Выставка «Ювелирный салон» завершила свою работу

Раздел: Выставки
26 мая 2014 г.

С 15 по 18 мая в вы­ста­воч­ном цен­тре «Ку­бань ЭКСПОЦЕНТР» про­шла 4-я вы­став­ка юве­лир­ных из­де­лий, дра­го­цен­ных и по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней, тор­го­во­го обо­ру­до­ва­ния «Юве­лир­ный са­лон». Ор­га­ни­за­тор – вы­ста­воч­ная ком­па­ния «Крас­но­дарЭКСПО», в со­ста­ве груп­пы ком­па­ний ITE.
Уча­стие в вы­став­ке при­ня­ли 53 ком­па­нии из Ека­те­рин­бур­га, Ко­стро­мы, Крас­но­да­ра, Ли­пец­ка, Моск­вы, Но­во­си­бир­ска, Ро­сто­ва-на-До­ну, Са­ра­то­ва, Яку­тии и мно­гих дру­гих го­ро­дов Рос­сии. Об­щая пло­щадь вы­став­ки со­ста­ви­ла 1500 кв.м. За че­ты­ре дня ра­бо­ты вы­став­ку по­се­ти­ло око­ло 5 000 че­ло­век (сов­мест­но с вы­став­кой «С­ва­деб­ный са­лон»).



В це­ре­мо­нии офи­ци­аль­но­го от­кры­тия вы­став­ки при­ня­ли уча­стие: пред­се­да­тель ко­ми­те­та по во­про­сам эко­но­ми­ки, тор­гов­ли, сель­ско­го хо­зяй­ства и пред­при­ни­ма­тель­ства Го­род­ской Ду­мы Крас­но­да­ра На­та­лья Аль­ше­ва, на­чаль­ник управ­ле­ния тор­гов­ли и бы­то­во­го об­слу­жи­ва­ния на­се­ле­ния ад­ми­ни­стра­ции му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния го­род Крас­но­дар Ири­на Ко­син­ко­ва, на­чаль­ник от­де­ла бы­то­вых услуг де­пар­та­мен­та по­тре­би­тель­ской сфе­ры Крас­но­дар­ско­го края Ан­тон Лав­ре­нов, ди­рек­тор по мар­ке­тин­гу и про­да­жам оте­ля Ха­ятт Ри­джен­си Со­чи, ге­не­раль­ный спон­сор вы­став­ки «С­ва­деб­ный са­лон», парт­нeр вы­став­ки «Юве­лир­ный са­лон» Ири­на Кру­ти­ко­ва, ру­ко­во­ди­тель Сту­дии Арт Де Люкс, ге­не­раль­ный парт­нер вы­став­ки «С­ва­деб­ный са­лон» Ар­тур При­ход­кин, ге­не­раль­ный ди­рек­тор ком­па­нии «Крас­но­дарЭКСПО» Еле­на Конь­ко­ва. «Не­смот­ря на от­но­си­тель­ную мо­ло­дость вы­ста­вок «Юве­лир­ный са­лон» и «С­ва­деб­ный са­лон», они успе­ли стать зна­чи­мым со­бы­ти­ем, на­сто­я­щим празд­ни­ком для спе­ци­а­ли­стов в сфе­ре ор­га­ни­за­ции тор­же­ств, для ху­дож­ни­ков-юве­ли­ров и для го­ро­жан», - от­ме­ти­ла в при­вет­ствен­ном сло­ве Ири­на Ко­син­ко­ва.


Де­ло­вая про­грам­ма

Од­ним из цен­траль­ных со­бы­тий пер­во­го дня ра­бо­ты вы­став­ки стал за­кры­тый по­каз юве­лир­ных из­де­лий для VIP-го­стей вы­став­ки. Его по­се­ти­те­ля­ми ста­ли по­тен­ци­аль­ные кли­ен­ты сег­мен­та «пре­ми­ум», в том чис­ле ру­ко­во­ди­те­ли юве­лир­ных ма­га­зи­нов.

В рам­ках по­ка­за про­из­во­ди­те­ли юве­лир­ных из­де­лий из раз­ных ре­ги­о­нов Рос­сии про­де­мон­стри­ро­ва­ли уни­каль­ные кол­лек­ции укра­ше­ний, мно­гие из ко­то­рых впер­вые бы­ли пред­став­ле­ны в Крас­но­да­ре. Ав­тор­ские ра­бо­ты, вы­пол­нен­ные в раз­лич­ных сти­лях с раз­но­об­раз­ны­ми встав­ка­ми дра­го­цен­ных и по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней, пред­ста­ви­ли ком­па­нии: «Са­ха Юве­лир», «Я­кут­ские брил­ли­ан­ты», Якут­ская Ал­маз­ная Ком­па­ния YDC, «Зо­ло­то Юга», тор­го­вый дом Фран­ко, «Юг-Зо­ло­то», «Брил­ли­ант Яку­тии», Крас­но­дар­ский юве­лир­ный за­вод CORONA, «Доль­финОр».

Все­го бы­ло про­де­мон­стри­ро­ва­но око­ло 30 экс­клю­зив­ных кол­лек­ций юве­лир­ных укра­ше­ний. Спе­ци­аль­ную ло­те­рею с розыг­ры­шем при­зов про­ве­ли парт­не­ры ме­ро­при­я­тия: отель Hyatt Regency Sochi пред­ста­вил сер­ти­фи­ка­ты на го­сте­вые ви­зи­ты, а ком­па­ния «Я­кут­ские брил­ли­ан­ты» предо­ста­ви­ла для розыг­ры­ша коль­цо из зо­ло­та 585 про­бы с брил­ли­ан­та­ми и якут­ским изу­мру­дом.
Та­к­же в рам­ках за­кры­то­го по­ка­за со­сто­я­лось под­ве­де­ние ито­гов и це­ре­мо­ния на­граж­де­ния ла­у­ре­а­тов про­ек­та «Юве­лир­ное со­звез­дие ЮФО», ор­га­ни­зо­ван­но­го ин­фор­ма­ци­он­ным парт­не­ром вы­став­ки – жур­на­лом «На­ви­га­тор юве­лир­ной тор­гов­ли».

