Коллекция ювелирных изделий от архитектора в миниатюре

Раздел: Ювелиры и компании
01 октября 2014 г.

В эту юве­лир­ную кол­лек­цию, раз­ра­бо­тан­ную пе­ру­ан­ским ар­хи­тек­то­ром Ди­его Дель­га­до-Эли­а­сом, вхо­дят ма­лень­кие, но впол­не функ­ци­о­наль­ные се­реб­ря­ные че­ты­рeх­уголь­ни­ки, транс­пор­ти­ры, уров­ни и ли­ней­ки. Все пред­ме­ты вы­пол­не­ны в ви­де ко­лец.

Жи­ву­щий в Па­ри­же Ди­его, по­сле де­ся­ти лет ра­бо­ты в дру­гих меж­ду­на­род­ных ар­хи­тек­тур­ных фир­мах, со­здал соб­ствен­ную сту­дию. Это под­толк­ну­ло его к изу­че­нию раз­лич­ной ин­фор­ма­ции в рам­ках ар­хи­тек­тур­ной те­ма­ти­ки.

«Я все­гда был за­ин­те­ре­со­ван в со­зда­нии юве­лир­ных из­де­лий, но я хо­тел, что­бы это бы­ло что-то, что име­ет от­но­ше­ние ко мне как к ар­хи­тек­то­ру в прак­ти­че­ском смысле», по­яс­нил Дэль­га­до-Эли­ас ин­тер­нет-пор­та­лу dezeen.com. «Эта кол­лек­ция по­яви­лась в ре­зуль­та­те све­же­го взгля­да на жизнь ар­хи­тек­то­ра и его еже­днев­ной ру­ти­ны».

Па­риж­ская ма­стер­ская Bermudes из­го­то­ви­ла ли­ми­ти­ро­ван­ную кол­лек­цию юве­лир­ных из­де­лий от ар­хи­тек­то­ра, эта сту­дия так­же со­здаeт укра­ше­ния для Пи­а­же и Кар­тье.

Дэль­га­до-Эли­ас со­здаeт скет­чи, а за­тем 3D мо­де­ли, ко­то­рые от­даeт в Bermudes, где впо­след­ствии де­ла­ют­ся по шаб­ло­ну 3D фи­гу­ры, уби­ра­ют­ся ше­ро­хо­ва­то­сти и ла­зе­ром вы­ре­за­ют­ся по­след­ние де­та­ли.

«Я про­вeл не­сколь­ко раз­лич­ных те­стов и на­чал их ещe в Пе­ру, что­бы по­со­дей­ство­вать уве­ли­че­нию ра­бо­ты в раз­ви­ва­ю­щих­ся стра­нах, но руч­ная ра­бо­та не да­ва­ла ту фор­му, уг­лы и без­упреч­ную гео­мет­рию, ко­то­рые я хо­тел до­сти­чь», при­знал­ся ди­зай­нер.

«По­это­му я по­шeл на кон­такт с Bermudes. У них бы­ли нуж­ные при­спо­соб­ле­ния, что­бы сде­лать всe так, как я хо­чу», от­ме­тил он.

Не­смот­ря на ми­ни­а­тюр­ный раз­мер, каж­дая часть юве­лир­но­го из­де­лия всe рав­но так же функ­ци­о­наль­на, как и у ори­ги­на­ла.

«Вы мо­же­те на­деть их, что­бы что-то из­ме­рить, на­ри­со­вать, срав­нить мас­шта­бы в чер­те­жах», го­во­рит Дэль­га­до-Эли­ас. «Я хо­тел сде­лать их функ­ци­о­наль­ны­ми, со­блю­дя мас­штаб, а не про­сто ма­лень­ки­ми па­ро­ди­я­ми на что-то».

«Я ду­маю, что они не для каж­до­го, ведь эти укра­ше­ния до­воль­но ве­ли­ки и сде­ла­ны из чи­сто­го се­ребра. Од­ной из при­чин по­че­му кол­лек­ция ли­ми­ти­ро­ва­на яв­ля­ет­ся тот факт, что я хо­чу до­ба­вить ей экс­клю­зив­но­сти».

Ди­его Дель­га­до-Эли­ас ро­дил­ся в Пе­ру и окон­чил шко­лу ар­хи­тек­ту­ры в Па­ри­же. Он ра­бо­тал в Пе­ру, Май­а­ми и Па­ри­же. В на­сто­я­щее вре­мя его сту­дия за­ни­ма­ет­ся ар­хи­тек­ту­рой, ди­зай­ном ин­те­рье­ров, изоб­ра­зи­тель­ным ис­кус­ством и юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми.

[ beladeco.by ]

Полезное

Полезное

 
-->