Ювелирное изделие ручной работы – всегда эксклюзив.

Раздел: Объявления
03 июля 2014 г.

Юве­лир­ное из­де­лие руч­ной ра­бо­ты – все­гда экс­клю­зив.

Нем­но­го ис­то­рии.

В на­сто­я­щее вре­мя боль­шин­ство юве­лир­ных из­де­лий про­из­во­дит­ся фаб­рич­ным спо­со­бом. А до се­ре­ди­ны де­вят­на­дца­то­го сто­ле­тия их из­го­тав­ли­ва­ли толь­ко вруч­ную. Име­на са­мых та­лант­ли­вых ма­сте­ров бы­ли хо­ро­шо из­вест­ны лю­би­те­лям укра­ше­ний из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней по все­му ми­ру.Ав­тор­ские юве­лир­ные укра­ше­ния, вы­шед­шие из рук та­ко­го ма­сте­ра, сто­и­ли очень до­ро­го, а не­ко­то­рые из них бы­ли до­ступ­ны по це­не лишь ко­ро­но­ван­ным осо­бам.
На­чи­ная с се­ре­ди­ны де­вят­на­дца­то­го сто­ле­тия, бы­ло на­ла­же­но мас­со­вое про­из­вод­ство юве­лир­ных из­де­лий фаб­рич­ным спо­со­бом, ко­то­рое ста­ло вы­тес­нять с рын­ка ма­сте­ров, вы­пус­ка­ю­щих юве­лир­ные ше­дев­ры в един­ствен­ном эк­зем­пля­ре. Од­на­ко на­сто­я­щие це­ни­те­ли юве­лир­но­го ис­кус­ства (ес­ли это поз­во­ля­ют фи­нан­сы) во все вре­ме­на вы­би­ра­ли ав­тор­ские юве­лир­ные укра­ше­ния.

Ви­ды со­вре­мен­ных ав­тор­ских из­де­лий.

Каж­дое штуч­ное из­де­лие ху­дож­ни­ка-юве­ли­ра – не толь­ко ви­де­ние им пре­крас­но­го, но и его лич­ное, эмо­ци­о­наль­ное вос­при­я­тие окру­жа­ю­ще­го ми­ра. Для со­зда­ния сво­их ше­дев­ров ма­сте­ра ис­поль­зу­ют:
Зо­ло­то.
Зо­ло­тые из­де­лия – клас­си­ка юве­лир­но­го ре­месла. Они бы­ли, есть и бу­дут по­пу­ляр­ны­ми. В на­сто­я­щее вре­мя юве­ли­ры ис­поль­зу­ют раз­лич­ные от­тен­ки это­го бла­го­род­но­го ме­тал­ла, что­бы при­дать сво­им из­де­ли­ям не­обы­чай­но­сти и экс­клю­зив­но­сти. Кро­ме раз­лич­ных от­тен­ков са­мо­го ме­тал­ла, ав­тор мо­жет ис­поль­зо­вать для укра­ше­ния из­де­лия эмаль раз­лич­но­го цве­та, ли­бо по­кры­вать по­верх­ность ме­тал­ла тон­ким кру­же­вом резь­бы.
Се­ре­бро.
Ав­тор­ские юве­лир­ные из­де­лия из се­ребра не толь­ко уни­каль­ны, но и очень де­мо­кра­тич­ны по це­не. Обыч­но со­вре­мен­ные юве­ли­ры пы­та­ют­ся сти­ли­зо­вать свои штуч­ные из­де­лия из это­го ме­тал­ла под ста­рин­ные об­раз­цы юве­лир­но­го ис­кус­ства, ин­кру­сти­руя их раз­но­цвет­ны­ми кам­ня­ми.
Пла­ти­на.
Пла­ти­но­вые из­де­лия сто­ят до­ро­го, по­это­му спрос на них не очень боль­шой. Со­вре­мен­ный ас­сор­ти­мент штуч­ных эк­зем­пля­ров из это­го ме­тал­ла вклю­ча­ет в се­бя не толь­ко об­ру­чаль­ные коль­ца (са­мая по­пу­ляр­ная по­зи­ция), но так­же це­поч­ки, под­вес­ки и брас­ле­ты. Этот до­ро­го­сто­я­щий ме­талл укра­ша­ет­ся со­от­вет­ству­ю­щи­ми ему кам­ня­ми – брил­ли­ан­та­ми. Та­кие из­де­лия ни­ко­гда не смот­рят­ся вы­чур­но, а лишь изыс­кан­но и эле­гант­но.
Кам­ни.
В юве­лир­ных из­де­ли­ях та­ко­го ти­па дра­го­цен­ные кам­ни яв­ля­ют­ся не до­пол­не­ни­ем к дра­го­цен­но­му ме­тал­лу, а, на­о­бо­рот, в них ме­талл яв­ля­ет­ся лишь сред­ством скреп­ле­ния глав­ных эле­мен­тов ком­по­зи­ции – кам­ней. Са­мы­ми рас­про­странeн­ны­ми ти­па­ми юве­лир­ных укра­ше­ний из кам­ней яв­ля­ют­ся: цве­ты, ба­боч­ки и не­ко­то­рые дру­гие на­се­ко­мые.
В на­сто­я­щее вре­мя су­ще­ству­ет не­сколь­ко все­мир­но из­вест­ных юве­лир­ных до­мов (Tiffany, Buccellati, Graf и дру­гие), ко­то­рые вы­пус­ка­ют уни­каль­ные юве­лир­ные укра­ше­ния, поль­зу­ю­щи­е­ся огром­ным спро­сом у бо­га­тых мод­ниц, же­ла­ю­щих но­сить экс­клю­зив­ные из­де­лия.
Од­на­ко и на­ши ма­сте­ра, хо­тя они и не име­ют все­мир­ной из­вест­но­сти, вы­пус­ка­ют юве­лир­ные из­де­лия не­ве­ро­ят­ной кра­со­ты. И при этом сто­и­мость та­ких ше­дев­ров яв­ля­ет­ся впол­не до­ступ­ной.
На­де­вая ав­тор­ские юве­лир­ные укра­ше­ния, вы все­гда бу­де­те вы­гля­деть не­по­вто­ри­мо и изыс­кан­но.

Полезное

Полезное

 
-->