На книжный рынок выходит новая книга «Золотой персонал»

Раздел: Повышение квалификации
28 декабря 2013 г.

Но­вое из­да­ние Из­да­тель­ско­го до­ма «6 ка­рат» — юби­лей­ное, де­ся­тое в се­рии книг «Д­ля тех, у ко­го есть де­ло — юве­лир­ное». Его вы­ход в свет — опре­де­лен­ный этап в ра­бо­те из­да­тель­ской ко­ман­ды, ко­то­рая уже де­сять лет со­зда­ет уни­каль­ный для юве­лир­но­го рын­ка про­дукт.
«От­ряд быст­ро­го ре­а­ги­ро­ва­ния» — так с улыб­кой на­зы­ва­ют твор­че­скую ком­па­нию «6 ка­рат» на­ши кол­ле­ги и парт­не­ры — го­во­рит Ши­ка­ло­вич Та­тья­на, ру­ко­во­ди­тель Меж­ду­на­род­но­го Биз­нес — цен­тра «6 ка­рат». Из­да­тель­ство ста­ра­ет­ся мак­си­маль­но пол­но и опе­ра­тив­но от­ве­чать на за­про­сы и про­бле­мы юве­лир­ных ком­па­ний».

От­сут­ствие на рын­ке внят­ной ин­фор­ма­ции по фор­ми­ро­ва­нию и управ­ле­нию ас­сор­ти­мен­том юве­лир­ных ма­га­зи­нов ини­ци­и­ро­ва­ло вы­ход кни­ги «Юве­лир­ный ма­га­зин. Управ­ле­ние и мер­чан­дай­зинг».Пробле­мы с эф­фек­тив­ным оформ­ле­ни­ем ма­га­зи­нов и вит­рин вы­зва­ли не­об­хо­ди­мость сроч­но­го вы­пус­ка учеб­но­го по­со­бия «Ви­зу­аль­ные про­да­жи юве­лир­ных укра­ше­ний» (ав­то­ром и кон­суль­тан­том вы­сту­пи­ла наш ита­льян­ский парт­нер и боль­шой друг Ла­у­ра Но­та­ри­сте­фа­но). От­сут­ствие стан­дар­тов вы­клад­ки юве­лир­но­го то­ва­ра за­ста­ви­ло из­да­тель­скую ко­ман­ду со­здать уни­каль­ную раз­ра­бот­ку, раз­ме­щен­ную в кни­ге «Юве­лир­ный биз­нес. Прак­ти­че­ские ин­стру­мен­ты».

Кни­га «Зо­ло­той пер­со­нал» — от­вет на но­вый за­прос ру­ко­во­ди­те­лей, ко­то­рым се­го­дня не­об­хо­ди­мы адап­ти­ро­ван­ные для юве­лир­но­го рын­ка тех­но­ло­гии управ­ле­ния со­труд­ни­ка­ми. «Бе­ри и де­лай!» — де­виз, ко­то­рый ха­рак­те­ри­зу­ет фор­мат всех книг се­ри­и. Ав­тор учеб­ни­ка Ин­га Ор­ло­ва не от­сту­пи­ла от не­го и щед­ро по­де­ли­лась сво­им мно­го­лет­ним опы­том и зна­ни­я­ми. Ав­тор­ские под­хо­ды спе­ци­а­ли­ста-прак­ти­ка поз­во­лят спе­ци­а­ли­стам по­лу­чить еще один взгляд на ра­бо­ту по управ­ле­нию пер­со­на­лом. У ко­го-то он вы­зо­вет жи­вой ин­те­рес и бла­го­дар­но­сть, а мо­жет быть, спо­ры и же­ла­ние к дис­кус­сии.
В про­цес­се управ­ле­ния участ­ву­ют как ми­ни­мум два че­ло­ве­ка — под­чи­нен­ный и ру­ко­во­ди­тель, по­это­му в со­от­вет­ствии с этой ло­ги­кой кни­га раз­де­ле­на на два бло­ка. Пер­вая часть по­мо­жет по­нять ло­ги­ку жиз­нен­но­го цик­ла со­труд­ни­ка с мо­мен­та его при­хо­да в ком­па­нию. Здесь рас­смат­ри­ва­ют­ся та­кие те­мы, как под­бор, адап­та­ция, обу­че­ние, раз­ви­тие и оцен­ка со­труд­ни­ка. Во вто­рой ча­сти со­бра­ны прак­ти­че­ские ма­те­ри­а­лы, ин­те­рес­ные ме­то­ди­ки, тех­но­ло­гии, ра­бо­чий ин­стру­мен­та­рий, ко­то­рый по­мо­жет ру­ко­во­ди­те­лю в его еже­днев­ной де­я­тель­но­сти. Рас­смат­ри­ва­ет­ся управ­лен­че­ский цикл, ко­то­рый со­сто­ит из че­ты­рех ос­нов­ных функ­ций: пла­ни­ро­ва­ние, ор­га­ни­за­ция, мо­ти­ва­ция и кон­троль.

По­лу­чить ин­фор­ма­цию о но­вой кни­ге мож­но по те­ле­фо­нам:
+ 7 (495) 744-34-64, 232-22-60, 232-33-79 или по e-mail: info@6carat.ru; 6carat@inbox.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->