В Забайкалье осудили банду убийц, грабивших ювелирные магазины

Раздел: Криминал
21 августа 2014 г.

За со­вер­ше­ние убий­ства вла­де­ли­цы ав­то­мо­би­ля мар­ки «Су­ба­ру», а так­же за ограб­ле­ние ма­га­зи­нов «Рус­ское зо­ло­то», «Зо­ло­то пар­тии» и «Диа­де­ма», ко­то­рые рас­по­ло­же­ны в Чи­те и по­сел­ке Дуль­дур­га в Бу­рят­ском ав­то­ном­ном окру­ге За­бай­ка­лья, семь чле­нов ор­га­ни­зо­ван­ной пре­ступ­ной груп­пи­ров­ки бы­ли при­го­во­ре­ны к дли­тель­ным сро­кам тю­рем­но­го за­клю­че­ния.

Как со­об­щи­ли кор­ре­спон­ден­ту по­пу­ляр­но­го из­да­ния «Ве­сти-Чи­та.ру» со­труд­ни­ки пресс-служ­бы кра­е­во­го су­да, от­прав­ной точ­кой це­поч­ки пре­ступ­ле­ний ста­ло убий­ство дву­мя фи­гу­ран­та­ми де­ла Ро­ма­ном Мак­си­мо­вым и Дмит­ри­ем Ми­хай­ло­вым вла­де­ли­цы ав­то­мо­би­ля мар­ки «Су­ба­ру». В даль­ней­шем объ­ек­та­ми раз­бой­ных на­па­де­ний ста­ли ма­га­зи­ны «Зо­ло­то пар­тии» и «Рус­ское зо­ло­то» в го­ро­де Чи­те, а так­же ма­га­зин «Диа­де­ма», ко­то­рый на­хо­дит­ся в по­сел­ке Дуль­дур­га Бу­рят­ско­го ав­то­ном­но­го окру­га За­бай­ка­лья.

Со­об­ща­ет­ся, что бан­ди­ты со­блю­да­ли аб­со­лют­но все пра­ви­ла кон­спи­ра­ции и мас­ки­ров­ки: от при­ме­не­ния ме­ди­цин­ских ма­сок до тща­тель­но­го ре­гла­мен­ти­ро­ва­ния ал­го­рит­ма дей­ствий каж­до­го в хо­де со­вер­ше­ния пре­ступ­ле­ния. Кро­ме это­го, чле­ны ОПГ от­ли­ча­лись про­сто не­ве­ро­ят­ной же­сто­ко­стью: в их ар­се­на­ле, по­ми­мо га­зо­вых бал­лон­чи­ков и пнев­ма­ти­че­ско­го ору­жия, не по­след­нюю роль для фи­зи­че­ско­го устра­не­ния по­стра­дав­ших иг­ра­ли то­пор и мо­лот­ки.

Гла­ва­рям бан­ды, Дмит­рию Ми­хай­ло­ву и Ро­ма­ну Мак­си­мо­ву да­ли со­от­вет­ствен­но 15 и 18,2 го­да ли­ше­ния сво­бо­ды с от­бы­ва­ни­ем на­ка­за­ния в ко­ло­нии стро­го­го ре­жи­ма. Все осталь­ные чле­ны ОПГ по­лу­чи­ли от 4 до 11 лет, а так­же штра­фам за сбыт и по­куп­ку по­хи­щен­но­го иму­ще­ства.

[ kurs.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->