Ювелирное предприятие «Фокани» намерено выйти на европейский рынок

Раздел: Рынки
18 апреля 2016 г.

Юве­ли­р­ное пред­при­я­тие "Фо­ка­ни" на­ме­ре­но от­крыть фи­ли­ал за ру­бе­жом. Учре­ди­тель ко­м­па­нии Да­вид Ка­ка­ба­д­зе за­яв­ля­ет, что ко­м­па­ния ра­бо­та­ет по мно­гим на­прав­ле­ни­ям, но "в­се­му свое вре­мя".

Ка­ка­ба­д­зе от­ме­ча­ет, что ко­м­па­ния ра­бо­та­ет ста­биль­но, за­пла­ни­ро­ва­но рас­ши­ре­ние ме­ст­но­го ры­н­ка, а та­к­же рас­смат­ри­ва­ет­ся от­кры­тие фи­ли­а­лов в со­сед­них стра­нах и Ев­ро­пе. По его сло­вам, "Фо­ка­ни" ак­тив­но со­труд­ни­ча­ет с ме­ж­ду­на­род­ны­ми пар­т­не­ра­ми. Ко­м­па­ния име­ет и за­ка­зы от них.

Что ка­са­ет­ся со­труд­ни­че­ства с из­ве­ст­ны­ми брен­да­ми, по сло­вам Ка­ка­ба­д­зе, это не­про­стой про­цесс и ра­бо­та в этом на­прав­ле­нии про­дол­жа­ет­ся. "Фо­ка­ни" уже не­сколь­ко лет ве­дет пе­ре­го­во­ры с ита­льян­ской ко­м­па­ни­ей по про­из­вод­ству дра­го­цен­но­стей BUCCELLATI, а та­к­же с ко­м­па­ни­я­ми по про­из­вод­ству ча­сов Robert & Fils и Zannetti, ко­м­па­ни­ей по про­из­вод­ству те­ле­фо­нов VERTU о со­з­да­нии мо­биль­но­го те­ле­фо­на с экс­клю­зив­ным ди­зай­ном.

Ка­ка­ба­д­зе та­к­же под­чер­ки­ва­ет эко­но­ми­че­скую си­ту­а­цию в стра­не и вли­я­ние кур­са на­ци­о­наль­ной ва­лю­ты. По его сло­вам, этот про­цесс ока­зал вли­я­ние на по­ка­за­тель про­даж, од­на­ко воз­дер­жал­ся на­зы­вать кон­крет­ные дан­ные. Что же ка­са­ет­ся цен на юве­ли­р­ные из­де­лия, по его сло­вам, про­дук­ция рас­с­чи­та­на как на вы­со­ко­до­ход­ный се­г­мент, так и сред­ний слой на­се­ле­ния, и не­смо­т­ря на из­ме­не­ния кур­са, ко­м­па­ния все­г­да пы­та­ет­ся сни­зить це­ны.

Пред­при­я­тие "Фо­ка­ни" бы­ло учре­ж­де­но в 1999 го­ду, а в 2005 го­ду от­кры­ло ма­га­зин в Ват­ном ря­ду в Тби­ли­си. Из­де­лия "Фо­ка­ни" из­го­тав­ли­ва­ют­ся на ос­но­ве ста­рых гру­зин­ских ор­на­мен­тов по фор­мам, об­на­ру­жен­ных в хо­де ар­хео­ло­ги­че­ских рас­ко­пок древ­ней­ших укра­ше­ний.

[ bizzone.info ]

Полезное

Полезное

 
-->