В Новокузнецке грабители «заминировали» школу ради нападения на ювелирный салон

Раздел: Криминал
11 ноября 2014 г.

В Но­во­куз­нец­ке по­ли­ция за­дер­жа­ла муж­чи­ну, ко­то­рый со­об­щил о ми­ни­ро­ва­нии шко­лы, что­бы от­влечь пра­во­охра­ни­те­лей и устро­ить раз­бой­ное на­па­де­ние на юве­лир­ный ма­га­зин. Из-за звон­ка бы­ли эва­ку­и­ро­ва­ны око­ло 300 уче­ни­ков.

Ст­ра­жи по­ряд­ка вы­яс­ни­ли, что те­ле­фон­ным тер­ро­ри­стом был 26-лет­ний мест­ный жи­тель, ра­нее су­ди­мый за кра­жи, гра­бе­жи и раз­бои. По­сле звон­ка он вме­сте с тре­мя по­дель­ни­ка­ми на­пра­вил­ся к юве­лир­но­му са­ло­ну, од­на­ко по пу­ти од­но­му из них ста­ло пло­хо. По­это­му зло­умыш­лен­ни­ки ре­ши­ли от­ка­зать­ся от пре­ступ­ле­ния и вер­ну­лись на съем­ную квар­ти­ру.

В хо­де обыс­ка у зло­умыш­лен­ни­ков на­шли мас­ки, мо­ло­ток, пнев­ма­ти­че­ский пи­сто­лет, а так­же мо­биль­ный те­ле­фон, с ко­то­ро­го был со­вер­шен зво­нок о бом­бе в шко­ле. Те­перь 26-лет­не­му муж­чи­не пред­сто­ит по ста­тье «За­ве­до­мо лож­ное со­об­ще­ние об ак­те тер­ро­риз­ма», а всей бан­де — по ста­тье «При­го­тов­ле­ние к раз­бою», со­об­щи­ли в ке­ме­ров­ском МВД.

[ ntv.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->