ОАО «ЕЗ ОЦМ» – победитель областного конкурса промышленности и инноваций «Достижение - 2014»

Раздел: Ювелиры и компании
16 июля 2014 г.

ОАО «Е­ка­те­рин­бург­ский за­вод по об­ра­бот­ке цвет­ных ме­тал­лов» в оче­ред­ной раз во­шло в чис­ло по­бе­ди­те­лей еже­год­но­го об­ласт­но­го кон­кур­са про­мыш­лен­но­сти и ин­но­ва­ций «До­сти­же­ние». Ор­га­ни­за­то­ра­ми кон­кур­са тра­ди­ци­он­но вы­сту­па­ют Пра­ви­тель­ство Сверд­лов­ской об­ла­сти, Сверд­лов­ский об­ласт­ной Со­юз про­мыш­лен­ни­ков и пред­при­ни­ма­те­лей, а так­же Фе­де­ра­ция проф­со­ю­зов Сверд­лов­ской об­ла­сти по ре­гу­ли­ро­ва­нию со­ци­аль­но-тру­до­вых от­но­ше­ний. Его опе­ра­то­ром яв­ля­ет­ся жур­нал и ана­ли­ти­че­ский центр «Экс­перт-Урал».

Еже­год­но в кон­кур­се при­ни­ма­ют уча­стие не­сколь­ко де­сят­ков ком­па­ний, от круп­ных про­мыш­лен­ных за­во­дов до ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей. За­да­ча ме­ро­при­я­тия – вы­де­лить наи­бо­лее ди­на­мич­но раз­ви­ва­ю­щи­е­ся ор­га­ни­за­ции, ис­точ­ни­ки ин­но­ва­ций для сво­их от­рас­лей. Та­к­же кон­курс, по сло­вам ор­га­ни­за­то­ров, фор­ми­ру­ет ин­но­ва­ци­он­ную эко­но­ми­че­скую куль­ту­ру на Сред­нем Ура­ле, дав­но став­шем од­ним из важ­ней­ших про­мыш­лен­ных цен­тров стра­ны.
Участ­ни­ки «До­сти­же­ния» рас­пре­де­ля­ют­ся по не­сколь­ким но­ми­на­ци­ям, охва­ты­ва­ю­щим са­мые раз­ные сфе­ры де­я­тель­но­сти (та­кие но­ми­на­ции, как «Ли­дер ин­но­ва­ций», «Ин­ве­сти­ци­он­ный про­ект го­да», «Тех­но­ло­ги­че­ский про­рыв го­да», «Че­ло­ве­че­ский ка­пи­тал», «Зе­ле­ная ин­ду­стрия» и дру­гие). Как и в про­шлом го­ду, Экс­перт­ный со­вет кон­кур­са при­знал ОАО «ЕЗ ОЦМ» луч­шим в но­ми­на­ции «Г­ло­баль­ный ры­нок» («Луч­ший экс­пор­тер»). Це­ре­мо­ния на­граж­де­ния на этот раз про­шла 10 июля в рам­ках од­но­го из глав­ных де­ло­вых со­бы­тий го­да – Меж­ду­на­род­ной вы­став­ки про­мыш­лен­но­сти и ин­но­ва­ций «ИННОПРОМ-2014» в Ека­те­рин­бур­ге. Па­мят­ный знак и ди­плом по­бе­ди­те­ля был вру­чен ге­не­раль­но­му ди­рек­то­ру ОАО «ЕЗ ОЦМ» Де­ни­су Бо­ров­ко­ву.

На­пом­ним, в 2013 го­ду пред­при­я­тие вдвое уве­ли­чи­ло объ­ем экс­пор­та, обес­пе­чив тем са­мым рост вы­руч­ки по­чти на 19%, до 5,4 млрд. руб­лей. За­во­ду уда­лось вый­ти на но­вые для се­бя рын­ки Ар­ме­нии, Поль­ши, Тур­ции, Ира­на и ОАЭ, на­чать со­труд­ни­че­ство с круп­ны­ми бан­ков­ски­ми и трей­дин­го­вы­ми струк­ту­ра­ми Швей­ца­рии, США и Ве­ли­ко­бри­та­нии. Кро­ме то­го, ОАО «ЕЗ ОЦМ» про­дол­жи­ло мо­дер­ни­за­цию обо­ру­до­ва­ния и вы­пу­сти­ло свы­ше 80 ви­дов но­вой про­дук­ции. А в I по­ло­ви­не 2014 го­да круп­но за­яви­ло о се­бе на меж­ду­на­род­ном рын­ке, пред­ста­вив ин­но­ва­ци­он­ную тех­но­ло­гию ва­ку­ум­ной ди­стил­ля­ции се­реб­ра из зо­ло­то-се­реб­ря­ных спла­вов.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->