Сотрудника аффинажного завода на Колыме будут судить по делу о попытке хищения золотого слитка

Раздел: Криминал
27 ноября 2013 г.

Быв­ший пла­виль­щик Ко­лым­ско­го аф­фи­наж­но­го за­во­да (КАЗ) при­вле­чен к уго­лов­ной от­вет­ствен­но­сти за не­за­кон­ный обо­рот зо­ло­та, со­об­ща­ет в сре­ду пресс-служ­ба про­ку­ра­ту­ры Ма­га­дан­ской об­ла­сти.

По дан­ным про­ку­ра­ту­ры, сле­до­ва­те­ли УФСБ по Ма­га­дан­ской об­ла­сти уста­но­ви­ли, что в сен­тяб­ре 2012 го­да Сер­гей Ча­щин во вре­мя ра­бо­чей сме­ны на за­во­де спря­тал сли­ток спла­ва зо­ло­та мас­сой свы­ше 9,5 кг сто­и­мо­стью 17 млн руб­лей, ко­то­рый был по­лу­чен в хо­де при­ем­ной плав­ки сы­рья от од­но­го из зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щих пред­при­я­тий.

С.Ча­щин хра­нил дра­го­цен­ный ме­талл под стел­ла­жом в про­из­вод­ствен­ном по­ме­ще­нии, на­ме­ре­ва­ясь в даль­ней­шем вы­не­сти его с тер­ри­то­рии за­во­да. Од­на­ко ре­а­ли­зо­вать свой план ему не уда­лось, кол­ле­ги об­на­ру­жи­ли сли­ток.

В от­но­ше­нии С.Ча­щи­на бы­ло воз­буж­де­но де­ло за не­за­кон­ный обо­рот драг­ме­тал­лов и по­ку­ше­ние на тай­ное хи­ще­ние спла­ва зо­ло­та в осо­бо круп­ном раз­ме­ре.

По ин­фор­ма­ции про­ку­ра­ту­ры, в но­яб­ре это­го го­да суд вы­нес об­ви­ни­тель­ный при­го­вор по ана­ло­гич­но­му уго­лов­но­му де­лу в от­но­ше­нии 27-лет­не­го быв­ше­го пла­виль­щи­ка КАЗа Ан­то­на Жол­ки­вско­го, ко­то­рый не­за­кон­но изъ­ял из про­из­вод­ствен­но­го це­ха 13,5 кг зо­ло­та на об­щую сум­му бо­лее 21 млн руб­лей.

Уго­лов­ное де­ло в от­но­ше­нии С.Ча­щи­на пе­ре­да­но в суд.

[ interfax-russia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->