Шкадов избран в совет директоров Всемирного алмазного совета

Раздел: Ювелиры и компании
06 мая 2014 г.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор смо­лен­ско­го ОАО "ПО "Кри­стал­л" Мак­сим Шка­дов из­бран на 2014-2015 го­ды чле­ном со­ве­та ди­рек­то­ров Все­мир­но­го ал­маз­но­го со­ве­та (WDC), со­об­ща­ет "Кри­стал­л".

Пред­ста­ви­те­лем Меж­ду­на­род­ной ас­со­ци­а­ции про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов (IDMA) ко­ми­те­том по на­зна­че­ни­ям в об­щем сек­то­ре утвер­жде­на кан­ди­да­ту­ра пре­зи­ден­та IDMA и ее по­сто­ян­но­го чле­на Мак­си­ма Шка­до­ва.

Но­вый со­вет ди­рек­то­ров со­сто­ит из 20 чле­нов, рас­пре­де­лен­ных по­ров­ну по пя­ти сек­то­рам ал­маз­ной ин­ду­стрии: до­бы­ча ал­ма­зов, роз­нич­ная тор­гов­ля брил­ли­ан­та­ми или юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми с брил­ли­ан­та­ми, опто­вая тор­гов­ля брил­ли­ан­та­ми и ал­ма­за­ми, про­из­вод­ство брил­ли­ан­тов, об­щий сек­тор.

В бли­жай­шее вре­мя но­вый со­вет ди­рек­то­ров WDC про­ве­дет свое пер­вое офи­ци­аль­ное за­се­да­ние, в хо­де ко­то­ро­го бу­дут из­бра­ны долж­ност­ные ли­ца ор­га­ни­за­ции – пре­зи­дент, ви­це-пре­зи­дент, сек­ре­тарь и каз­на­чей. Пре­зи­дент WDC из­би­ра­ет­ся на один двух­лет­ний срок, по­сле че­го его сме­ня­ет дей­ству­ю­щий ви­це-пре­зи­дент.

Шка­дов с ок­тяб­ря 2012 го­да яв­ля­ет­ся IDMA. До это­го, с 2006 го­да он из­би­рал­ся на пост ви­це-пре­зи­ден­та. Шка­дов так­же яв­ля­ет­ся пред­се­да­те­лем Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции рос­сий­ских про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов.

IDMA со­зда­на в 1946 го­ду в Ант­вер­пе­не и объ­еди­ня­ет все важ­ней­шие ми­ро­вые цен­тры про­из­вод­ства брил­ли­ан­тов. Це­лью де­я­тель­но­сти ор­га­ни­за­ции яв­ля­ет­ся про­дви­же­ние про­фес­си­о­наль­ных и эти­че­ских прин­ци­пов в про­цес­се ра­бо­ты с брил­ли­ан­та­ми. Один раз в два го­да в рам­ках Меж­ду­на­род­но­го ал­маз­но­го кон­грес­са IDMA про­во­дит­ся за­се­да­ние для об­суж­де­ния ак­ту­аль­ных про­блем от­рас­ли.

Смо­лен­ское ОАО "ПО "Кри­стал­л" яв­ля­ет­ся круп­ней­шим про­из­во­ди­те­лем брил­ли­ан­тов в Рос­сии, 100% ак­ций при­над­ле­жат РФ в ли­це Ро­си­му­ще­ства. Вхо­дит в пе­ре­чень стра­те­ги­че­ских пред­при­я­тий.

[ gold.1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->