В Челябинске продадут свыше 3,7 кг награбленных украшений

Раздел: Власть
16 августа 2013 г.

В сто­ли­це Юж­но­го Ура­ла су­деб­ные при­ста­вы аре­сто­ва­ли и пе­ре­да­ли на ре­а­ли­за­цию ве­ще­ствен­ные до­ка­за­тель­ства, кон­фис­ко­ван­ные в ре­зуль­та­те рас­кры­тия по­ли­цей­ски­ми се­рии краж и гра­бе­жей, – в об­щей слож­но­сти бу­дет про­да­но бо­лее 3,7 ки­ло­грам­ма юве­лир­ных укра­ше­ний, пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент Агент­ства но­во­стей «До­ступ» со ссыл­кой на УФССП по Че­ля­бин­ской об­ла­сти.

«Груп­па зло­умыш­лен­ни­ков не раз про­мыш­ля­ла в Че­ля­бин­ске кра­жа­ми и гра­бе­жа­ми. По­сле их по­им­ки за­ве­ли уго­лов­ные де­ла по ста­тьям 158, 160, 161 УК РФ. Пре­ступ­ни­кок осу­ди­ли, об­ви­ни­тель­ные при­го­во­ры всту­пи­ли в за­кон­ную си­лу. Те­перь оче­редь до­шла до на­граб­лен­но­го ими и кон­фис­ко­ван­но­го по­ли­ци­ей в хо­де рас­сле­до­ва­ния иму­ще­ства, не опо­знан­но­го по­стра­дав­ши­ми», – рас­ска­за­ли в ве­дом­стве.

По за­ко­ну ни­кем не вос­тре­бо­ван­ные ве­щ­до­ки пе­ре­хо­дят в до­ход го­су­дар­ства. «За­да­ча су­деб­ных при­ста­вов – аре­сто­вать и изъ­ять кон­фис­ко­ван­ные дра­го­цен­но­сти для даль­ней­шей пе­ре­да­чи на оцен­ку и ре­а­ли­за­цию. Вы­ру­чен­ные с про­да­жи де­неж­ные сред­ства по­пол­нят бюд­жет го­су­дар­ства», – уточ­ни­ли в УФССП.

От­ме­тим, в ка­че­стве ве­ще­ствен­ных до­ка­за­тельств в УВД Че­ля­бин­ска хра­ни­лось в опе­ча­тан­ном ви­де мно­же­ство се­реб­ря­ных из­де­лий об­щим ве­сом бо­лее 3,7 кг, зо­ло­тая пе­чат­ка с дра­го­цен­ным кам­нем, а так­же не­сколь­ко мот­ков спи­ра­ли из спла­ва, со­дер­жа­ще­го пал­ла­дий.

До­ба­вим, от­ве­чать за ре­а­ли­за­цию аре­сто­ван­но­го иму­ще­ства бу­дет ре­ги­о­наль­ное управ­ле­ние Ро­си­му­ще­ства. Про­да­вать укра­ше­ния бу­дут че­рез аф­фи­ли­ро­ван­ные фир­мы.

[ Ювелирные Известия ]

  • 17 августа 2013 г.:

    Аф­фи­ли­ро­ван­ные с УФССП фир­мы. Забавно...

  • 20 августа 2013 г.:

    А куда продадут несколько мотков палладия?

  • 20 августа 2013 г.:

    Стоимость украшений и мотков с печаткой значительно меньше, чем аффилированные фирмы потратят на организацию продажи имущества.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->