Екатеринбург попал в топ-10 «безналичных» городов

Раздел: Торговля
23 апреля 2014 г.

Ека­те­рин­бург во­шел в топ-10 рей­тин­га "без­на­лич­ны­х" го­ро­дов Рос­сии по до­ле ком­па­ний, при­ни­ма­ю­щих к опла­те бан­ков­ские кар­ты, в об­щем ко­ли­че­стве дей­ству­ю­щих фирм. Ураль­ская сто­ли­ца ока­за­лась на 6 ме­сте. К сло­ву, Москва на­хо­дит­ся на 31 ме­сте, а Санкт-Пе­тер­бург - на 32.
На пер­вом ме­сте то­па на­хо­дит­ся Ниж­не­вар­тов­ск. В этом го­ро­де бан­ков­ской кар­той мож­но рас­пла­тить­ся в 41% ком­па­ний. Да­лее сле­ду­ет Сур­гут (36%), Ар­хан­гельск (32%), Тю­мень (31%), Ижевск (31%) и Ека­те­рин­бург (29%).

Ана­ли­ти­ки вы­яс­ни­ли, что са­мой по­пу­ляр­ной пла­теж­ной си­сте­мой яв­ля­ет­ся Visa, ее при­ни­ма­ют 99,6% фирм, на вто­ром ме­сте MasterCard - 98,5%. Ча­ще все­го бан­ков­ские кар­ты при­ни­ма­ют в ги­пер­мар­ке­тах - по­чти 90% тор­го­вых то­чек под­дер­жи­ва­ют без­на­лич­ные по­куп­ки. На вто­ром ме­сте ре­сто­ра­ны (80%), на тре­тьем - ма­га­зи­ны юве­лир­ных из­де­лий (75%). В спи­сок са­мых без­на­лич­ных сфер то­ва­ров и услуг во­шли са­ло­ны мо­биль­ной свя­зи, бо­улинг, ка­ра­оке-за­лы, ме­хо­вые ма­га­зи­ны, ка­фе-кон­ди­тер­ские и са­ло­ны аудио-, ви­део­тех­ни­ки.

[ tyumen.media-office.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->