Налетчики проломили стену в зоомагазине и ограбили ювелирный магазин "Золотой" в Петербурге

Раздел: Криминал
09 августа 2013 г.

По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, в чет­верг, 8 ав­гу­ста, око­ло 10:00 в по­ме­ще­ние зо­о­ма­га­зи­на, рас­по­ло­жен­но­го в до­ме 17/1 по Ко­мен­дант­ско­му про­спек­ту, во­шел муж­чи­на. Угро­жая пи­сто­ле­том, он при­ка­зал про­дав­цу ма­га­зи­на и ее граж­дан­ско­му му­жу уй­ти в под­соб­ное по­ме­ще­ние. Там гра­би­тель за­ста­вил за­лож­ни­ков свя­зать друг дру­га и за­крыл дверь.

"Про­да­вец слы­ша­ла, как по­сле это­го в ма­га­зин за­шел кто-то еще и не­из­вест­ные ста­ли ло­мать сте­ну, че­рез ко­то­рую на­хо­дит­ся юве­лир­ный ма­га­зин", — со­об­ща­ют в ГУ МВД по Пе­тер­бур­гу.

Утром 9 ав­гу­ста со­труд­ни­ки юве­лир­но­го ма­га­зи­на со­об­щи­ли о раз­бой­ном на­па­де­нии в по­ли­цию. На ме­сте стра­жи по­ряд­ка вы­яс­ни­ли, что не­из­вест­ные про­ло­ми­ли сте­ну зо­о­ма­га­зи­на, во­шли внутрь и оста­лись там до утра.

Ко­гда око­ло 9:30 на ра­бо­ту при­шли управ­ля­ю­щая, охран­ник и про­да­вец-­кас­сир, за­та­ив­ши­е­ся гра­би­те­ли в мас­ках вы­шли к ним. Один дер­жал в ру­ках пи­сто­лет, а дру­гой — ав­то­мат. На­лет­чи­ки по­тре­бо­ва­ли от­крыть сейф и сло­жить юве­лир­ные из­де­лия в па­кет. По­лу­чив же­ла­е­мое, они скры­лись в не­из­вест­ном на­прав­ле­нии.

Гра­би­те­ли разыс­ки­ва­ют­ся, их лич­но­сти по­ка не уста­нов­ле­ны. Сто­и­мость по­хи­щен­но­го оце­ни­ва­ет­ся.

Ря­дом с зо­о­ма­га­зи­ном на Ко­мен­дант­ском про­спек­те рас­по­ло­жен юве­лир­ный ма­га­зин се­ти "Зо­ло­той".

[ dp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->