са­мом вы­со­ком уро­в­не. Так, на­при­мер, в Бе­лом до­ме на­хо­ди­т­ся ку­бок из ска­ни, ко­то­рый был из­го­то­в­лен юве­ли­ра­ми за­во­да и по­да­рен аме­ри­кан­ско­му на­ро­ду Лео­ни­дом Бре­ж­не­вым.

Д­ля «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» тра­ди­ции - это шаг в бу­ду­щее. Так и в XXI ве­ке ма­стер­ски со­з­дан­ные су­ве­ни­ры и ин­те­рьер - ные укра­ше­ния из дра­го­цен­ных ме­тал­лов ста­но­вят­ся офи­ци­аль­ны­ми по­дар­ка­ми для глав го­су­дар­ств, по­то­му что ко­м­па­ния со­труд­ни­ча­ет с По­да­роч­ным фон­дом пре­зи­ден­та РФ.

Се­реб­ря­ные су­ве­ни­ры ко­м­па­нии поль­зу­ют­ся вы­со­ким спро­сом в ка­че­стве кор­по­ра­тив­ных и биз­нес-­по­дар­ков. Руч­ки, ви­зи­т­ни­цы, су­ве­ни­р­ные фи­гур­ки и ме­да­ли, укра­ше­ния для ин­те­рье­ра, гер­бо­вые пан­но - та­кие се­реб­ря­ные из­де­лия, без­усло­в­но, - осо­бый знак ува­же­ния к пар­т­не­рам.

В но­гу со вре­ме­не­м

«АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» удив­ля­ет сво­им ши­ро­ким ас­сор­ти­мен­том. В 2015-м ко­м­па­ния вы­пу­сти­ла первую ли­ней­ку стиль­ных му­ж­ских ча­сов. Се­вер­ный ха­ра­к­тер ча­сов Boreas пе­ре­да­ет хо­лод­ный блеск се­ре­бра. Бла­го­род­ная про­сто­та кор­пу­са под­чер­ки­ва­ет со­лид­ность сво­е­го об­ла­да­те­ля. Точ­ней­ший швей­ца­р­ский квар­це­вый ме­ха­низм RONDA, мар­ки­ро­ван­ный Swiss Made, поз­во­ля­ет дер­жать под кон­тро­лем ка­ж­дую се­кун­ду. Сто­ит от­ме­тить, что Boreas - это воз­мо­ж­ность об­ла­дать се­реб­ря­ны­ми ча­са­ми, не пе­ре­пла­чи­вая за бренд. Кста­ти, в трен­де не до­ро­го­виз­на ча­сов, а их «ум». По­это­му в 2017 го­ду «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» пред­ла­га­ет сво­им по­ку­па­те­лям юве­ли­р­ные смарт - ча­сы из ма­те­ри­а­лов клас­са пре­ми­ум. Со­че­та­ние се­реб­ря­но­го кор­пу­са и 120 фун­к­ций ум­ных ча­сов пред­вос­хи­ща­ет мо­ду!


Кол­лек­ция Gorgeous от «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»
рас­с­чи­та­на на са­мый изыс­кан­ный вкус.

Бле­стя­щий па­тен­т

О­пи­ра­ясь на про­ш­лый опыт, ма­сте­ра осва­и­ва­ют но­вые тех­но­ло­гии. Пла­ти­на 585о - это со­вер­шен­но но­вый сплав, за­па­тен­то­ван­ный спе­ци­а­ли­ста­ми ко­м­па­нии. Пла­ти­на 585о име­етряд пре­и­му­ществ пе­ред зо­ло­тым спла­вом 585о: пра­к­ти­че­ски не ца­ра­па­ет­ся, дер­жит по­ли­ро­в­ку мно­го лет, со­хра­ня­ет свой блеск и не де­фор­ми­ру­ет­ся. Уни­каль­ная раз­ра­бо­т­ка де­ла­ет укра­ше­ния из пла­ти­ны бо­лее до­сту­п­ны­ми по це­не.

По­ду­мать толь­ко, как мно­го жен­щин юве­ли­ры де­ла­ют счаст­ли­вы­ми! Ка­ж­дое изыс­кан­ное укра­ше­ние из дра­го­цен­ных ме­тал­лов от «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» - это ода пре­крас­ной жен­щи­не. Искрен­няя ра­дость и блеск в гла­зах - вот ре­а­к­ция на си­я­ние пре­вос­ход­ных юве­ли­р­ных укра­ше­ний. Ху­до­ж­ни­ки хол­дин­га со­з­да­ют не­по­в­то­ри­мый ди­зайн на пи­ке мод­ных тен­ден­ций. Сре­ди их тво­ре­ний - и по­пу­ляр­ные мо­де­ли, и экс­клю­зив­ные из­де­лия, пре­тен­ду­ю­щие на зва­ние юве­ли­р­ных ше­дев­ров. Де­виз ко­м­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»: «Укра­ша­ем жизнь лю­дей, под­ни­ма­ем имидж Рос­сии».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->