Тольяттинские депутаты намерены запретить работу ломбардов ночью

Раздел: Власть
02 июля 2013 г.

Они пред­ла­га­ют за­ко­но­да­тель­ную ини­ци­а­ти­ву, суть ко­то­рой в том, что­бы со­здать пре­по­ны для сбы­та кра­де­но­го. Со­от­вет­ству­ю­щее об­ра­ще­ние бу­дет на­прав­ле­но в гу­берн­скую Ду­му в бли­жай­шее вре­мя.

По дан­ным по­ли­ции, в То­льят­ти фик­си­ру­ет­ся боль­шое ко­ли­че­ство улич­ных пре­ступ­ле­ний. Сбыть по­хи­щен­ное – не про­бле­ма, и да­же но­чью, по­сколь­ку на тер­ри­то­рии го­ро­да ра­бо­та­ет 12 ко­мис­си­он­ных ма­га­зи­нов, 46 юве­лир­ных ма­стер­ских, 20 рын­ков, 40 пунк­тов при­е­ма ме­тал­лов, в том чис­ле 105 лом­бар­дов, их них 46 - ра­бо­та­ю­щих в круг­ло­су­точ­ном ре­жи­ме. Есть идея огра­ни­чить вре­мя их ра­бо­ты до 21.00, как это сде­ла­ли с про­да­жей спирт­но­го. Тем са­мым, бу­дут со­зда­ны пре­пят­ствия для пре­ступ­ни­ков по сбы­ту кра­де­но­го иму­ще­ства и, как след­ствие, сни­зит­ся ко­ли­че­ство пре­ступ­ле­ний та­ко­го ха­рак­те­ра, уве­ре­ны в ду­ме.

 

[ august.ru ]

  • 05 июля 2013 г.:

    Боюсь, это проблему не решит. Очередной законопроект "для галочки". Львиную долю краденного несут не в ломбарды и скупки, а к перекупщикам и валютчикам, которых полным-полно по крайней мере в Мурманске. Вот что с ними делать???

  • Полезное

    Полезное

     
    -->