В Белгородской области охранники задержали налетчиков на ювелирный магазин

Раздел: Криминал
19 ноября 2013 г.

В Ше­бе­ки­но Бел­го­род­ской об­ла­сти се­го­дня со­вер­шен на­лет на юве­лир­ный ма­га­зин. При­быв­шие по сра­бот­ке тре­вож­ной сиг­на­ли­за­ции со­труд­ни­ки ЧОП и вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны бло­ки­ро­ва­ли гра­би­те­лей в зда­нии.

Трое зло­умыш­лен­ни­ков во­рва­лись в по­ме­ще­ние юве­лир­но­го са­ло­на око­ло де­вя­ти ча­сов утра. Они при­ня­лись гро­мить вит­ри­ны с то­ва­ром, со­би­рая дра­го­цен­ные из­де­лия. Че­рез не­сколь­ко ми­нут к ма­га­зи­ну при­бы­ли груп­па быст­ро­го ре­а­ги­ро­ва­ния част­но­го охран­но­го пред­при­я­тия, обес­пе­чи­ва­ю­ще­го без­опас­ность объ­ек­та, и на­ряд вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны. По­ни­мая, что их за­бло­ки­ро­ва­ли, на­лет­чи­ки за­кры­лись в по­ме­ще­нии, взяв в за­лож­ни­ки ди­рек­то­ра са­ло­на.

К ме­сту про­ис­ше­ствия бы­ли стя­ну­ты до­пол­ни­тель­ные под­раз­де­ле­ния по­ли­ции, пе­ре­да­ет «Ин­тер­факс». По­сле не­про­дол­жи­тель­ных пе­ре­го­во­ров гра­би­те­ли ре­ши­ли сдать­ся стра­жам по­ряд­ка.

В ре­зуль­та­те раз­бой­но­го на­па­де­ния по­стра­дал ди­рек­тор ма­га­зи­на. С по­до­зре­ни­ем на со­тря­се­ние го­лов­но­го моз­га он на­прав­лен в боль­ни­цу.

В на­сто­я­щее вре­мя сле­до­ва­те­ли уста­нав­ли­ва­ют лич­но­сти за­дер­жан­ных. Бы­ли ли по­до­зре­ва­е­мые во­ору­же­ны, не со­об­ща­ет­ся.

[ ohrana.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->