В Костроме главу ювелирного производства осудили за кражу золота

Раздел: Криминал
18 августа 2014 г.

Суд в Ко­стро­ме при­го­во­рил к че­ты­рем го­дам за­клю­че­ния услов­но и штра­фу в пол­мил­ли­о­на руб­лей ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра пред­при­я­тия, по­хи­тив­ше­го у юве­ли­ров пять ки­ло­грам­мов зо­ло­та сто­и­мо­стью во­семь мил­ли­о­нов руб­лей, со­об­щи­ла "Рос­сий­ской га­зе­те" пред­ста­ви­тель про­ку­ра­ту­ры об­ла­сти Та­тья­на Рот­че­ва.

Суд уста­но­вил, что 52-лет­ний ди­рек­тор, ру­ко­во­див­ший юве­лир­ным про­из­вод­ством у ин­ди­ви­ду­аль­но­го пред­при­ни­ма­те­ля с мая 2011 по ав­густ 2012 го­да, при­сво­ил око­ло пя­ти ки­ло­грам­мов зо­ло­та 999 про­бы. Дра­го­цен­ный ме­талл он по­лу­чал в про­мыш­лен­ном ви­де как да­валь­че­ский ма­те­ри­ал. Из не­го под­су­ди­мый обя­зал­ся де­лать юве­лир­ные укра­ше­ния.

- Ди­рек­тор дан­ное зо­ло­то не­за­кон­но изъ­ял со скла­да пред­при­я­тия и рас­по­ря­дил­ся им по сво­е­му усмот­ре­нию, при­чи­нив ма­те­ри­аль­ный ущерб ООО "Ап­па­рель" на сум­му бо­лее вось­ми мил­ли­о­нов руб­лей, - по­яс­ни­ли в про­ку­ра­ту­ре.

Суд при­знал ди­рек­то­ра ви­нов­ным в при­сво­е­нии вве­рен­но­го ему чу­жо­го иму­ще­ства в осо­бо круп­ном раз­ме­ре. Сто­и­мость по­хи­щен­но­го зо­ло­та по­тер­пев­шим при­дет­ся взыс­ки­вать с ру­ко­во­ди­те­ля уже са­мо­сто­я­тель­но, в рам­ках граж­дан­ско­го де­ла.

[ rg.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->