Про­ект «Юве­лир­ное со­звез­дие ЮФО» про­во­дит­ся с це­лью вы­явить и по­ощ­рить луч­шие юве­лир­ные ма­га­зи­ны юга Рос­сии, яв­ля­ю­щи­е­ся ли­цом юве­лир­ной тор­гов­ли ре­ги­о­на. Ре­ги­о­наль­ная на­гра­да да­ет юве­лир­но­му ма­га­зи­ну пра­во на уча­стие в фе­де­раль­ном кон­кур­се «Луч­ший юве­лир­ный ма­га­зин-2014».

В этом го­ду ла­у­ре­а­та­ми пре­стиж­но­го кон­кур­са ста­ли 26 юве­лир­ных ма­га­зи­нов из Крас­но­дар­ско­го и Став­ро­поль­ско­го кра­ев, Ро­стов­ской и Астра­хан­ской об­ла­стей, Рес­пуб­ли­ки Ады­гея, Рес­пуб­ли­ки Се­вер­ная Осе­тия-Ала­ния, Рес­пуб­ли­ки Кал­мы­кия и Рес­пуб­ли­ки Ка­ра­чае­во-Чер­кес­сия.

Ве­чер за­кры­то­го по­ка­за про­дол­жил­ся об­ще­ни­ем го­стей и вла­дель­цев юве­лир­ных ма­га­зи­нов в не­фор­маль­ной об­ста­нов­ке и за­вер­шил­ся осмот­ром вы­став­ки.

15 мая со­сто­ял­ся се­ми­нар «Про­гноз юве­лир­ной мо­ды на 2015 год», ор­га­ни­зо­ван­ный ком­па­ни­ей SWAROVSKI. В рам­ках се­ми­на­ра был про­ве­ден пред­ва­ри­тель­ный об­зор из­да­ния Gem Visions 2015 го­да от тор­го­вой мар­ки SWAROVSKI GEMS TM. Спе­ци­а­ли­сты об­су­ди­ли ак­ту­аль­ные трен­ды бу­ду­ще­го го­да, но­вые на­прав­ле­ния в раз­ви­тии биз­не­са и дру­гие во­про­сы.

16 мая про­шел се­ми­нар для соб­ствен­ни­ков биз­не­са, ру­ко­во­ди­те­лей и бух­гал­те­ров лом­бар­дов, ску­пок, юве­лир­ных ком­па­ний и ма­га­зи­нов «Ор­га­ни­за­ция лом­бард­ной и ску­поч­ной де­я­тель­но­сти». Ор­га­ни­за­тор - учеб­ный центр «Са­мо­ро­док», при со­дей­ствии Дон­ской го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра Рос­сий­ской го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной па­ла­ты. Ос­нов­ные те­мы се­ми­на­ра: «Исто­рия раз­ви­тия лом­бар­дов и ску­пок», «Ре­ги­стра­ция в на­ло­го­вых ор­га­нах, Го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра и в Рос­фин­мо­ни­то­рин­ге», «Нор­ма­тив­но-пра­во­вая ба­за, из­ме­не­ния и до­пол­не­ния» и дру­гие.

17 мая про­шел биз­нес тре­нинг для про­дав­цов-кон­суль­тан­тов юве­лир­ных са­ло­нов: «Про­да­жи юве­лир­ных укра­ше­ний и пред­ме­тов де­ко­ра – ре­зуль­та­тив­ные тех­ни­ки уве­ли­че­ния про­даж в са­ло­не». В рам­ках тре­нин­га по­се­ти­те­ли узна­ли об осо­бен­но­стях про­даж, по­ве­де­нии по­ку­па­те­лей и ра­бо­те с со­про­тив­ле­ни­я­ми и кон­флик­та­ми в са­ло­не юве­лир­ных укра­ше­ний.

18 мая со­сто­ял­ся тре­нинг для ру­ко­во­ди­те­лей са­ло­нов и соб­ствен­ни­ков биз­не­са «У­прав­ле­ние юве­лир­ным ма­га­зи­ном». Ор­га­ни­за­то­ром вы­сту­пил учеб­ный центр «Са­мо­ро­док», при со­дей­ствии Дон­ской Го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра. Спе­ци­а­ли­сты об­су­ди­ли та­кие те­мы, как «Мар­ке­тинг в роз­нич­ной тор­гов­ле», «Кон­троль и за­щи­та ин­те­ре­сов соб­ствен­ни­ка», «Мо­ти­ва­ция и ма­те­ри­аль­ное сти­му­ли­ро­ва­ние тор­го­во­го пер­со­на­ла», «Ком­му­ни­ка­ции в управ­ле­нии лю­дь­ми».

Вы­став­ка про­шла при под­держ­ке ад­ми­ни­стра­ции Крас­но­дар­ско­го края, ад­ми­ни­стра­ции му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния го­род Крас­но­дар, де­пар­та­мен­та по­тре­би­тель­ской сфе­ры и ре­гу­ли­ро­ва­ния рын­ка ал­ко­го­ля Крас­но­дар­ско­го края, Дон­ской го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра Рос­сий­ской го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной па­ла­ты, Гиль­дии юве­ли­ров ЮФО (Ро­стов-на-До­ну).

Парт­нер вы­став­ки – отель Hyatt Regency Sochi.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->