Мошенник незаметно менял золото в ювелирных на подделки

Раздел: Криминал
03 апреля 2014 г.

В Крас­но­яр­ске по­ку­па­тель не­за­мет­но ме­нял зо­ло­то на по­зо­ло­ту в юве­лир­ных ма­га­зи­нах, со­об­щи­ли 3 ап­ре­ля в пресс-служ­бе МУ МВД «Крас­но­яр­ское». По­до­зре­ва­е­мый был за­дер­жан в фев­ра­ле 2014 го­да.

В юве­лир­ном ма­га­зи­не в Ки­ров­ском рай­о­не Крас­но­яр­ска, 32-лет­ний муж­чи­на, вос­поль­зо­вав­шись не­вни­ма­тель­но­стью про­дав­ца, под­ме­нил зо­ло­тую це­поч­ку на по­зо­ло­чен­ный ана­лог. Муж­чи­на не­сколь­ко раз при­ме­рял, смот­рел це­поч­ку и воз­вра­щал ее про­дав­цу.

«Ко­гда он от­дал из­де­лие в пер­вый раз, про­да­вец про­ве­ри­ла, что воз­вра­ще­на бы­ла имен­но зо­ло­тая це­поч­ка. Од­на­ко поз­же он взял це­поч­ку еще раз, но вер­нул уже под­дель­ную. Про­да­вец под­ме­ны не за­ме­ти­ла», — рас­ска­за­ли в пресс-служ­бе.

Муж­чи­на был за­дер­жан, ко­гда сно­ва по­пы­тал­ся под­ме­нить дра­го­цен­но­сти в этом же ма­га­зи­не. Вы­яс­ни­лось, что за­дер­жан­ный ра­нее был су­дим, а так­же ока­зал­ся при­ча­стен к со­вер­ше­нию 3 по­доб­ных пре­ступ­ле­ний.

Уго­лов­ное де­ло по ч. 1 ст. 159 (мо­шен­ни­че­ство) пе­ре­да­но в суд. Санк­ция ста­тьи преду­смат­ри­ва­ет до 2 лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

[ ngs24.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->