Регистрация именников

Раздел: Власть
03 октября 2013 г.

Имен­ник - это знак из­го­то­ви­те­ля, ко­то­рый про­став­ля­ет­ся юри­ди­че­ским ли­цом или ин­ди­ви­ду­аль­ным пред­при­ни­ма­те­лем на из­го­тов­лен­ных ими из­де­ли­ях (в том чис­ле по­сле ре­мон­та/ре­став­ра­ции) и со­дер­жит в за­шиф­ро­ван­ном ви­де ин­фор­ма­цию: год из­го­тов­ле­ния из­де­лия, го­син­спек­ции, в ко­то­рой за­ре­ги­стри­ро­ван из­го­то­ви­тель, и из­го­то­ви­те­ле из­де­лия.

С 1 ян­ва­ря 2001 го­да пер­вым зна­ком в им­ме­ни­ке яв­ля­ет­ся про­пис­ная бук­ва рус­ско­го ал­фа­ви­та «А», яв­ля­ю­ща­я­ся шиф­ром пер­во­го го­да тре­тье­го ты­ся­че­ле­тия.

С 2002 – бук­ва «Б»;

С 2003 – бук­ва «В»;

С 2004 – бук­ва «Г»;

С 2005 – бук­ва «Д»;

С 2006 – бук­ва «Е»;

С 2007 – бук­ва «З»;

С 2008 – бук­ва «И»;

С 2009 – бук­ва «К»;

С 2010 – бук­ва «Л»;

С 2011 – бук­ва «М»;

С 2012 – бук­ва «Н».

Ре­ги­стра­ци­я/­пе­ре­ре­ги­стра­ция имен­ни­ка из­го­то­ви­те­ля из­де­лий про­из­во­дит­ся го­син­спек­ци­ей, в рай­о­не де­я­тель­но­сти ко­то­рой на­хо­дит­ся из­го­то­ви­тель, или, по ре­ше­нию ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии», го­син­спек­ция мо­жет за­ре­ги­стри­ро­вать­/­пе­ре­ре­ги­стри­ро­вать имен­ник из­го­то­ви­те­ля, на­хо­дя­ще­го­ся вне рай­о­на де­я­тель­но­сти этой го­син­спек­ции.

Для ре­ги­стра­ци­и/­пе­ре­ре­ги­стра­ции имен­ни­ка из­го­то­ви­тель предъ­яв­ля­ет в го­син­спек­цию ко­пии сви­де­тель­ства и кар­ты по­ста­нов­ки на спе­ци­аль­ный учет с ука­за­ни­ем сле­ду­ю­щих ви­дов де­я­тель­но­сти по ОКВЭД: про­из­вод­ство юве­лир­ных из­де­лий, ре­монт ча­сов и юве­лир­ных из­де­лий, про­из­вод­ство ча­со­вых ме­ха­низ­мов и ча­стей ча­сов и при­бо­ров вре­ме­ни.

За пер­вич­ную ре­ги­стра­цию и еже­год­ную пе­ре­ре­ги­стра­цию имен­ни­ка упла­чи­ва­ет­ся го­су­дар­ствен­ная по­шли­на.

Пе­ре­ре­ги­стра­ция имен­ни­ка - это ре­ги­стра­ция стро­го опре­де­лен­но­го од­но­го шиф­ра имен­ни­ка, ко­то­рая про­из­во­дит­ся еже­год­но и от­ли­ча­ет­ся от преды­ду­ще­го за­ре­ги­стри­ро­ван­но­го/­пе­ре­ре­ги­стри­ро­ван­но­го зна­ком (шиф­ром) го­да.

При ре­ги­стра­ци­и/­пе­ре­ре­ги­стра­ции имен­ни­ка из­го­то­ви­тель обя­зан пред­ста­вить от­тис­ки шиф­ра имен­ни­ка, про­став­лен­ные на по­ли­ро­ван­ной пла­стин­ке. Про­став­ля­ет­ся каж­дый от­тиск имен­ни­ка в слу­чае, ес­ли имен­ник бу­дет про­став­лять­ся раз­ны­ми ме­то­да­ми (ме­ха­ни­че­ским, элек­тро­ис­кро­вым, ла­зер­ным).

В слу­чае не­ка­че­ствен­но­го из­го­тов­ле­ния имен­ни­ка (не­чи­та­е­мые бук­вы, не­яс­ный ре­льеф, не­чет­кий кон­тур, не­со­от­вет­ствие эс­ки­зу и т.д.) го­син­спек­ция впра­ве от­ка­зать предъ­яви­те­лю имен­ни­ка в ре­ги­стра­ции.

По окон­ча­нии сро­ка дей­ствия имен­ни­ка имен­ник под­ле­жит уни­что­же­нию.

В слу­чае из­ме­не­ния дан­ных юри­ди­че­ско­го ли­ца или ин­ди­ви­ду­аль­но­го пред­при­ни­ма­те­ля с со­от­вет­ству­ю­щим вне­се­ни­ем из­ме­не­ний в кар­ту по­ста­нов­ки на спе­ци­аль­ный учет шифр имен­ни­ка мо­жет со­хра­нить­ся за из­го­то­ви­те­лем как за пра­во­пре­ем­ни­ком или за­ре­ги­стри­ро­ван­ный имен­ник из­го­то­ви­те­ля ан­ну­ли­ру­ет­ся и до кон­ца го­да этот шифр не при­сва­и­ва­ет­ся.

О пре­кра­ще­нии де­я­тель­но­сти, свя­зан­ной с из­го­тов­ле­ни­ем (ре­мон­то­м/ре­став­ра­ци­ей) из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов, из­го­то­ви­те­ли обя­за­ны свое­вре­мен­но со­об­щать го­син­спек­ции .

Тре­бо­ва­ния к имен­ни­ку уста­нав­ли­ва­ют­ся ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии».

До­пус­ка­ет­ся из­го­тов­ле­ние в уста­нов­лен­ном ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии» по­ряд­ке го­су­дар­ствен­ных про­бир­ных клейм, сов­ме­щен­ных с имен­ни­ка­ми, для клей­ме­ния из­де­лий ла­зер­ным (ма­соч­ным) ме­то­дом.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->